Ѻлегъ

Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохое вино?

Ответы
Александр Романов

МНЕ БЫ... Здесь до брода всего с полверсты, только знаешь, иду неспеша... Спины выгнув, уснули мосты, синим ветром пропахла душа. Мне бы рук твоих сильных кольцо, да слепая медовая ночь... Я бы вышла к тебе на крыльцо, несмотря на прохладу и дождь. .. Сколько пробило? Кажется – пять.. Тихой сапой рассветы плывут... Мне осталось ещё разгадать, где найти этот тайный приют. наших вёсен утерянный след не догнать и уже не простить... А сады как цветут, спасу нет! Мне бы прошлое отпустить... Н.ЗОЛОТОВА Вы правы Надежда поэтому я пью свое домашнее

Надежда Борисова

Я тоже пью домашнее

Гриша

соприкосновения с внешними объектами носят временный характер, поэтому стоит ли питать к ним привязанность? привязываясь к непостоянным вещам, мы испытываем радость от их присутствия и печалимся, когда их нет - это называется состоянием неведения, знание же предполагает уравновешенность, свободу от привязанностей, уравновешенность убивает привязанности, сводит на нет приязни и неприязни

Раиса Бобкова

Как все не просто))) А у нас просто любите себя...

Гриша

так то оно так, но за себя вы опять принимаете временное - живое, наделенное разумом тело, которого со временем не станет...душа останется, вот что любят и что любит... а простота хуже воровства))))

Леонид Д.

Да, особенно вино в шестидесятые и семидесятые годы было -Волжское- по 1 руб.07 к. А ещё был -Солнцедар-
Не теряйте время даром, похмеляйтесь Солнцедаром! за 1,47
Волжского ваще набирали люди по 7 бутылок.А ещё было сухое Алжирское. из него люди гнали самогон. Цыгане так ваще по 50 бутылок брали, не помню скоко стоило, но дешево тоже.. И это я всё пил и дожил до 73 лет щас.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🍷🍷

Раиса Бобкова

Спасибо!

Раиса Бобкова

Спасибо, Леонид...

Евгений Левин

Как врач и опытный алкоголик, причем я врачем всегда работал на гемодиализе 27 лет практики (это когда почки не работают...иногда совсем)) скажу так...вино в магазинах г... полное, сделанное из сохого концентрата. Из Грузии и тп стран, сделанное для себя, вам не достанется. Поэтому самое физиологичное из алкоголя, хорошо очищенный, самостоятельно приготовленный ...СЭМ !!! Самогон.

Раиса Бобкова

Вы даже теоретически не могли быть моим сыном... Привет маме!!!

Евгений Левин

да я же пошутил, вы моложе меня лет на 30😘😉

Раиса Бобкова

Ой, спасибо большое, у меня уже внук есть .

Евгений Левин

А я дождаться не мог и родил себе вторую дочку. Старшей (от первого брака) уже 30, певица, муж композитор и ей аккомпанирует. А младшей 15 августа 10 лет исполнилось.

Раиса Бобкова

Хорошая творческая семья...

Та
Тамара

Жизнь коротка, чтоб пить плохие вина, С посуды разовой трапезничать в саду. Приятны экзотические виды, Эстетика, изысканность в быту. Поверьте! Вы всё это заслужили Своим здоровьем, множенным на труд. Свои мечты из юности взрастили. Вся радость жизни рядом с Вами! Тут!..

Та
Тамара

Спасибо, Раиса! 😊🤗

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня есть где регулярно пить вино за 3000+ рублей. По роду деятельности знаю о существовании вин стоимостью более миллиона. Боюсь, не оценю. Но то, что хорошее вино не может стоить менее 3000, я теперь понимаю чётко. Жаль, я к вину равнодушен, я люблю только пиво.

Evgeniia T

Лучшее, что человек может сделать - есть, пить и наслаждаться своим трудом. Лучшее для людей - это быть счастливыми и стремиться к наслаждениям всю жизнь. Бог хочет, чтобы каждый человек ел, пил и любил свою работу.

Юр
Юрий

Имею возможность пить плохое вино, но не имею желания. Имею желание пить хорошее вино, но не имею возможности. Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

Надежда Борисова

конечно

Руперт Дон

Мы только умом понимаем, что жизнь коротка, но в наши сердца Бог вложил вечность. И это видно потому, что мы бежим сразу к врачу, когда болеем и никогда не назначаем день смерти. 🙂

Раиса Бобкова

Удивительно..

Руперт Дон

Это не сказка на самом деле. В намерение Бога не входило, чтобы человек умирал. Хотя мы и живем не долго, но как сказал царь Соломон: "Он [Бог] сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей...". Это в нас заложено. Мы не хотим умирать, чтобы не случилось.

Раиса Бобкова

Не хотим

Руперт Дон

А не хотели бы больше узнать как возможно жить вечно? И где?

Раиса Бобкова

Спасибо.

Галина

Вот это точно. Поэтому нужно делать свое вино. Из первого сусла. Потому,что заводы, это самое первое сусло отправляют на экспорт. Нам же продают, под видом дорогого- что осталось.

Анна

Пей и наслаждайся) пока не проснешься в один миг и не узнаешь, что тебе 38)) тебе 38, тебя уважают, ценят. А ты просто хочешь свалить в закат на велосипеде и пошло оно нафиг всё)

Анна

Значит нафиг забор... Покупаю велосипед..

Надежда Борисова

Срочно причем

Эд.влад. Михеев

Настолько коротка, что пить приходится дерьмо, чтоб истину найти, поскольку истина, как говорят, в вине и, чтоб понять, что хорошо, что плохо, не обойдешься стопкой-крохой.

Надежда Борисова

Да прав

Виктория Осипова

Ха-ха-ха!!!!! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение, говорила незабвенная Фаина Георгиевна, и я с ней полностью согласна!!!!!))))))

+++ Я Всегда С Вами +++

Жизнь не коротка. Жизнь умна. И только она учит нас отличать плохое вино от хорошего. Кто научен правильному отличению хорошего от плохого, ( тому венец славы ).

Раиса Бобкова

Не смущайте меня...

+++ Я Всегда С Вами +++

Ага. Вам ли стоит этого??

Ал
Александр

Привет Рая. У меня вкусное получилось. Если много выпить в туалет приходится часто бегать, действует как лекарство для похудения. Живот пропадает.

Раиса Бобкова

У нас арбузы привозные, вкусные

Ал
Александр

По чём они у вас?

Раиса Бобкова

От 15 до 25 ₽

Ал
Александр

Так же и у нас.

Валерий Прасолов

На вкус и цвет.....Вам плохое, а кому то нравится. А жизнь на самом деле коротка, делайте свой выбор самостоятельно. Лично я, сам делаю вино, сам пью.

Раиса Бобкова

Любите себя...

Геннадий

и кушать из некрасивой посуды. доставайте свои сервизы, которые вы достаете только по праздникам и ешьте из нарядной посуды, не фиг ее беречь!

Раиса Бобкова

Как все верно сказано...

Геннадий

Раиса, я лет 20 с лишним жене так и сказал. И уже давно ем из красивых тарелок позолоченными ложками и чай пью из нарядных сервисных кружек. И все наши дети, знакомые, родные стали следовать нашему примеру. Жизнь слишком коротка, как Вы заметили, делайте ее нарядной

Раиса Бобкова

Согласна , давайте любить себя .

Геннадий

правильно! надо начинать с себя. надо жить так, чтобы самому себе нравиться. И постоянно себя хвалить (мысленно). Побрился сегодня-молодец. В магазин сходил? Молодец. С внуком погулял, пластилин ему купил-молодец. Посуду помыл-вообще здорово. как Вы будите относиться с уважением к другим, если вы сами себя не уважаете, не цените?

Раиса Бобкова

И к себе и к другим отношусь с уважением...

Милота))

Хорошое вино дорогое, не у всех и денег хватит, чтоб купить его..ну а если вы про вино жизни, то да, жить нужно сейчас и не откладывать на потом..

Раиса Бобкова

И любить себя ..

Милота))

Вот именно..)

Милота))

💐

Та
Танита

Верно)))А Раневская это перефразировала для женщин: "Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 😄

Татьяна Евстафьева

Чем пить что-нибудь,лучше не пить,чем есть что-нибудь,лучше не есть,чем жить с кем-нибудь,лучше жить одному!Но придерживаемся ли мы?.....