Wera

Вы знаете, кто изобрел динамит?(Dynamite)

Ответы
Ваш Советчик

Вещества-поглотители, пропитанные нитроглицерином, были названы «динамитами», и в 1867 году А. Нобель взял патент на приготовление так называемого «кизельгур-динамита», или, иначе, «гур-динамита», содержащего от 30 до 70 % нитроглицерина

Wera

Конкретнее, плиз

Ваш Советчик

Если в 1867 году единственная фабрика Нобеля по производству динамита выпустила всего 11 тонн его, то через семь лет более полутора десятков заводов Нобеля производили уже тысячи тонн динамита в год, преимущественно для нужд горной промышленности

Wera

У кого же это он взял патент.а?

Ваш Советчик

А где по-вашему берут патенты на производство?

Wera

Ну, Вы и ответили... Тем же вопросом, только с другим оформлением текста...

Евгений

Динамит - Нобель. Он учредил премию. Сахаров изобрёл водородную бомбу и её получил. Вот такой у нас миру мир

Wera

Ахаха...

Олег Блинов

Нобель. Для хорошего дела придумал. Жаль,что применять в других целях стали.

Wera

Спасибо .Хороший, правильный ответ...Да, применяют не так, как Альфред Нобель планировал...

Юрий Юрченко

Запатентовал его Нобель, а кто изобрел можно только предполагать.

Wera

Какая дикость...товарищ Юрченко

Юрий Юрченко

Чья, товарищ Раисса?

Wera

Вы один против всей цивилизации...

Александр

Нобель. Дать бы ему в шнобель. Для горных работ незаменимая штука!

Wera

Schnabel. ...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 тот же самый Нобел,кот создал и нобелевскую премию...

Розовый Слон

...именем его, премию сейчас борцам за мир раздают....

Naty Naty

Какой-то иностранец по фамилии Динамит, видимо))

Wera

Bitte, wählen Sie: Alfred Nobel

Naty Naty

Неужели? Ну ёж-моё-ж.... Отчего бы не подумать головой-то..... (это я про себя). 😄

Wera

А тебе это надо?...

Naty Naty

Мне всё надо. И даже это. И если я чувствую себя в чём-то некомпетентной, мне становится неловко - будто я что-то не учла в этой жизни.

Wera

Mach's besser

Сергей Хворов

Альфред Нобель - тот самый - - от своей премии

Дмитрий Лебедев

Такой... меценат... полярник... бизнесмен...

Wera

Alfred

Дмитрий Лебедев

Фреди от нескольких имен сокращение - и Фредерик, и Альфред, и Федерико...

Wera

Альфред Нобель....никаких сокращений

Дмитрий Лебедев

Ну в детстве его вряд ли так звала мама...

Wera

Речь вообще не о детстве, ребенок...

Валерий Герасимов

Тот ,кто учредил Нобелевскую премию...

K Aza K .

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕДЫ

Wera

А может, лучше цыганочку станцуешь?...😆😆

Акакий Акакиевич

Знаю, что Ноббель им занимался

Wera

Альфред Нобель

Акакий Акакиевич

ну, на самом деле со взрывчатыми веществами работали и до него. Нобель смог сделать его побезопасней. При этом еще и брата потерял, но получилось

Аркадий

Знаю. Но не мону вспомнить.

Nikola Mahkov

премию за это дает...........

Wera

Когда будут давать?

Nikola Mahkov

нобелевскую--осенью..

Wera

Нет...в Декабре всегда...в Стокгольме..в том самом пресловутом месте.. в шикарном дворце

Евгений Васильев

Нобель. Альфред Нобель.

Wera

♥️♥️♥️

Сергей Богатов

Приписывают Нобелю.

Wera

Альфред Нобель...Стокгольм.

Ве
Ведьмочка

Знаю, но не помню

Wera

Знать.. и не помнить.. Это почти феноменально😆😆😆😆

Сергей Из Сибири

Альфред Нобель .

Wera

молодец, Сергей!

Андрей Смирнов

Альфред Нобель?

Wera

Так точно, товарищ лейтенант!!!

Андрей Смирнов

не не, невоеннообязанный даже))

Wera

А смотриштя огуречком на фото!!! Словно Армия тебя таким красавчиком сделала!! Спортивный человек!

Андрей Смирнов

Я аж покраснею ща от смущения, спасибо!

Wera

Бывает же...Иногда долго приходится рассматривать физиономию людей....и так и не поймешь, что за внешность...а у тебя (у Вас) - сразу положительная характеристика