Ольга Ивашиненко

А что, и пошутить нельзя? Ну что не скажешь в шутейном разговоре? Вы пошутили, я тоже посмеялась. А Вы всё к сердцу принимаете?

Ответы
Дм
Дмитрий

Шутка шутке - рознь. Некоторые приспособились прикрываясь формой шутки с невинным видом оскорблять окружающих. А когда им предъявляешь - хлопают глазками и щебечут "Это же просто шутка!" Но "за иные шутки - в зубах бывают промежутки" . Ну а если шутка не унижает, а просто беззлобно подтрунивает, она приемлема. Только многие не то не понимают этой разницы, не то делают вид, что не понимают.

Прохор Молчанский

Как понять, это шутка или сказано в серьёз? Если мы разговариваем в реале, мы слышим интонацию, видим мимику лица и мы лично знакомы. Там легко понять, что это шутка. А написанный текст, ничего не отражает. Ты думаешь он пошутил, а собеседник обижается, я вам серьёзно это говорю и то же самое и на оборот. У него чувства юмора просто нет, ты посмеялась, он обиделся.

Алекс Венцель

Хоть и было моей матушке 84 года, но подхохмить или разыграть кого она любила...Однажды рано утром у неё зазвонил телефон, скорее всего мужик ошибся номером:
(Шёпотом в трубку)-Привет!
-Привет!
Это ты?
-Я!
-Твой на работу уже ушёл?
-Ушёл!
-Ну, тогда я иду?
-Иди, только бутылку захвати...
Ну, я иду! А.Венцель

Евгений Б

Шутка это не только снятие напряжения но и способ проверить на гниль. Сделал человеку гадость, если он возмутился говоришь что пошутил. На шутку же не обижаются. Якобы.

Ев
Евгения

Я тоже люблю пошутить. Но потом иногда оказывается, что человек не понял шутки или ему было не до шуток. В сети часто такое случается. В жизни с этим проще

Евгений Во-Ин

соглашусь, Женя

Владимир Гулинский

Как-то в лесу Заяц над Медведем подшутил, а Медведь взял его за шкуру, подтёр им свой зад и сказал: - "Вот понюхай, Косой, чем твои шутки пахнут".

𝓓𝓸б𝓹ыня ✨𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵 ༻꧂

Напоминает мишку Российского и зайку украинского

Василёк Jw

Действительно... В Священном Писании есть такой совет: «Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди» (Экклезиаст 7:21).

Аалександр Кульков

На пути они встретят множество людей: как отзывчивых и готовых помочь путникам, так и тех, кто с пренебрежением пройдет мимо.

Ольга Ивашиненко

Это история о молодой девушке Нелли и ее деде, отправляющихся бродяжничать по дорогам викторианской Англии.

Кот Кот

Если в шутке заложено оскорбление и унижение это шутка ток для вас для жругого это прямое унижение и как говорится не смешно

Алла С

Я тоже люблю шутить...Меня огорчают люди без чувства юмора......это так печально, когда они обижаются......

Юр
Юрий

Злые вообще никак не принимаю! А так и сам люблю пошутить и хорошие шутки послушать!😁

Ге
Георгий

Но шутка не должна вызывать обиды, недоумения какого то. Умной и весёлой должна быть.

Валерий Рудаков

ОЙ и не говорите-Особенно туточки где никто и никого не знает-кроме картинок на АВЕ))

Александр К.

Эх! А у меня грёзы были... Низзя было приписку сделать: это я так пошутила? 😉😂😂😂

Ми
Милая

Просто тут большинство неадекватных которые воспринимают всё за чистую монету

Валерий

Для вас, хохлушек, все-шутка! Ничего всерьез не принимаете, без царя в голове!

Ольга Ивашиненко

Вы в моей национальности так уверены?

Валерий

Судя по фамилии-да!

Ольга Ивашиненко

А фамилия в каких случаях даётся?

Местный Сторож

Ваще не беру в голову ничё. Тут все легкомысленные, кроме библиоцитатников)

V/
V/S/G

Я в таких случаях пишу -ШУТКА- в разговоре улыбаюсь и то же говорю -ШУТКА-

Лю
Людмила

Да боже упаси, если все близко к сердцу принимать- поломается кровать)

Владимир Инкогнито

И первоапрельская шутка может обернуться новогодним сюрпризрм