Ян Удалый

Земля- крестьянам,фабрики- рабочим,мир - солдатам,Ленин предложил всем один товар - Счастье

–4
Ответы
Анна

Самое забавное,что ничего не выполнил. Войну продлил ещё на несколько лет, землю отобрал полностью и крестьян закрепостил. Да и с фабриками ..плохо стало

Владимир Ляпин

Смею утверждать, что Ленин и есть виновник распада СССР. Он это заложил ещё на 2-м съезде РСДРП. Оказалось, что меньшевики были правы.

Борис

И он сдержал слово. Иначе почему в Красной армии было 5 млн., а в Белой 600 тыс.?

🇷🇺Anna😊

«Власть — Советам! Мир — народам! Земля — крестьянам! Фабрики — рабочим!»

Петр Соколов

Вернее расчет за труд надеждой на счастье в будующем, евреи плачут!

Неголубой Огонёк

😲Как можно предлагать счастье, если оно и есть Я

Леди Мила

🤦‍♀️👎 и при этом убил несколько миллионов.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не нравится что Ленин предложил) предложи сам

Слава З С У !

І всі отримали голодомор, репресії, гулаги

Александр Петрович Кудрявцев

да. И если б не исказили все так бы и стало

Епифания

И обманул. Все получили нищету и рабство

Сергей Волков

Свежо предание да верится с трудом,,,,,

Галина Смирнова

Много всяких " умельцев" интерпретировать чужие мысли на свой лад.

Галина

будем жить в счастливой стране .

Мирумир

Ленин уничтожал народ тысячами.

Марина

Да, задумка не плохая была

Хозяин Восточных Саян)))))))))

мир-народу знаток))))))))))))))

Ирина Отставнова Кочнева

Что то этого я не помню

Галина Смирнова

Ленин так не говорил.

Ви
Виктор

да и он сдержал слово

Сила Ветра

счастье не купишь

Морок

Тогда за счастье люди боролись и победили, скинув с себя ярмо иждевенцев.

Ян Удалый

И грамоте народ научили,а то ведь читать толком не могли,только креститься