Зоя Иванова

В чем причина по большей части негативного отношения к психологам, если большая часть людей, даже никогда к психологу не обращались?

Ответы · страница 4
Ал
Алексей

те же люди. учат жить а сами не могут.

Зоя Иванова

Ну может это из серии сапожник без сапог

Зоя Иванова

Вы же не думаете, что сапожник делает плохие сапоги?

Одинокая Сволочь

нет веры им наверно у большинства...

Лира Мальцева

каждый сам себе психолог при здравом размышлении

Лира Мальцева

конечно не все,но если сосредоточиться....

Зоя Иванова

Даже если сосредоточиться, люди сами себя порой в такие дебри заводят, что без фонарика уже не выбраться

Лира Мальцева

У меня классическое инженерное образование,уже на 1 курсе нам внушали - главное техническое образование,остальное можно изучить самостоятельно,даже медицину,а уж психологию......

Лира Мальцева

Зоя,берёшь стопку книг по психологии,читаешь,сравниваешь,на родственниках отрабатываешь...

Зоя Иванова

Я закончила институт и решила, что этих знаний слишком мало, чтобы хорошим психологом быть. Поэтому по специальности так и не пошла))

Vi Za Vi

Если у вас только. За всех не говори

Зоя Иванова

Я говорю: не все, а большинство

Vi Za Vi

Неправда

Зоя Иванова

Было бы неплохо, но если вы просто почитаете ответы на этот вопрос, то поймете сколько людей думают иначе.

Vi Za Vi

Да вы что? У меня семейный психолог. Люди сейчас многие психически больны. Им не психолог нужен, психиатрия

Зоя Иванова

Так я сама хожу и считаю, что просто супер, жаль со мной согласно меньшинство(((

Sergazy Malashee

в том, что все мы из страны советов)

Sergazy Malashee

Недавно Быстрицкую показывали... Она сказала, что это ей мешало)))

Зоя Иванова

))) никогда не сталкивалась

Зоя Иванова

Наоборот помогает только. Да и не такая уж я красавица)))

Sergazy Malashee

Скромность только прибавляет)))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

я ничего плохого о них не думаю

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

надеюсь вы не психолог ))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

блин, ток не задавайте свои психологические вопросы, я все равно на них не отвечу )))

Сергей Толстель

обращался, положительный опыт.

Сергей Толстель

это был психолог в погонах с большим опытом.

Mortifer

вы хотите об этом поговорить?)))

Mortifer

средняя температура по больнице 36,6 включая морг

Владимир

Потому что они манипуляторы.

Владимир

Тоже мне психолог. Хорошо что хоть не "ясно" или "понятно".

Зоя Иванова

Не вам😜

Владимир

Скажите пожалуйста, а есть категория людей, которым психолог противопоказан?

Зоя Иванова

Тем, у кого на него аллергия

Andrey Borisov

у меня так сплошной позитив!

Зоя Иванова

Ок. Мы с вами, к сожаленью, в меньшинстве

Andrey Borisov

может быть мы психологи?🙃

Fedor Shkenev

Да? А я вот об этом не знал...

Улугбек

Не любят люди обнажаться...

Михаил Румянцев

А зачем обращаться к ним?

Зоя Иванова

Разные причины могут быть. Я хожу чтобы в себе разобраться

Зоя Иванова

Ну раз к 40 годам созрела, то наверное глупо ждать, что со дня на день сама разберусь

Михаил Румянцев

Тогда - Психолог Вам в помощь. Без подколов.

ᚦᛊ∨ᛁ

...причина в невежестве..))

ᚦᛊ∨ᛁ

✌️))

Федор Тиханов

Психологи , для устранения проблем пациентов, используют импирический подход, основанный на апостериорном знании. )))

Bob Chelpachenko

Ну вообще то по фильмам.

Bob Chelpachenko

Ну да, конечно. Пролета́я над гнездо́м куку́шки посмотрите.

Дмитрий Маслов

Бондаренко Андрей

Врут за бабки,безбожно

Зоя Иванова

По образованию только, по профессии не работала никогда))

Бондаренко Андрей

Прочитав мои комментарии,вы можете,дать мой портрет?

Бондаренко Андрей

Вот и остальные психологи тоже самое говорят,хотя матерьяла хоть отбавляй

Артем

Жалуйтесь я слушаю)))

Зоя Иванова

Люди бесят, правда не все, некоторые. Часть, которая невозможно тупые.

Артем

Уникальный случай, думаю, придётся изолировать)))

Артем

Вы не поняли) изолировать не вас, провода в нашей больнице...))) чтобы никого ничто не ударило))

Зоя Иванова

Вы все о своем))) я то думала обо мне поговорим

Артем

Обязательно о вас поговорим)))

Андрей Волощенко

люди не видят пользы

Зоя Иванова

А как увидишь, если не ходишь

Андрей Волощенко

а зачем ходить и чего то кому то платить если можно вопрос изучить и понять что это хрень

Va
Vasko

чёт не вижу негатива

Va
Vasko

как поставлен вопрос такие и ответы, ничего удивительно опять же не вижу

Зоя Иванова

Думаете если спросить: А вы любите психологов, как люблю их я? Другие будут ответы?

Александр Костин

Значит нормальные.

Зоя Иванова

А негативно почему относятся?