Елена

Как хорошо, что есть интернет, например папа не научил сыновей работать с инструментом, залезли посмотрели, почитали и сделали.

Ответы
Андрей Григорьев

Ага, сделали. Дрелью дырку в ноге. Меня и батя учил, и преподы в путяге и двух институтах. И то дурак дураком иногда. В интернете рецепты хорошо искать кулинарные, и то не факт, что не отравишься)))

Анатолий

Ага! Папа не научил, уроков труда в школе не было... В общем, залезли врачи в интернет,и с его помощью - и диагноз пациенту поставили, и операцию по-быстренькому сделали!... Хорошо же, а?! 🤔😉

Елена

Ну не до такой степени.

Анатолий

Не сомневайтесь. Мне хороший знакомый говорил, что он сам с таким столкнулся в онко-клинике, куда попал по подозрению в болячке.

Елена

Ну у нас страна идиотов так что неудивительно.

Анатолий

Неудивительно! Но... печально.

Sergey Tuzhilin

Я думаю уже скоро надо будет не муж на час а учитель на час чтоб реально показать как и чем пользоваться... а то в школах уже и трудов то нет...

Елена

Вот вот в нашей школе такой был очень хороший трудовик младшему нравилось выпиливать, стругать, а потом его уволили потому что он выпивал. Конфликт был с директором школы потеря для детей.

Sergey Tuzhilin

Так он не спроста выпивал то небойсь, а директору пофиг...

Елена

Да амбициозная дамочка у нас директриса.

Sergey Tuzhilin

Это уже не редкость, школа как аэродром для дальнего прыжка...

Елена

Вот вот.

Денис

Как хорошо, что есть интернет, например мама не научила дочерей стирать и готовить ,залезли посмотрели, почитали и сделали.

Елена

Да и это тоже☝️просто у меня мальчики уж извините.

Владимир Шибнев

А мама-то где была? Уроки труда в школе и у неё были. Чем папу подъё, посмотри дочь умеет шить и хорошо ли готовит?

Елена

А мне дочь никто не сделал.

Марина Ростовская

Интернет - это хорошо, но лучше отца никто не научит....если, конечно, отец знающий и умеющий

Елена

Согласна.

Василий Федоров

Не могу согласиться. Пока руками не попробуешь не научишься. Теория без практики мертва....

A@
Alek @

если папа не научил сыновей ХОТЕТЬ работать инструментом - никакой интернет не поможет...

Елена

Согласна. Но я все же надеюсь на мамин пример. Хотя стараюсь, пашу они ко мне пренебрежительно относятся так же как их отец.

Ал
Алексей

главное чтоб кто снимал обучалку для интернета, сам умел работать этим инструментом!!! )))

Елена

Вот это уже другое дело, согласна, но опять же ., всегда есть выбор и можно посмотреть другого и сравнить.

Ду
Душа-К-Свету

это сейчас. а представьте такую же ситуацию лет 100 назад. хочь не хочь сам научишься

Елена

Раньше поколения передавали опыт, а теперь у всех свои дела.

Ду
Душа-К-Свету

и все же даже если взять поколение наших родителей,которые еще жили при ссср то и они передают опыт. а если как щас сунул вынул ускакал то какой опыт если даже папаши нету

Елена

Папаша есть. Бабушек дедушек нет как у меня например были.

Ярослав Шаповалов

Отец своим примером и опытом должен передать свои навыки иначе шишек не избежать.

Елена

Согласна полностью.

Елена

Если нет никаких базовых навыков, то ничего вы не сделаете даже с интернетом.

Елена

Фигня я лично вешалку повешала взяла дрель просверлила стену и повешала вешалку. Главное желание.

Елена

Не фигня....Значит у вас есть кое какие знания хотя бы о сверлах, иначе ваша вешалка скоро будет лежать на полу

Елена

Весит уже очень много лет. Сверло правда тогда было не то, муж потом сказал, что они оказывается разные, но меня это не останавливает. Если никто не делает, значит я сделаю сама. Дрелью меня работать никто не учил. У меня девиз по жизни я все смогу, я все сумею.

Елена

Знаете, как говорила одна бабуля..."Хорошо для замужней женщины уметь всё делать, но не дай бог делать всё самой"

Елена

А у меня и бабуля сама дом строила. Ну, если мужики такие, что теперь сидеть у разбитого карыта?

Елена

Ну да...мужик нынче не тот пошел...))))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Говорю сыну - принеси напильник! Говорит это что? Говорю загугли, задолбал!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Бывает... Я за вас! )))

Елена

Спасибо😀

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Читаю тырнет, ВСЕ ПРОТИВ пУТИНА. а ТУТ за границей он кумир!))) Тут все за Путина!))) И наши и ненаши!)))

Елена

А вы откуда?

Алексей Прибылов

но желания у них нет такого и инструмента.... а посмотреть они могут.

Елена

У них есть мотиватор в моем лице.

Алексей Прибылов

это уже серьёзно......😀😀😀

Елена

😀

Людмила Давыдова

А поттом мама вызвала мастера,и он починил все ,что они сделали

Елена

Пока все хорошо.

Сергій

Да, только возникает вопрос, а почему папу родители не научили

Елена

А предъявлять претензии? Не у нас все наоборот. Было.

Сергій

У вас может и наоборот, а у нас так

Елена

Это плохо. Не надо никому ничего предъявлять, надо каждому с себя спрашивать.

Сергій

Ваши слова да женщинам в уши

Елена

Да будет так, я сказала ☝️☺️

Андрей Белка

Навык нуден для работы, - "Хочешь испортить дело - сделай сам!"

Елена

А где взять этот навык, если ничего не делать? 🤔

Елена

Очень красиво! 🤗

Slawa Zil

Сам не редко пользуюсь,хотя с детства ко многому приучен!

Елена

👍🤝

Алексей Корнилов

что же это за папа - вместо которого интернет!? 🤔

Елена

На отдаленке 😀

Алексей Корнилов

теперь это так называется? 🤣🤣

Елена

😀😀😀Ага

Сергей Зимин

Я сам многие вопросы решаю с помощью интернета

Елена

👍