Валентина

Прочла такую фразу- "Есть люди, как наркотик — знаешь, что нельзя, а тянет... А есть люди, как торт — сладко, вкусно, но уже тошнит.." как вы к этому относитесь?

Ответы
ок
оксана колесникова

а я прочла такую тоже про людей---Люди в молодости все-таки похожи на виноград.
Но с возрастом беспокойные превращаются в вино, скучные — в уксус, сухие — в изюм, а крепкие — в чачу. И только самым игривым таки суждено стать шампанским!

Валентина

так!!! ну раз такое интересное написали скажите...-по этой схеме вы себя как определите???

Валентина

ну вот! я теперь себя чувствую как та Варвара на базаре

Виктор Шаламов

Нормально отношусь. Человеческих типов в жизни много всяких. Среди них и такие попадаются. Но это не значит что существует только два этих типа. Могут встретиться и сладкие как торт люди, при этом к ним тянет как к наркотику.

Валентина

вы правы и это самое малое..что можно написать о людях

Сергей Григорьян

вопрос не в этом!....дети немного сумасшедшие-бегают кричат, но ...они непосредственны. взрослые? умны-сдержанны , внимательны...но...лицемеры. вопрос в МЕРЕ качеств...

Валентина

может вы и правы...во всем надо иметь МЕРУ

Л*
Лия ***

😊😊😊 Классика...преданная жена - можно но уже тошнит...чужая женщина - нельзя но тянет как наркотик... То же самое и с мужьями...))

Светлана Данивец

ооо как точно сказано, у меня сейчас парень-наркотик, предыдущий был торт, а еще существует парень-овсянка: полезно, но не хочется

Ленка

Довольно ярко характеризует эта фраза того, кто её придумал. Не в лучшую для него сторону, Валюшка.

Валентина

это по настроению...мы ведь импульсивны 😜

Галина Васильева

Да, действительно так... знаю. понимаю,что не быть нам вместе,но все равно на что то надеюсь и жду...

Товарищ Товарищасухова

Кому-то, где-то, кто-то - наркота, кому-то - торт.
И только редька с хреном - красота... И один чёрт...

Людмила Бондаренко

Так и есть в жизни..если вам человек интересен,всегда хочется с ним поговорить и наоборот..

Прошлое

никак..голая ерунда... и торт-сладости тот же наркотик... и от наркотиков тошнит...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Относимся так-"Господи! Избавь меня от друзей,а с врагами я и сам справлюсь..."!

Валентина

а простите...чем друзья помешали?

Валентина

ЕСТЬ!!!!! это когда хреново звонишь и говоришь- мне плохо! и я уверена, что выслушает и даст совет

Коля Сахалинский Живу На Украине

А вот Вам очень интересное выражение на эту тему-"Нет друга,который НЕ ПРЕДАСТ тебя до восхода солнца" Интересно Ваше мнение.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Пояснаю.Любой человек называющий себя другом,предаст тебя при выгодных для себя условиях очень быстро.(мое толкование этого выражения).

Валентина

извините я просила вопрос пояснить....я вас поняла.....Наша дружба проверена годами

Геннадий Митрофанов

Полагаю,что и тот и другой вариант неприемлим,нужна золотая середина. 😊

Геннадий Митрофанов

С Вами трудно не согласиться. 🌷

Геннадий Митрофанов

Да не за что,всегда рад. 😊

Иван Васильев

Все,что написали-сущая правда. До сих пор не задумывался о таких сравнений

Валентина

если честно...я сама как то не сравнивала так

//

или как веник. изнашиваются от частого использования и подлежат замене

//

ближний круг неизменен. все остальное по мере надобности

Константин

я тоже такое прочитал..но мое мнение - интересней к которым тянет..

Валентина

конечно! любопытство еще никто не отменял

Константин

там что то происходит еще помиом..как магнетизм какой то

Константин

вроде соображаешь что негоже пялится а глаза сами ищут

Валентина

вы прям как я.....точно нос оторвут 😄

Константин

та кне подсматриваю же)

Константин

смотрю))))

Elchin Kuliyev

как к очередной тавтологии с претензией на оригинальность

Александр Покалин

Положительно! И плохо было бы без первой категории людей...

Александр Покалин

Даже и хуже, чем скучно, бывает...

Genadij Kozlovskij

Разновидностей людей намного больше .... И это здорово ! )))

Валентина

согласна...это так по настроению

Тигр Очень Ласковый.

а есть горькие как кукурбитацин, лучше не надкусывать....

Ал
Александра

...сердцу не прикажешь..)) Как говорится - любят вопреки..

Ал
Александра

..хотя иногда от этого грустно...)