Музыкальный Кот 🐈

Как объяснить обнаглевшему коту, считающему, что он главный в доме, что, вообще-то, мы его как раба или крепостного купили БЕЗ НАСИЛИЯ?

Ответы
Светлана Владивостокская

Я свою кошку люблю безумно и она отвечает мне взаимностью! А вот какой из кота может быть раб или крепостной, мне очень интересно. Наверное, вы ошиблись с выбором домашнего животного. Надо было собаку заводить, она хотя бы тапочки приносить будет. А вот кот, говорят, в случае обиды, может в них и нагадить 😉 так что воспитывать и прививать хорошие манеры коту надо было с младенчества, сейчас момент упущен. Что выросло, то выросло, любите, что получилось, если вам еще разрешат!

Лариса Бачевская

Никак. Животное живёт инстинктами, и всё, что оно делает, для него правильно, а до всех остальных ему дела нет. У меня 20 лет прожил кот, я подобрала его на улице голодного, облезлого. Все говорили, что он должен быть мне благодарен. Ничего подобного! Его задача элементарно выжить. Если его выбросить, будет приспосабливаться к улице, инстинкт самосохранения.

Акулина

это как в анекдоте : "Урок русского языка в грузинской школе. Учитель - Бутылька, Тарелька и Женьщина пишется без мягкого знака. Я не знаю как объяснить и понять это невозможно! Это надо просто ЗАПОМНИТЬ")))

Наталия Шулык

А он живёт как царь и попробуйте ему отказать в чём либо. Это не объяснимо. Любите его каким он есть. Он же мягенький, пушистенький, тёпленький. правда немножео царапучий, кусючиц и врднючий. Но не всегда.

Галина Петерс (Лакомых)

Никак.Просто любить его.Кошки все считают,что они главные в даме.И правильно-они нас опекают, лечат, а мы их кормим.Своего рода заключили со времен Адама и Евы договор мы с ними такой.

Ольга Мохова

Не советую этого делать . Коты в доме делают большую работу . Они видят и слышат то что нам не дано . Большинство невзгод они не подпускают . Предки наши усекли в этом большую пользу .

Музыкальный Кот 🐈

Именно поэтому фараоны в древнем Египте забирали котеек вместе с собой в загробный мир?

Мария Софиенко

Вы его купили для тепла и уюта. А об'ясняйте брызгалкой для цветов. Что- то не так сделал, сразу брызнуть в морду. Понимают очень быстро, мой даже орать по ночам от скуки перестал.

Ольга Левченко

У меня их два. И собака. Учу свою маму их просто любить и , главное , не кричать и не ругать. Они очень понятливые и умеют отвечать взаимностью.... в отличие от людей.

Dina Давида

вот интересно. У моей подружки кот тоже дома как хозяин, и ещё всех строит. Я бы не прогибалась под скотиной. Кто кормит - тот и правит !

Наталья Наумова

Ничего объяснять не надо. Просто берите с него пример и в любой жизненной ситуации умейте из крепостного перейти в статус главного.

Татьяна Кукар

Коты уверены,что человек служит им,а не наоборот.Переубеждать-бесполезно!Если нужен раб-только собака.Преданна до бесконечности. 😉

Елена (Новочеркасск)

Собака думает: хозяин меня кормит,поит,даёт кров,наверное,он бог. Кот думает: хозяин меня кормит.поит,любит,наверное я бог.

Марина Дунаева

Тут бы быть поосторожнее. Коты умнее нас, а вдруг в него в свое время кто то перевоплотился, а кто вы не знаете.

Музыкальный Кот 🐈

Гитлер, например

Марина Дунаева

Я как то своему любимому черному коту вопрос задала- Вася в тебя кто вселился, соседка Оля, и т.д. несколько человек перечислила(естественно умерших) и когда дошла до соседа Юры кот мявкнул. Было как то страшновато. Любимое место у кота было в ванной на ст.машине, и он всегда очень странно на меня смотрел, когда я принимала душ.

Музыкальный Кот 🐈

😄 Эта пять!

Марина Дунаева

Жаль только кота уже нет, на даче собаки загрызли, но когда это произошло, он мне приснился с раной на шее, проснувшись сразу сказала, что с котом что то случилось. Вот такая была связь с котом, а еще я с ним "колдовала", смотрела ему в глаза и говорила, что надо сделку обязательно или договор, а то вискас покупать не начто , и буквально на днях потом был и договор или сделка.

Музыкальный Кот 🐈

Похоже, у вас действительно была с ним какая то связь. Если это не выдумки, конечно

Марина Дунаева

Нет нет это точно так и было.

Людмила

На самом деле это Вы зря так думаете)) Вы просто должны выполнять желания Вашего "господина",кота то есть

Людмила Иванова

Никак не надо объяснять. Примите его главенство как должное. Вам же это нетрудно, а ему приятно.

Татьяна Лихненко

Меня тоже мучает этот вопрос))Выгнала бы гада, но он же с голоду сдохнет. У нас он мышей боится))

он уже вам объяснил, что хозяин в доме - ОН!!! а крепостные рабы, обслуживающий персонал - это вы

Anyta Rogova

Он должен чувствовать, что вы хозяин в доме, а вы значит добрый, вот кот за вас и руководит )))))

Влад Паладин

Я бы так не сказал... 18кг

Anyta Rogova

Ты зачем его так откормил?)))

Музыкальный Кот 🐈

Мне тут такое сравнение приводили, связанное со средними массо-габаритными свойствами домашних котофеев - если в животину кинуть тапком, то попадание такого снаряда для пушистика будет равнозначно попаданию летящего кресла в человека. Такие дела. А тут - бамбуковая палка. Человеку такой удар болезнен, а тут котэ. Я даже не знаю, с чем сравнить. Так что лучшее средство в воспитании котеек - распылитель для воды, он же пульверизатор.

Влад Паладин

Я пробовал.... Только его пуливизатор помощнее будет.... Так набрызгает..

Anyta Rogova

Мне в этом плане Хорошо, у меня кошечка:)

Яна Баштар

Попробуйте промяукать ему,может поймёт...если настроение у него будет в тот момент хорошее...

Музыкальный Кот 🐈

Я так с индюками разговаривал.

Музыкальный Кот 🐈

Все таки собеседники из них никакие. Гораздо хуже, чем блюдо на праздничный стол.

Борис Николаевич Яковлев

открыть дверь и пинком из дома. недельку пошатается на улице. будет как шелковый. проверено.