Татьяна Заздравная

Как объяснить иностранцу,что коза и козел - животные одного вида,но разного пола,а оса и осел -просто разные животные?

Ответы
Павел Крутогоров

Просто скажите учите русский язык, проблема каждого иностранца в том, что есть похожие слова но разные значения, к примеру одно и то же слово но оно разное если поставить где то ударение. К примеру писать или писать.

Денис Витальевич

Оса и осел животные!?))) на сколько я помню что оса это насекомое а осел животное!! ))) привили пример из Сульта про пчелу "Маю" и осел из бременских музыкантов может и поймёт что к чему и как!!)))

Ерлан Тлеулин

покажите ему красиво одетую девушку и того, кто заряжает цену на такси с аэропорта-ответ очевиден! По второму случаю покажите травматический пистолет и опять таксиста! 😄

Ерлан Тлеулин

ну как, я думаю реальный способ 😉

Romirez

а зачем ему это объяснять? Это наше стратегическое преимущество, они всем миром русских понять не могут на протяжении веков, пусть так оно и остается ))

Polinka Sky®

В части про "козу" можно сказать "козел" и добавить "женского пола ", а оса и осел в переводе совсем не похожи

Анатолий

Единственный остроумнейший вопрос в этой сети)))Только жаль-я не знаю достойного ответа(((

Андрей Векшин

Не надо ему это объяснять, а то потом возникнет вопрос о стре-козе мужского пола ☺️

De
De_Javu

Оч просто. На иностранном языке все звучит нормально. Попробуйте выучить что-то

Александр Бубнов

А ещё почему гуси-такие свиньи,ведь эти собаки всю капусту пожрали в огороде

A?
Anatolii ???

Если он он Осел то это диагноз. А если просто козел - то показать можно 😉

Александр Панфилов

Разве, убедить..)) Вряд ли даже иностранец не знает, что оса насекомое))))

Александр Сустаев

Предъявить по факту. 😄 А оса— вид перепончатокрылых насекомых.

Александр Тон-Кий

Ха ха ха.Иностранец никогда,никогда не поймёт русскую натуру.

Евгений Ерузин

Добавь к слову коза/козёл соответствующее слово Men/Woman и все.

Константин Береговой

Жестами, громко говоря и подбирая подходящий акцент...

Денис Л

начните с простой фразы "косил косой косой косой"

Egor Vyatkin

зачем заморачиваться пусть думает как думает )

Амангельды Сарлыбаев

Показать кортинки и их подписать кто есьть кто

Денис Пожидаев

оса-большой полосатый мух,осел-маленький конь

Нургуль Омарова

😂 😂 остается только нарисовать и показать)