Сергей Колпак

Здравствуйте, Якуб. Вы спрашиваете у меня: Какая идея может объединить всех людей на свете, чтобы все могли стать счастливыми? Прошу понять меня правильно: я не готов пока ответить на этот вопрос, ибо в своей жизни я не чувствую этого самого счастья. Я одинок. Более того: я очень одинок... В Интернете я сижу ТОЛЬКО для того, чтобы найти свою вторую половину. Одиночество на меня давит очень сильно и в первую очередь психологически. Я же как могу - держусь. Но богу ни чёрту мои душевные страдания не нужны. И это состояние у меня с 15-ти лет. Часто спрашиваю самого себя: как ты до сих пор не сошёл с ума? Как до сих пор держишься, за счёт чего? Почти все мои бывшие одноклассники уже давно имеют свои семьи, у меня же нету совершенно никого. В той местности, где я живу люди меня совершенно не замечают, более того, они игнорируют меня. Им со мной совершенно не интересно. Я много лет занимался разными практиками, в том числе и оздоровительными. Кое-чего достиг. Когда я знакомлюсь с молодыми девушками, они спешат поскорее уйти от меня прочь. Мне в этой жизни не за что зацепиться. Я долго, очень долго всё держал в себе. Надеялся, что однажды и мне повезёт в этой жизни создать здоровую и крепкую семью. Но ... лучшие годы ушли, а впереди только неопределённость. Последнее, что осталось - Интернет. Уж не знаю, повезёт или нет... Человек так устроен, что до конца своей жизни будет верить в свою счастливую звезду. Даже если она погаснет у него на глазах. Большинство моих мыслей - это плоды душевных страданий. Не знаю, право, что больше написать... Простите, если что не так... С уважением, Сергей.

Ответы
Якуб Умаев

Здравствуйте Сергей. Я уверен, что вы найдете свою вторую половинку. Доверьтесь Богу. Бог всегда следит за своими созданиями. Пророк Сулейман сказал, передайте свои предприятия Богу и они свершатся. Мир вокруг нас прекрасен, просто люди видят его по разному, а это зависит от того, что внутри у них. Вы чистый и искренний человек. Подобное притягивает подобное. Вы не знаете, а Бог знает, почему вы до сих пор одиноки. Если следовать Дузовно-Нравственному Закону Бога, все что с Вами происходит в данный момент наиболее лучшее для вашей души. Скажите себе, Зачем Сергей переживает, что быть должно Бог лучше знает. Заходите в гости в мой мир i0764@mail.ru. как сказал, кто-то из живших до нас, наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Интернет хорошо, но есть реальные живые люди вокруг нас. они любят нас и уважают, просто не научились выражать свои отношения. к 40 годам я написал следующий стих, который изменил мою жизнь. Аллах в сердце моём!
Легко идет по жизни тот,
В чьём сердце Вечный Бог живет!

Мой Бог – Аллах, и ОН со мной,
В Него я верю всей душой!

Мой Бог со мной всегда, везде:
В богатстве, в горе и нужде!

Идя по жизненной тропе,
Ты испытай себя в борьбе!

Сквозь искушения пройди
И силу воли обрети!

Знай цену слова своего
В пустую не бросай его!

Себя в обиду не давай
Сам никого не обижай!

Других судить не торопись
Скорее за себя возьмись!

Будь милосердным в счастье
И твердым будь в несчастье!

Будь честен сам с собой
Живи с открытою душой!

Прими, что дал Аллах тебе,
И благодарен будь судьбе!

Пока ты жив, твори добро
Неси в своей душе тепло!

Ты не завидуй никому
И верь Аллаху одному!

И знай: Аллах всегда с тобой,
Он наблюдает за тобой!

И знай, что по делам твоим
Судьба твоя ведется Им!
С уважением, Якуб.