Евгений Шамраев

Вопрос такой: почему многие люди,когда видят что человек не хочет разговаривать или долго сидит молчит-начинают лезть к нему с вопросами,считая такое поведение странным и в итоге нарываются на скандал? Откуда такое навязчивое желание выжать с человека слова?

Ответы
Оксана Цветкова

переживают наверное, хотят помочь, может быть думают что человек молчит потому что ты его обидел... вариантов много. чтобы не было скандала, надо это свое состояние переварить самому, а еще лучше поделиться с близкими людьми, они помогут, может поругают, но обязательно помогут

Анастасия Куликовская

Наверное думают что у него что то случилось или ему плохо и просто грустно. Спросить о его состоянии . Но я не люблю когда в такие моменты лезут с допросами. ... это как например тебе говорят "успакойся" в тот момент когда ты плачешь, а от этих слов еще больше текут)

Тетушка Сова

А вы не допускали мысли, что люди могут беспокоиться о душевном состоянии человека? И просто хотят как-то расшевелить, чтоб в себе не замкнулся?

Евгений Шамраев

Меня возмущают люди, которые не понимают что другим нужны тишина и молчание как золото

Тетушка Сова

Если человеку нужна тишина, он не пойдет в компанию.

Евгений Шамраев

Вот тут вы не правы. Я много раз ходил в компании, затыкая уши наушниками, но не вставляя их в плеер. Мне не нужны были их слова и прочее. Мне нужно было их присутствие

Виолетта Смирнова

А может человеку выговарится просто хочется.Некультурно не отвечать на заданные вопросы,это сродни неуважения к человеку,задающему вопрос.

Евгений Шамраев

Тут речь не про предков. Хотя и они за всю мою жизнь так и не смогли понять когда ко мне стоит подходить.а когда нет.У большинства людей в голове почему то сидит как норма,что человек в обычном состоянии должен быть весел и болтать без умолку

Виолетта Смирнова

Нет,не всегда,для некоторых обычное и комфортное состояние,это переодичесуи перекинуться парой фраз и все.Все разные,но надо и давать понять,какой вы человек,другим,чтоб они понимали,когда лучше не говорить.Так что все только от вас зависит.

Евгений Шамраев

Я почему то всегда отлично вижу даже с совершенно незнакомым человеком когда нужно подходить.а когда нет. У людей на лицах все обычно написано

Виолетта Смирнова

Не все могут это видеть,кому то дано хорошо понимать людей,кто то вообще не понимает поведения людей.Не судите всех по себе.

Мария Луговая

Вы имеете ввиду в реальной жизни или в интернете?

Ирина К

Я тоже задавалась таким вопросом. Человеческую логику не понять,.если молчишь значит что- то случилось все пытаются помочь, хотя и мешают.

А1
Анна 111

люди часто накладывают свою модель поведения на других...думая, мол "как так....я ж делаю вот так, а он почему не делает? Вот странный то"....

Пушистый Инквизитор

а не выжимай так хрен получишь

Евгений Шамраев

И в итоге получают скандал.а то и по морде)

Евгений Шамраев

Смотря какой человек.мягкий или нет

Евгений Шамраев

Мне так мама в мой адрес частенько говорила.Ахах

..
.....

ну просто люди разные... кому-то невыносимо одному и он думает, что все такие же, как он. а кому-то наоборот, нужно уединение и тишина...

Юлия Степанова

у каждого свое мировоззрение, и многие не в состоянии принять как норму то, что у других оно может быть отличным от его.

† Александра Британ †

Не хочешь общаться, просто возьми так и напиши, а то с лишь и думаешь может обидел человека или еще что то

Ирселия

Хах, меня тот же вопрос мучает))) Любители беспрерывной болтовни доводят до белого каления...

Яна Краснова

потому что они считаю таким образом что помогают, для них это помощь для тебя навязчивость

Любовь Чеботарёва Волгоград

или неумение того человека конкретно обозначить - почему он молчит!!!

Любовь Чеботарёва Волгоград

ххахаа)) слава богу,что таких людей оч мало!! и есть дело до других людей)) это и называется "человечность")))))

Евгений Шамраев

Вот вы это пишите,а в любом случае,когда вас достанут базаром своим какие то люди или настроение плохое будет-уединитесь. И когда к вам подойдет любимый муж с расспросами,дети и станут приставать назойливо-вы рявкнете на них и уйдете куда либо. Надо уметь вставать на сторону другого человека,чтобы представить ситуацию

Любовь Чеботарёва Волгоград

.. это не тот пример)) вот например : наша \ бабушка,мама,жена,маленькая сестрёнка - НЕ ДАЙ БОГ- сидит на лавочке.. сидит и сидит.. два часа... и четыре.. и никому до этого не т никакого дела.. и... умерла... - зато все оставили в покое? не доставали?? И ВСТАЛИ НА ЕЁ СТОРОНУ?????

Евгений Шамраев

Я уходил куда либо-на весь день.Все волновались дико,но к своим 20 годам смог приучить что мне надо звонить не более одного раза в день с вопросом что я и где я. Точно так же я и родственникам звоню до сих пор. Один разв в пару дней.

Любовь Чеботарёва Волгоград

это и правильно.. недопустимо это в шесть лет. или в шестьдесят.

Шепот

да мне все равно-молчит..его дело)мне есть с кем пообщаться)

Лина Джексон

Молчаливый человек бывает подозрительным наверное

Дог Хантер

Видимо это такая черта характера - дознавательство.

Наталья Андреева

Тож этого не люблю , любопытство рулит , как вариант

Алёна Куркина

не знаю может что то хочет а достучаться не может

Ромашка

людям не комфортно, пытаются изменить другого

Артем Бондарцев

старая истина - Человек - социальное животное

Тссс...

послать не пробовали, так чтоб поняли сразу?

Евгений Шамраев

Маму кто ж сразу пошлет то

Тссс...

ооо ну тада тока терпение...хотя своих я воспитала в этом отношении...а вы что вместе живете?????????

Евгений Шамраев

Естественно нет. Когда жили вместе такое было постоянно.Да и когда в гости захожу-тоже устаю от болтовни. И ситуация повторяется

Евгений Шамраев

Вот поэтому и получается что люди с родственниками скандалят чаще чем с чужими людьми

Тссс...

есть такое выражение...мы больше всего ссоримся с теми, кого сильнее всего боимся потерять....так что это нормально))))

Евгений Шамраев

Жизнь по истине не логичная штука