Амина

О, если б мимолетный дух,Во мгле вечерней тихо вея,Меня унес скорей, скорееТуда, туда, на теплый Юг...?

Ответы
Олег Руднев

Глядел я, стоя над Невой...
Глядел я, стоя над Невой,
Как Исаака-великана
Во мгле морозного тумана
Светился купол золотой.
Всходили робко облака
На небо зимнее, ночное,
Белела в мертвенном покое
Оледенелая река.
Я вспомнил, грустно-молчалив,
Как в тех странах, где солнце греет,
Теперь на солнце пламенеет
Роскошный Генуи залив...
О Север, Север-чародей,
Иль я тобою околдован?
Иль в самом деле я прикован
К гранитной полосе твоей?
О, если б мимолетный дух,
Во мгле вечерней тихо вея,
Меня унес скорей, скорее
Туда, туда, на теплый Юг... 🙂

Амина

ну и молодец ты

Олег Руднев

Я это знаю!)))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

«ВЕТЕР ПЕРЕМЕН ПРИХОДИТ К НАМ С ВОСТОКА,
ЗИМНИЙ ХОЛОД С СЕВЕРА ИДЕТ,ЮГ ОСТАВИТ
ЛЕТО У ПОРОГА ,ЗАПАД ДАРИТ ЗВЕЗДНЫЙ НЕБОСВОД,
А ДОРОГА В ДАЛЬ УМЧИТ КУДА ТО, ВИРИДОНОМ КРАСЯ ОКЕАН ТАЙГИ,
ЗУЛЬФИКАР БЛЕСНЕТ ЛУЧОМ ЗАКАТА,
ТАК В ПОХОД УХОДЯТ КОРАБЛИ…
ЧАС НАСТАЛ,СЕКУНДЫ КАК ПЕСЧИНКИ,
ПЛАНОМЕРНО ВРЕМЯ УНОСЯ,
БРИЛЛИАНТОМ СВЕТЯТСЯ СЛЕЗИНКИ…..
«ЖДИ МЕНЯ И Я ДОЖДУСЬ ТЕБЯ♡!»….
😞

Амина

почему кяхта?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Потому что это мой город))))))))))

Виктор Кабанов

...где пальмы с обезьянами растут ...и мы становимся добрее ... Зачем работать , всё и так созреет , и лихорадки облик , ближе к нам , успеем мы избежать заразы , может не успеем ...

Амина

сами сочиняете

Руслан Дельмиханов

О, если б мимолетный дух,Во мгле вечерней тихо вея,Меня унес скорей, скорее.Туда, туда, на теплый Юг...?И мы там провели бы свой досуг?))

Алексей Киселев

Мимолетный дух способный перемещать тело массой 40-50 кг на дальние расстояния называется смерч, и тихо он не веет...

Амина

ясно

Александр Лысенко

Где тихо дремлет шум прибоя, Ласкает солнца свет игриво, Манящий бриз окутав негой, В блаженство облачает душу...)))

Амина

да ..

Владимир Сурменко

Конечно, Юг всегда теплее, он избежал дыханья вьюг... Но если выбирать из двух, то самолетом все ж вернее...

Амина

да

Александр Лосенко

за ногуб взяв и фейсом в море--ах да забыл--вам выбирать --с какого моря черпать горе--точнее воду попивать

Владимир Кириллов

О, как хочу на знойный юг! Скорее, дух мой, ну, скорее...Но дух мой, надо мной рея, зачем-то плавает вокруг)))

Амина

нерешительный

Владимир Кириллов

Что поделать... Такой у меня дух. Денег ему не хватает)))

Амина

ему не надо денег

Владимир Кириллов

А без денег он меня на юг не унесет!

Амина

да

Раиса Архипова

Глядел я, стоя над Невой,
Как Исаака-великана
Во мгле морозного тумана
Светился купол золотой.
Тютчев

Дмитрий Шаломский

И там ласкал прибрежный ветер и океан волны объятья, на солнце душу мне лаская, оберегал меня тот Бг

Амина

да

Александр Барышев

А меня неси скорей на север. Где ветер вьюги холода.Где буря небо мглою кроет. И вихри снежные крутя.

Юлия Долгова

а мне бы сугробы побольше,с гор ледяных покататься,в снегу повалятся,замечательное время - зима

Oleg Simanov

Ах если б унесла меня... чуть не спросив....... любая ФЕЯ тогда быть может Север тоже бы повеял........

Ван`ия ( Губерния Московия )

купите билет на вечерний рейс аэрофлота, и мечтайте о чем нибудь великом))))))))))

Сергей Ишеков

Только не промахнитесь. Южнее южного и вы уже в Антарктиде, а там холодно. 😉

Амина

осторожно буду планировать

Потомок Кочевника

туда где пьянящий вольности дурман, туда- где курортный сладостный роман...

Константин Сорокин

Дааа... Желательно на остров Баунти или ему подобный недельки на две...

Амина

неплохо

Александр Стекольщиков

Пролетая над Украиной будь повнимательней - там могут и сбить...

Асхат Гиздетдинов

про природу свою не знаете что вас окружает а все на юг претесь

Амина

тепло хочется...а мороз и ветер не хочется...

Асхат Гиздетдинов

Крепкого мужика надо и мороз не почем

Амина

ну это еще труднее нежели поехать на теплый юг)))

Асхат Гиздетдинов

мужиков нету что ли?