Татьяна Зимина

Видят ли мужчины оттенки красного цвета?

Ответы
Мечтатель С Рюкзаком

коралловый, морковный, розовый, гранатовый, багряный, малиновый...

Мечтатель С Рюкзаком

😄 тут как сапер

Можно Просто Алесенька

а какой ты не знаешь как выглядит ?)))

Мечтатель С Рюкзаком

человеческий глаз может по разному воспринимать цвета)) мне кажется что это малиновый, а ктото скажет коралловый)

Можно Просто Алесенька

ну уж нет . коралловый более оранжевый ))

Мечтатель С Рюкзаком

может то морковный))

Александр Власов

Зачем?Роз.... и Борд.. для нас хлам!Мы СТАНДАРТЫ!

Татьяна Зимина

Учёные говорят, что женская половина человечества может отличить бордовый от ярко-красного или лиловый от малинового и множество других оттенков, в то время как мужчины видят просто красный цвет. Это так?

Александр Власов

Есть синий,и оттенки.И как?

Татьяна Зимина

почему-то речь идет об оттенках красного....Дело в том, что особый ген, отвечающий за интерпретацию красного цвета, находится в X хромосоме, а, как известно, у женщин, в отличие от мужчин, две Х хромосомы.

Александр Власов

Я работаю с трансп.. и вижу оттенки.Мужчинка(дальтоник)

Татьяна Нелюбина

да видят.

Татьяна Зимина

а учёные утверждают, что мужчины не различают оттенки красного! женщина может отличить бордовый от ярко-красного или лиловый от малинового и множество других оттенков, в то время как мужчины видят просто красный. Особенность женского ДНК позволяет получить полное представление о красном цвете и объясняет особенную способность женского мозга уловить его различные оттенки.

Татьяна Зимина

значит вы как и мы!? это здорово!!!а я прочитала и начала переживать.... 😉

Serik Ss

Я лично могу распознать все цвета что и вы.