Lyudmila

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат. Вы как думаете, друзья?

Ответы
Вл
Владимир

Книга скучная - почему? Возможно она самая нужная на этот момент. Кино плохо - опять чем? Увольняться - а хорошая работа может ли быть и где нас ждут в случае увольнения? Ну насчет людей думаю полегче в этом вопросе, во всем надо на себя только полагаться и только в этом случае никто и никогда Вас не подведет. Всего лишь мое скромное мнение. Хотите оспорьте, с удовольствием прочту Ваше мнение.

Как научиться книги закрывать?

Когда от скуки сон глаза ломает.

С кино плохого вовремя сбежать,

Хотя его смотреть все продолжают...

Расстаться с равнодушными людьми,

Не помнящими как тебя зовут.

И хлопнуть за собой дверьми,

Уйдя туда где верят, любят , ждут..

. Не слушать, наперед концовку зная.

Взмахни веслом, наперекор волне!

Лицо и грудь, под ветер подставляя...

Lyudmila

классно! Спасибо! 🌞

Прошлое

А что плохого в скучной книге??? Вы это скажите это своим ученикам... И тогда никто не будет читать ничего по школьной программе... А почему расставаться с людьми, которые тобой не дорожат???

Дм
Дмитрий

а если в конце книги весь смысл а в кино сюжет развернётся на финише и поймёшь что любил с последним вздохом а работа была лучшая потому что всё остальное полный отстой? Что тогда.

Lyudmila

вы оптимист и верите в лучшее. Пусть это поможет вам в жизни

Валерий Герасимов

..Но ты - человек!!! Ты и сильный,и смелый!!! Своими руками судьбу свою делай!!! Иди против ветра,на месте не стой!! Пойми,не бывает дороги иной!!!.......пионерское воспитание...

Сергей Никонов

Намешала ты, Люда, всё в одну кучу. Книгу и фильм надо терпеть до конца, иначе ты не сможешь составить о них полного мнения, а с работой и людьми всё правильно...

Lyudmila

надо ли вообще что-то терпеть. время не ждет. Можно посмотреть и прочесть интересное

Сергей Никонов

У тебя спросят, - ты смотрела фильм? А, ты, да нудятина ушла после первых 15-ти минут. А, тебе, да ты что такой классный фильм, всё интересное в конце...

Lyudmila

это редко бывает, значит режиссер не сумел заинтересовать. Да вы что 1,5 часа сидетьсмотреть нудятину и ждать что-то интересное

Сергей Никонов

Читать ещё дольше приходится. И всё это называется образование. А если смотреть и читать только интересное, происходит оболванивание, чего и добиваются американцы

Lyudmila

вы хотите меня переубедить... Образование-это моя профессия, каждый день я занимаюсь самобразованием

Сергей Никонов

Успехов, ведь каждый имеет право на своё мнение?

ит
ирина табунцова

С книгой и кино согласна....а плохой работы не бывает. Все работы хороши, выбирай на вкус...а если люди мной не дорожат, значит проблема во мне, надо меняться))

Lyudmila

интересная версия ответа, по-поводу меняться возможно вы правы

Владимир Ульянов

Отбросив скучную книгу, для остального есть наставление : Не место красит человека, а человек место. Мне это помогало и помогает сейчас. ( это реплика )

Lyudmila

не спорю, здесь немного другое о плохой работе

Владимир Ульянов

Я Вас понимаю, был и в такой ситуации, но тем не менее вопрос сначала к себе... но, как говорится, кому что....

Lyudmila

это всего лишь фраза для рассуждения. Люди здесь агрессивные, ваше мнение понятно

Мария Давыдова

Если первое и второе сделать просто, то далее - последствия неправильного выбора или малодушия. И малодушный ничего в жизни менять не будет.

Lyudmila

да,не все так просто,как кажется

Мария Давыдова

Да все просто, Людмила. Главное, с выбором не ошибиться. Голова для того и дана.

Lyudmila

человека узнать, не поле перейти

Мария Давыдова

Узнать сложно и возможно, если человек захочет открыться

Ал
Александр

Наверное, так. Но вся проблема в том, что пока не прочтешь, не посмотришь, не поработаешь, не разочаруешься, не узнаешь, что в этом плохого...

Ал
Александр

А может, смысл жизни в познании Добра и Зла?

ОК
Олег Коршунов

всё верно. только работу хорошую сейчас трудно найти. такое впечатление что производство специально сворачивают чтобы уйти некуда было

Василий Конюхов

надо брать в руки хорошую книгу, идти на хорошее кино , выбирать работу по душе и дорожить каждым человеком. Как, Вам такой вариант?

Lyudmila

это лучший ответ,что я читала. Предлагают дочитывать,досматривать и терпеть

Николай Антонов

.....И тогда как зарабатывать эти кутарким - деньги? Как милая.... каким образом?.... у меня сейчас понос мыслей и запор слов.....

Андрей Григорьев

С последним не согласен! Именно люди, которые тобой не дорожат, очень полезны. Потому что ими тоже можно не дорожить......

Просто А...

Согласен. У Вас удивительное имя и фамилия, в точности, как у моей мамы в девичестве... Людмила Черняева.

Lyudmila

вы мне уже об этом говорили, спасибо, может мы дальние родственники?

Просто А...

да?)) может быть. )))

Lyudmila

как нибудь об этом поговорим

Владислав

От проекции своего ума не убежишь,везде будет до боли одинаково,но проверить лично надо,не спорю

Витус Беринг

Так и думаем А время бежит своим чередом потихоньку и уже некуда уходить и не с кем расставаться

Kudas

А вы можете расставить приоритеты, у меня на первом месте- расставание- остальное ерунда

Lyudmila

конечно нет проблем закрыть книгу, уйти с плохого кино, работа-в трудовой книжке только две записи. а расставание н всегда леко

Lyudmila

Kudas

У Вас ЕНТЕР заклинил?

Lyudmila

да,да, я не дописала по поводу расставания- по ситуации,порою долг и обязательства останавливают

Kudas

Да,да 😔

Владимир Герасимов

Когда-то думал, но после определенного возраста увольняться с работы расхотелось.

Lyudmila

а частное дело на рассматриваете паралллеьно,не советую,просто мнение

Елена

надо уметь начатое доводить до конца, а не бросать на полдороги (про книгу и кино)

Lyudmila

если даже это тебе не нужно

Елена

не дочитав книгу до конца,нельзя понять,что она тебе не нужна