Ел
Елена

Жалеете обездоленных, даёте советы, слово доброе, если попросят или мимо ходите?

Ответы
Vladimir Medved

Самое прискорбное ощущение приходит тогда, когда обнаруживаешь или явно видно , что вопрос с подвохом . Какой - нибудь грязный розыгрыш. Но бывают люди шутят вопросами, но мимо проходить как-то не комильфо - осадок остается, а его носить приходится... Как- то так...

Ел
Елена

Раньше было понятие, "живое общение".А что это?

Ел
Елена

Это подключка всех органов чувств.

Ел
Елена

Живое восприятие того, что мы здесь пишем. Тому, с кем общаемся. А люди закрыты.

Ел
Елена

Я поднимала эту тему... Помнишь?

Ел
Елена

И не нужно вываливать свою поднаготную, достаточно найти своё начало. Там всё, все замки и все сокровища слов. Там чувства

Александр Петрович Кудрявцев

слово доброе никому не помешает и ничем не обременяет. Советы же даю только если попросят а иначе получается лезть в душу с поучениями

Ел
Елена

Зачем добавлять иначе. Душа ведь дарит безвозмездно. Как свой свет.

Александр Петрович Кудрявцев

не всем это нужно и не все ценят

Ел
Елена

Кому нужно воспользуются

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я всегда помогаю но ток хорошим плахим не помогаю ибо они творят грязь а я нешосу им в этом помогать а добро оно им ненужно..

Ел
Елена

Это да. Можно различить.Я чую.

Ал
Алёнка

Раньше всегда. Но сейчас пришло понимание, что не все просящие хотят этогл

Иехидна 🍄

Если вижу что мужик с похмелья мается мне не в падлу взять ему чекан...

Бенвенуто Челлини

Не жалею.Понимаю их. Советы не даю,копейка лишняя есть,отдам🤷‍♂️

Валерий Ким

Если совет, то конечно... Если сразу денег на лекарства, уже нет...

Юрий Никулыч

Какая мадам... Познакомимся?..... Им надо в основном деньги.

Круглов Роман

советую, но многие как нарочно не слушают и делаут своё

Аделина Свабода

Да, с состраданием к ним отношусь, стараюсь помогать.

Аделина Свабода

Почему так считаешь?

Ел
Елена

Не считаю. Чувствую. По себе

Аделина Свабода

Прекрасно.

Ел
Елена

Да)

Ла
Лариса

Жалеть кого-то - это видеть их неспособными и жалкими

Андрей Григорьев

Мимо не хожу. А тебе, солнышко, и слово доброе скажу

Ел
Елена

Спасибо, Андрюша

Улугбек

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих..!

Валерий Дементьев

когда просят или не просят, помогаю чем могу

Ел
Елена

Спасибо

Не
Ненастоящий

Прохожу мимо, так как своих проблем хватает.

Ва
Василий

Нееет Не привечай бомжей и бродячих собак!

Ел
Елена

Хм. Почему сразу об этом мысли, о плохом? Бросай добро в воду

Ел
Елена

Что притягиваешь, о чём думаешь, то и приходит..)) 😉

Ва
Василий

Да не притягиваю Встречался!

Ел
Елена

Ну и что. Ситуации разные бывают

Ел
Елена

🙂

Чеширский Крот

Сейчас время дискредитации этого статуса.

Ел
Елена

Тогда может и обездоленные взбодрятся?

Ел
Елена

Поумнеют и начнут сами выкручиваться из положения?

Чеширский Крот

Нет. Они куцие умом, у них политика - нам все должны.

Ел
Елена

Ну есть, то что-то надо. Не грабить -же

Чеширский Крот

Тянете меня на рассуждения о социальном дарвинизме, но не поведусь.

Ел
Елена

Ну ладно)))Рудимент, так рудимент)))

Семён

Всяко бывает, если это фальш, прохожу мимо

Пе
Пертурабо.

подаю только жертвам злого Бога Похмелья.

Григорий Шапиро

Советы не даю.Попросят - помогу...