Евгений

Здравствуйте. Если на карте сбербанка наложен арест и на нее перечислили деньги ну так вот ВОПРОС их сразу снимут или через некоторое время???

Ответы
Я Счастливая

Быстро. Вариант - стоять рядом с банкоматом в момент перечисления и быстренько успеть снять. А лучше - завести левую карту на кого то из родственников и ей пользоваться.

Ан
Анатолич

А арест это как?

Я Счастливая

А так. Все, что есть на карте и что будет на нее приходить снять будет нельзя, деньги автоматом будут снимать приставы на свои счета.

Ан
Анатолич

Тогда вопрос,как он сможет быстро снять когда карта арестована?

Я Счастливая

Успевают. Знаю от тех, кто так попадал. Но там, вероятно, арест еще не был наложен, только долги списывали.

Ан
Анатолич

Когда на ней арест,никаких действий вы сделать не сможете.

Я Счастливая

Значит остается вариант с картой на чужое имя.

Амина

Если арест, то деньги будут лежать, если поступит постановление о взыскании (списании), то спишут на основании постановления. Надо идти в ССП и выяснять.

Евгений

Это то ясно. Вопрос о другом

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

У вас есть право получать от банка и других финансовых учреждений информацию о движении денежных средств на арестованых счетах.

Галина

если есть долг, снимается сразу 50 процентов и причем как только зачислены . и не докладывают , лишь порой иногда сообщают .

Таяна

У меня через сутки снимают. Но бывает и через 30минут. Поэтому прошу переводить когда я у банкомата.

Марина Ежевик@

Как правило в течении 2-х часов снимают сумму,которая фигурирует в постановлении.

Евгений

Марина спасибо.

Se
Sergeo

были случаи система тормозила, сейчас нет арестов, что бы проверить

Костя Кузнецов

У меня два раза было, но я по быстрому успевал снять или перевести

Игорь Крайнов

Через некоторое время . Можете успеть снять

Владимир

просто ты деньги не получишь

Миша Чернов

вам не дадут просто снять

Александр

Обычно в течении суток.

Евгений

Ясно спасибо

Ма
Марина

Списывают сразу. Вам к приставам надо. Они делают что только 50% от зарплаты списывать будут. Если работаете официально, берете справку что с организации именно на зарплатную карту деньги приходят, и справка 2 НДФЛ. Сама попала в такую ситуацию, сегодня решить пыталась.

Rima Kravcenko

наложат арест тож

Александр Грызлов

Это к пристовам

Частное Лицо

какая разница...

Шепот

Обычно сразу

Вера Гудкова

Не в курсе.

Алексей

пол часа

Татьяна Черненкова

Сразу...