Галина Чаплинская Против Войны

"Прекрасная пришла" -так переводится имя этой женщины, являющейся наряду с Венерой Милосской одним из символов женской красоты .Из древнего мира в наш мир она вновь явилась в 1912 году. Кто это?

Ответы
Михаил Цветаев

Более 3300 лет назад родилась женщина необыкновенной красоты - НЕФЕРТИТИ, что в переводе с древнеегипетского означает "Красивая пришла". Источники о дате рождения и происхождении НЕФЕРТИТИ не сохранились.

Ахтам Заманов

Да каждая женщина прекрасна на свой лад, иначе бы не было такого разнообразия людей, через детей, мужчина выбирает свою "прекрасную" половину, похожую на его любимую маму.....

Юрий Фадеев

ходят весьма похожие на правду слухи что голова Нефертити наглая подделка, на мой неискушенный взгляд уж больно она похожа на немку типажа Марлен Дитрих

Галина Чаплинская Против Войны

впервые слышу о подобном..ее нашли пи раскопках Ахехатона в 1912 году, до это времени не знали точно,где был этот город..

Юрий Фадеев

подкинули в раскоп а не нашли

Юрий Фадеев

а доказательства аутентичности есть?

Галина Чаплинская Против Войны

Бюст находится в Берлинском музее..я уверена, что специалисты доказали его идентичность..

Борис

Джоконда! (Мона Лиза) Леонардо да Винчи. Французский немой драматический фильм 1912 г. «Трагическая любовь Моны Лизы» 🙂

Галина Чаплинская Против Войны

я могу поделиться только своим мнением..

Борис

Да, пожалуйста -

Галина Чаплинская Против Войны

я думаю, что простодушными называют тех, кто верит -несмотря ни на что..и смеяться над этим грешно

Борис

Правильно! 🙂 🍒

Борис

🙂

Виктор Лысый

Но почему 1912г (намёк на Титаник) пришла на много раньше и кажется из ребра Адама...

Галина Чаплинская Против Войны

замечательно..)) но Титаник утонул - а ее нашли, в песках, при раскопках -Нефертити..

Камола Насирова

Нефиртите только не знаю как то а в прочим вкусы у всех разные и не надо спорить))

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

У меня был кулончик,очень красивый.....потому сразу и вспомнила.....это Нефертити)

Гек Финн

Галочка...ну не мой это типаж...не провоцируй на определения😀 🌹

Гек Финн

стесняюсь спросить....это ты у всех мерила или только что было в наличии😊

Галина Чаплинская Против Войны

свой хвост..пид юбку ховаю..))) другога немае..))

Гек Финн

ёёёёё....ты ховай как я ховаю-я ховаю хрен найдёшь

Галина Чаплинская Против Войны

кому надо -отыщут..и употребят!!

Галина Чаплинская Против Войны

а что -вещь в хозяйстве весьма пользительная..и мух побить..и пыль кисточкой смахнуть..)

Михалыч

ну так ведь это так просто- моя будущая 💘 💝 💞 💓

Alexandr Makarov

не имею не малейшего представления я этим не интересуюсь

Alexandr Makarov

до свидания было приятно пообщаться

Александр Новицкий

Это Вы про Нефертити? Да, женская красота живет вечно.

Галина Чаплинская Против Войны

про нее..очень порадовал Ваш ответ..

Александр Новицкий

А Вы видели Фрейю? У меня много изображений рыжеволосых красавиц, но кто из них Фрейя?

Галина Чаплинская Против Войны

Фрейя..что-то знакомое -напомните.

Александр Новицкий

А Нефертари? Жену Рамзеса II?

Александр Новицкий

кто явил Нефертити? Кларк? Робинсон? Напомните, пожалуйста.

Галина Чаплинская Против Войны

видела в википедии..но изображение стилизовано и похоже на все изображения египтянок того времени

Здравый Знакомый

в разные времена - разные понятия прекрасного)))

Kudas

Я знаю- это она- символ Галина Чаплинская

Kudas

Записувайте, пока я в форме

Галина Чаплинская Против Войны

а что, форма пропасть может? куда? и почему?

Kudas

Форма -аллегория- содержание- факт- записали

Галина Чаплинская Против Войны

а можно -я просто запомню? ))

Kudas

Можно - разрешаю

Тигр Очень Ласковый.

Нефертити. но как это связано с 1912 годом?

Галина Чаплинская Против Войны

в 1912 году при раскопках засыпанного песками Ахехетона (столицы Египта при Эхнатоне, фараоне, муже Нефертити) -было найдено ее изображение. Статуэтка лежала лицом вниз -и уцелела..прочие изображения были разбиты. Ныне она хранится в Берлинском музее.

Тигр Очень Ласковый.

спасибо, очень познавательно...

Александр Попов

Василиса , вроде была такая партизанка

Галина Чаплинская Против Войны

нет..она дама из древнего царства

Александр Попов

блин , извиняюсь , перепутал с 1812 , не внимательность , а что произошло ? был найден профиль ?

Галина Чаплинская Против Войны

да..в 1912 году при раскопках Ахехатона были найдены скульптурные изображения Нефертити

Александр Попов

вот ведь , век живи , век учись🙂 Спасибо

Искандерова София

не знаюнаверноЕлена она же прекрасная

Галина Чаплинская Против Войны

это Нефертити. ее статуэтку нашли в 1912 году.

Дмитрий Лебедев

На коробках с апельсинами рисовали...

Галина Чаплинская Против Войны

))вот-вот..я была у подруги в гостях, в восьмидесятых, в магазине она спрашивает -что купить? а я ей -апельсинов! а она мне -фи..они мне уже надоели..))) А мне в диковинку -гора апельсинов..

Дмитрий Лебедев

Ну гор мало у кого было... но Центральная Россия правда пустой была.

Галина Чаплинская Против Войны

Я про Москву..из Белоруссии туда продукты гнали -а мы оттуда из магазинов привозили, к празднику.

Дмитрий Лебедев

Да, в ту же Владимирщину точно так же.

Галина Чаплинская Против Войны

поплакались -и будя)) как говорится -пережили голод, переживем и изобилие..)

Наталья Ионова

помойму это ваше имя так переводится

Галина Чаплинская Против Войны

нет))) в переводе с белорусского -ветка..всего-навсего..а вопрос о Нефертити..

Ole +Ole

Божественных - миллионы!!! 🙂 😅

Галина Чаплинская Против Войны

)) но Нефертити несравненна..

Ole +Ole

Главное в красоте - душа... Откуда нам знать, какая она была у нее?! 😉

Галина Чаплинская Против Войны

судя по историческим сведениям -она была верная сподвижница своего мужа Эхнатона..Правда, он в конце увлекся новой дамой..ах, мужчины -во все времена одинаковы)

Ole +Ole

Можно подумать, жены всегда были им верны... 😜 😎

Галина Чаплинская Против Войны

как знать, как знать..и верные существуют -как ни странно))

Ole +Ole

А я и не говорил, что не существуют... Разные есть- и мужчины и женщины 😉

Марк

Это Вы про сказочку в Португалии?!

Марк

Там явилась Богоматерь, а бюст Нефертите нашли в Египте....

Галина Чаплинская Против Войны

кстати -один собеседник пытается меня убедить, что Нефертити -подделка, подброшенная в раскоп..

Марк

Бюстов ЕЁ было найдено несколько, а самый красивый выставлен в Берлинском музее.

Марк

Я тоже, но бюст одноглазый.

Галина Чаплинская Против Войны

видела..-без зрачка..(на фото, конечно) но профиль редкой красоты

Марк

Не без зрачка , а без одного глаза....

Галина Чаплинская Против Войны

сейчас посмотрю..трудно по фото судить-белое пятно..полагаю, вы лучше знаете..