Зоя Иванова

В чем причина по большей части негативного отношения к психологам, если большая часть людей, даже никогда к психологу не обращались?

Ответы · страница 2
Игорь

Они о жизни знают только с чужих слов. Как инструктор по плаванию может научить плавать, если он сам ни разу не плавал?

Ve
Verold

частое, отсутствие психологом понять пациента, но не ставить диагноз, взращивает в окружении страх и недоверие...

Зоя Иванова

Психологи не ставят диагнозы

Зоя Иванова

Помогают разобраться в себе, изменить ситуацию, посмотреть на нее со стороны, и тд

Ve
Verold

по каким принципам разбирают пациента (помогают разобраться), какой аспект регулирует изменение ситуации (собственный или обращённый), с какой стороны (чьими глазами) смотреть со стороны... пытается ли психолог увидеть то (понять и осознать) что у пациента внутри... есть интересный фильм по этому поводу, вам не без известный, называется "инстинкт". хороший урок для психологов.

Lo
Lora

Во-первых, у нас это не очень развито. А во-вторых, хороших психологов очень мало и стоят они очень недешево.

Suit Man (P-L@M.u)

Из-за дискредитации этого рода деятельности всякими недоучками-самоучками-шарлатанами с самомнением.

Олег Носков

Лезет сука в душу.а наши люди по заказу её н открывают.я их не уважаю.они развивают инфантилизм

Степаныч

а, что в россии есть психологи. сия профессия не пользуется спросом. вот психиатров много

Зоя Иванова

Может потому и к психиатру попадают, что к психологу не пошли

Максим

нормально отношусь мне психолог сказала больше водки секса и не в чем себе не отказывать

Товарищ Товарищасухова

Наверное, от того, что они не применяют "продвинутый" термин о себе, - психоаналитики. ))

Sky Klimov

В телевизоре их показывают..и их речи похожи на выступления малахова или кличко 😕

Sky Klimov

А так,на своём жизненом опыте,встречал 1хорошего психолога-психиатра,по военно-милицейской линии,а остальные из себя строят не пойми что,а сами.. Вот в книге было написано,психологами,что работу надо менять каждые 5лет..иначе наступае деформация личности,а после 10 лет,происходит необратимая деградация данного индивида.. Ни одного психолога не видел,сменившего работу после 5лет 😉

Станислав Куземский

Ну не знаю. Я нормально к психологам отношусь,хоть и считаю их от части шарлатами.

Татев

Переживаю, как же так бабло отдавать только за то, что с тобой языком потреплются

Абдуразаков Магомед

Если мы придерживаемся тем знаниям которые Аллах нам дал нет надобности в них

Константин

Многие путают психолога с психиатром. Боятся на учете оказатся 😂😂😂😂

Владислав

они просто чувствуют что это пиздёшь и помощи в этом не будет ни на грамм,

Майя Майская

Видели со стороны, например - по телевизору. Часто картина печальная.

Зоя Иванова

Думаете там реальные истории?

Диоматик Гордеев

да и обратится можно было,да дорого, а люди узнают за дурака примут

Зоя Иванова

Я хожу. Никто за дуру не принмает. Звонят и спрашивают, что психолог сказал)))

Зоя Иванова

1500 час, хожу раз в неделю

Диоматик Гордеев

и как помогает разобраться в себе?полюбить себя,решить свои проблемы?

Зоя Иванова

Да, мне очень нравится, правда 2 раза только была

Диоматик Гордеев

ну могла бы и сама все это сделать,ставить задачи записывать цели,записывай что ты делала как это можно исправить,проведи день сама с собой,да все стандартно каждый психолог делает стандартное

Диоматик Гордеев

скажу тебе что это нехера не помогает пока в твоей жизни не случится архииздец который тебя заставит что то поменять в себе

Андрей Боровков

Их по незнанию смешивают с психиатрами, которых панически боятся

Геннадий Кириченко

Человеческую глупость, которая для него норма, ни кто не отменял.

Павел

Люди не знают, как это работает... вот и боятся... а сеансы полезны)

Диоген

Нахлебники! Мать их заногу... У нас каждый старше 45 лет психолог!))