Наблюдатель

Чем отличается президент страны от её правителя?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

чаще президент это лицо страны, лидер который объединяет людей внутри страны, его свободные действия обычно направлены в этом направлении, правитель же собственно правит, определяет курс страны, векторы развития, и через президента направляет людей по нужному ему курсу.

Trizzzi@Андрей

Ну президент это просто публичный человек.. Над ними есть люди .. так называемые "Комитет300 " Которые , что бы скрыть за ней реальную власть обозвали просто как " 300 богатейших людей планеты"

Кузьма Красулин

правь презентуй руководи это игра слов управляй не важно слово и название важны конкретные дела

Олеся Румянцева

Было время когда Путин не был президентом но рулил по прежнему, вот такая разница

Гр
Григорий

В этом есть скрытый смысл. Вас раздражает президент. Меня не обманешь

Михаил Рыженков

Правитель это династия,а президент это выборность.

Вася Не Прынц.

Миром правит капитал..президент там правит бал...

Mm
Mmm

Президент не всегда первое лицо государства.

Игорь Сабов

мудр, тот царь, о котором ничего не слышно..

Юрий Ванеев

Демос Кратос... приплетен...