Любомир

🖼 а ваши отцы и деды рассказывали о войне🤔

Ответы · страница 2
Марго Беккер

Мать -да- в Питере переживала блокаду и тушила зажигательные бомбы за 125г хлебца чёрного и 3 куска сахара в сутки...

Николай Костров

Отца брат воевал. Он не любил вспоминать о Войне, только когда выпьет. и то, короткие воспоминания. и умолкает...

Николай Костров

Мамы дв Брат, воевал в Эстонском Корпусе, Красной Армии, Так что, и Эстонцы воевали, за Советскую Родину.

Любомир

да тогда была единая РОДИНА !!!!🤗

Я-
Я-Искал-Тебя

ну и срача современного киномотографа не было,понимали что в массы сливать станут а сейчас дерьмо одно в кино

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нет, один дед умер задолго до моего рождения, другой не рассказывал и умер, когда я ещё в детский сад ходил

Любомир

папа рассказывал прошел три войны🤔

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Про одного деда знаю, что всю Европу прошёл, и фиг ему что было, от советов, когда квартира пологалась, её себе один на верху отхапал, а деда в барак подселили, при Хрющеве

Любомир

у меня примерно также было. мама через знакомых в Москве. пробила квартиру через приёмную Устинова, тогда Министр обороны

Екатерина Емелина

Я почти ничего не знаю, хотя папа прошел ВОВ и 2 последних года был в СМЕРШе, не рассказывал ничего.

Любомир

СМЕРШ, была подписка о не разглашении.....

Ми
Мира

Нет, мне говорили что война это не для детских ушей, мы воевали чтобы вы не знали, что такое война ..

Лю
Людмила

Один дед в 1943 погиб под Ленинградом , даже своего сына не видел , моего отца , второй дед не воевал

Любомир

три войны прошел, рассказывал мало.....

Лю
Людмила

В письмах писал , что очень тяжело в рукопашном , он в разведке служил

Любомир

да разведка отдельная песня

Шурави

Да,уж...Но некоторые и не нюхали пороха,но изумительно играли
Леонид Быков "Аты Баты шли солдаты"

Элла

Погиб дед. Только бабушка рассказывала, как он, политрук батальона в 41 под танки с пистолетом...

Любомир

да в 41 много погибли......

Элла

А свекр выжил... В Бресте служил срочную... Очень крутой солдат был.

Валериан Загородний

Вот именно - вспоминали. Очень многие артисты фактически воевали, и Юрий Никулин в том числе.

Михаил Вамдруг

Мой дед никогда не рассказывал о войне. Я и о наградах то его узнал только после его смерти.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Нет. Дедуля говорил, что мне этого не нужно. Не для этого они воевали, а для счастливых нас

Вера Гудкова

Папа очень мало был на войне, но никогда не рассказывал, как его ранило и его комиссовали.

Любомир

молчаливы были наши отцы.....

Надежда Борисова

Да, конечно- мама- боеприпасы делала на заводе, дедушки воевали- не вернулись с фронта

Ерророчка Вышла

Очень неохотно. Будто оградить пытались даже мысли. Всё больше молчаливо плакали.

Гадкий Койот

Ага. Наверное поэтому лучшие из них на экраны по двадцать лет и более не пускали.
На войне как на войне, Проверка на дорогах, Мир входящему, Друзья и годы.
Да мног их таких, которые большинство даже и не видели ни разу.

Наоба Вашидома

Дед не рассказывал ничего... А воевал как раз с Никулиным.

Гадкий Койот

Я не видел своих дедов.
Не у всех родные с войны вернулись.

Наоба Вашидома

Не у всех.

Вячеслав Чистяков

ОБА БЫЛИ ПОДПИСАНТЫ, ПО МАМЕ ЗНАЮ,ДЕД ЗЕЛЕНЫХ БРАТЬЕВ ЛИКВИДИРОВАЛ В ПРИБАЛТИКЕ

Марина

Нет, не любили они этих рассказов. Папин отец лишь часто пел "Катюшу" нам, внукам.

Даже Так...

Юрий Владимирович войну пережил, но по его воспоминаниям, ни когда и не воевал...

Alexandr Tokman

далеко не все советские фильмы про войну пркерасные, хватало и настоящей лажи.

Любомир

ну да смотришь как весёлая прогулка по войне

Alexandr Tokman

и такие были.

Михаил Румянцев

Нет. Дед умер, отец не воевал. Тесть фронтовик, но почти ни чего не рассказывал.

Любомир

отец скупо рассказывал и мало🤗