Константин

Свое критикуется, чужое восторгается. Постоянное желание разрушить свое и следовать путем других. КАк думаете какие черты личности участвуют в этом? Что в человеке работает больше всего когда он имеет такие взгляды?

Ответы
Жена Дракона

Смотря о чём изложение . Стремление быть лучше ...никто не отменял . Другое дело осквернять лучшее других , достижения других . А это какое-то самопожертвование ради какой-то страшной ситуации . Есть люди заложники ситуации , желать лучшего себе и своим близким и ради этого жертвовать собственными достижениями ...можно .

Татьяна Смирнова

Эгоизм, алчность, беспринципность, желание достичь цели любыми путями. Человек, который, как вы говорите имеет желание разрушить свое, своего то как раз и не имеет, а разрушить она хочет то, что предложили ей в качестве ее...

Константин

ну вы прям отписали по полной.. Вы психолог наверно ВСе в цвет 👍😉🌷

Татьяна Смирнова

нет я не психолог, обычный человек, просто так вижу..

Константин

правильно видите. Это свойства личности.. Во многом именно такие как вы описали

Татьяна Смирнова

А почему вы задали такой вопрос, если не секрет, что хотели узнать в других мыслях...Или просто ..чем люди еще живут?

Константин

размышление о антиподе патриоту.. типе западника либерала в кавычках.. Я с такими сталкивался и продолжаю. Хотел писать об этом курсовую когда то.. Почему люди к примеру делятся на создателей и разрушителей и тд

Татев

Возможно, от зависти все и от низкой самооценки, когда свое всегда кажется плохим, по ому что ты сам как создатель не можешь априори создать ничего хорошего. А у других все хорошо

Татев

А еще как?

Константин

лень глупость. неохота что то делать и уметь проще у других посмотреть и громче всех кричать что надо как там. делать мало что умеют, как правило эгоцентризм.ю эгоизм. только себе и своему комфорту. Иными слрвами это опасные люди разрушители

Татев

Про разрушителей это точно

Константин

такие обязательно выберут колбасу а не космос..

Татев

И то с чужой тарелки

Татев

😉

Наталья Бондаренко

Самоедство, неужовлетворенность, невверенность в себе, слепое подражание, может быть, даже завтстливость...организм долго не выдержиь, асе на эмоцтях и на нервах

Константин

👍описали конкретно

Гертруда Визе

Это идёт с детва, скорее всего такого человека, вечно критиковали и сравнивали с другими отсюда и ненависть к своему и восторгание над чужим

Константин

может быть. но с детства это точно ☝️

Гертруда Визе

Все наши комплексы с детства

Ви
Виктория

Э т о принципы совка,если уйти от этого и выбрать другие традици,окажется что свое самое лучшее и лучше не встретится

Константин

дак как раз таки это не совок а западничество.. Зависть чужому , тому что не твое . Чужое всегда слаще.. Я с такими не раз общалмся у всех много общих черт.. Напапример эгоцентризм и эгоизм, единоличие, и тд

Ви
Виктория

Я видела семьи и слышала их отзывы о близких,хотя они были против западничества, но свое не признавали,

Константин

иными словами это форма недоразвитой личности, обиженной, та что имеет притязание на что то, где то хочет проявиться но не вышло. Любит комфорт для себя или только для своей семьи. Другие люди их неособо заботят. В то же время они поляризируют мир , людей делят ну это можно понять. Считают например что большинство тупее чем меньшинство, хотя это противоречие самой проде. Но их это не парит. Там много всего. Я как то даже думал курсовую написать о таких типах..

Ви
Виктория

Зато они прекраные профессионалы своего дела и прекрасные родители

Константин

как сказать. Профессионалы да на работе возможно не спорю. А детей чему такие научат? Каким ценностным основам. Для таких патриотизм либо тупость стада либо выражанется в обсерании и критики всего что относится к своей стране

Ма
Марина

Какой интересный вопрос!) Я пока коммент тут оставлю, чтобы не потерять, а потом с компа напишу))

Константин

да уж.. Не думать даже об очевидном это меня порой пугает.. Это с пастером педофилом.. ОДНИМ.. а в Европе целые армии этих ....служителей десятилетиями детишек... Рассказали историю одного храма, приюта для детей.. КАкой там был диктат и истязание детей, они прям во дворе этого храма их оронили. Там все участвовали и отцы.. и монахини.. Порасказали.. А в секты.. аки дебилов ищут.. Проанализировал их метод всупление тут в контакт с людьми.... Ну охват большой из ста может пятерых и вербанут..

Ма
Марина

Эти частные случаи как наглядное пособие, как бездумно мы живём. Это во всем проявляется. А сектанты очень неплохо умеют рыскать в толпе на предмет сломленных...меня, кстати, те же иеговисты очень любят)) только редкость, когда лицо с внутренним содержанием не совпадает...а ищут они травматиков (это тоже присутствует, но все осознанно), недолюленных. По лицам и поведению это хорошо читается. Но это и понятно паства как стадо должна быть послушной и верить всему

Константин

верно все верно ☝️

Ма
Марина

Прекрасного Вам времени суток) Очень приятно было пообщаться)

Константин

да скоро бай. Взаимно. Таких Марина собеседников один на сотню тут увы

Василий Тимощук

самопожертвование, если это в разумных пределах... или мазохизм, по нездоровому аспекту

Василий Тимощук

ТРЕТЬЕГО - не дано ... смешного мало )))

Константин

согласен ☝️🤝

Василий Тимощук

уВас проблема какая то ?

Константин

просто занятный вопрос, но я в нем более менее разобрался уже 😉

Здравый Знакомый

Восторжение лучшим из другого и критика худшего своего есть желание лучшего своему.

Константин

а откуда ему знать что лучшее там? Или нет Почему наприер он приувеличивает то, о приуменьшает свое? Почему сравнивает к примеру пять с сотней и уравноценивает их?

Здравый Знакомый

Не зная не критикуют, не вкусив не сравнивают. В союзе не критиковали строй потому что иного не знали. Как границы открылись, лучшего и захотелось) Если я еду по российской дороге и помню беларускую или германскую—это ли нк повод покритиковать свое?))

Константин

ну дорги то это святое.. 😄

Татьяна

В таа их людях превалирует зависть и стремление к обладанию тем,что имеют другие.

Светлана ```

Своё бриться сглазитЬ ))) которое и тАк не приходит )))))

Светлана ```

Боится ! ....🤣😉

A Lina W

Неуверенность,слабохарактерность,мазохизм какой то

Раш

Высокомерие+плохое образование=Идеальный "манкурт".

Константин

во многом согласен. Образование только не всегда плохое

Раш

Знать, и уметь применять знания (уметь думать), не одно и тоже. Поэтому, под хорошим образованием, я подразумеваю людей второго типа."

Анжела Никулина

Мазохизм, самоуничижение, низкая самооценка.

Константин

но что характерно такие люди как и ПАТРИОТЫ... во многом схожи с себе подобными.. То есть можно выявить некую систему и базу свойств у таких людей..

Анжела Никулина

Возможно. Я не задавалась такой целью.

Константин

я как то чуть не написал об этом статью

Анжела Никулина

Если эта тема интересна - почему бы и нет?

Анжела Никулина

Исследователь должен быть бесстрастным в таких делах. Ну или обстрагироваться от каких то личных моментов, если хочет исследовать проблему объективно.

Саша Процкий

Чрезмерная самокритика хуже её отсутствия.

Саша Процкий

А знаете, мне кажется (а можно и историю посмотреть), других нужно уважать, а вот своих надо ценить! (Какими бы они ни были...)

Нана Лория

Неуверенность в своих силах,в себе наверно

Акакий Акакиевич

подражание - это часть процесса обучения.

Акакий Акакиевич

Обучения всему. Общество заимствует комплексы своих членов. Ну а недостатки того, что рядом, конечно, лучше видны. Ничего в этом удивительного нет

Михаил Алексеенко

Признание собственного ничтожества.

Валентина Лёвина

Нет своего мнения. Живет чужим умом.

Лека Лютер

Зависть, комплекс неполноценности