Се
Серж

почему у людей чувство тревоги на душе без причины ?

Ответы
Вита Побегайлова

Бывает, да. Либо гормональные сбои. Либо есть некие незавершенные дела. Еще подсознание может провоцировать такое состояние.

Се
Серж

🌹

Вита Побегайлова

В любом случае нужно попытаться себя успокоить и поискать причину подобного состояния.

Татьяна Мухамедова

Надо научиться расслабляться, думать о хорошем или занять себя чем-нибудь интересным, что б не было времени зря тревожиться

Ната Соколова

Потому что мы люди. Нам свойственны тревожность и переживания. Сама порой удивляюсь, почему тревожно на душе...и нет ответа.

Юлия Шалаева

причина всегда есть, просто мы её еще пока не осознаем в полной мере или не хотим сами себе признаться в этой причине

Евгения Викторовна

Это называется всд, вегетососудистая дистония панические внезапные атаки, мне это знакомо, супруг тем же страдает

Елена Ибрагимова

переутомление. вам нужен отдых. полноценный! здоровый сон, вкусная еда, положительные эмоции без меры!

Анна Сильченко

Потому что очень мнительны и любят додумывать. Мы сами придумываем себе страхи.

Ольга Сухатюк

уровень окситоцина низкий, нужны крепкие обнимашки срочно к маме или подруге 🙂

Ольга Сухатюк

Я тяжёлую длительную депрессию пережила, на протяжении нескольких лет, тогда это не обсуждалось как сейчас, потом выбиралась потихоньку. Первое это источник переживаний устранила, потом и здоровье поправлять научилась, мне психолог в Кемерово советы дала, как нервную систему поддержать, витамины группы В внутримышечно, магнезия, эглонил 0,25, и прогулки, спортзал не перегружаясь, массаж и иглоукалывание хорошо помогает, мозг потихоньку перестраивается. Да я теперь и понимаю, что всё от стрессов и биохимию мозга можно восстановить 🙂

Се
Серж

да в ссср -не было в начадле 90 только тренинги и курсы пошли --

Ольга Сухатюк

С одной стороны хорошо, когда сам до чего то дошёл понимания больше, что происходит, врачи не всегда всё объяснят

Се
Серж

а я тут забадался в одиночестве и в своих тараканх -мол знакомый иди к психологу -пошел сидит тетка 60 л - ну послушала нытье мое - мол так сяк -иди домой - ходи к шлю-хам кходи в клубы - общайся - ходи с другами на пьянки в музеи и выставки - - 😄

Ольга Сухатюк

Долго лекцию читать нет смысла - поищи информацию по биохимии мозга, по дистрессу (затяжной стресс), думаю поймёшь, что происходит, а это уже пол дела, по переживать это нормально, болячка должна отболеть, её нельзя в себя загонять, а кабаки и шлюхи не помогут, проблему это не снимает, как и алкоголь, только глубже в яму провалишься, да и друзья не всегда нужны, полезнее иногда одному побыть, хорошо помогает, если ты возьмёшься заботиться о том кому ещё хуже

Марина *

Чувство страха и тревоги ,нет не какого расслабления,скованность,напряжение.

Се
Серж

O_o

Ксения Эберт

Значит все таки причина есть, либо нервишки совсем шалят, таб. попить надо

Алишер Алимоф

Когда просыпаю всегда у меня такое чувство не знаю почему, нужен совет

Ирина Подольская

Причина есть всегда, просто не всегда её видно.., это предупреждение..

Ойка ********

Бывает такое... Надо выпить успокоительного и все пройдет))

김진홍

Причина всегда есть, даже если ты того и не подозреваешь.

Лилия Полянская

без причины может включиться интуиция или подсознание

Р=
Розочка =)

Ну, возможно и не без причины. Может это шестое чувство?

Лариса Антипова

Это просто мы ещё не научились понимать причину сразу.

Катя Дружинина

Что то произойдёт с тобой или тебе дорогим человеком(

Светлана Спицина

не без причины,интуиция что то наверное подсказывает

Пу
Путеводная

значит, где-то напакастили, а теперь возмездия боятся