Александр Шебалин

Когда наконец упорядочат движение электросамокатов? У нас в Москве уже их засилие, и в основном все они по тротуарам носятся, и пугают пешеходов.

Ответы
Eлена

Не знаю, в чем проблема? Просто сделать рядом с тротуаром полосу для самокатов , великов за счёт части газона. Всё равно ничего не сажают на них. 🖼 Почему-то в Калининграде это сделали в большинстве мест. И работа эта продолжается. Плюс ещё за городом есть специальная шикарная велосипедная дорожка. И её продолжают прокладывать дальше и дальше с каждым годом. А в Москве денег полно. Можно быстро решить эту проблему.

Александр Шебалин

Проблема в том, что Москва тесная, и для них дорожки просто негде делать.

Eлена

И тем не менее решение такое принято в России, в т.ч. и в Москве. Будут искать возможности где-то за счёт газона, где-то за счёт проезжей части. Где нет возможности, будут запрещать проезд или ограничивать скорость. Сейчас ограничили до 25 км/час, но для пешехода это страшно. Со временем им проложат дорожки.

Ак

Будь МОЯ ВОЛЯ, я бы эти самокаты в любой форме ЛИКВИДИРОВАЛ. Пускай лучше будут велосипеды и БЕСПЛАТНЫЕ, ибо у меня с "мобильным интернетом" большие проблемы. Самокаты как по мне ЛЕНТЯЙТСВО. Да и приравнять их надо к МОТОЦИКЛИСТАМ, пускай катаются вместе с машинами

Александр Шебалин

Правильно!

Кот Кот

Дело не в самакатах а в безголовости ух водителей. Мы в детстве на велах тоже по тратуарам ездили.. Без всяких вело дорожек. Но с головой на плечах и уважением к людям поэтому некого не пугали и некого не сбивали. Мы думали как надо ехать

Зинка Королева Воинов Добра

Кто вам здесь сможет дать дельный ответ? Такие вопросы хорошо бы задать компетентным лицам. Вопросы не решаются потому, что люди не обращаются с претензиями, а судачат только между собой, отсюда никаких решений.

Зинка Королева Воинов Добра

Всем это знакомо😊 Александр хочет знать, когда этот беспредел закончится. Не единожды, стыдно признаться, мне хотелось сбросить в кювет этот частокол, потому что он стоял поперёк прохода с остановки. Он мешал и пешеходам и мне, обычно проезжаю там на велосипеде. Я тогда разозлилась очень и метала молнии как Зевс. Но не хватило мне подлости отомстить этим идиотам. А жалобу отправлять не стала по одной причине, притомилась я это делать. Я неравнодушный человек и борюсь с идиотизмом и бардаком. Пишу претензии и в ржд, и министерства разные. И знаете, это работает, волшебные пинки срабатывают. НО весь этот процесс отнимает силы. Поэтому я с самокатчиками пока не разбиралась, да и скоро зима. Отдохнём от них. Главное, чтобы снегокаты какие-нибудь не придумали. 🫣😁

Сергей Zhurenkov

У нас такой климат,что и зимой ,особо, не преграда выписывать виражи при желании…Я тоже часто езжу на велосипеде,но стараюсь делать это крайне осторожно и в основном по шоссе…А там другая экзотика в виде ярых мопедистов-курьеров,выписывающих,порой,такие перуэты,что Цирку De Suley хочется отдать,как не странно,где то вторую роль….Вот этих Чудиков,как орды неугомонных обгоняльщиков,да ещё с рогами на «кастрюлях»…Вообщем весело живем,как перед какими то сумасшедшим полетом в пределы дальнего космоса…Никому никого не жалко,по большому счёту,но эта вакханалия не может продолжаться неопределенно долго…В таких экстремальных условиях сосуществовать друг с другом -большое противоречие по отношению к здравому смыслу…Риск остаться в одночасье на обочине по здоровью невероятно огромен и никак не оправдан…Куда летим в своём безумии? Где предел?

Сергей Zhurenkov

А Вы ,Зена отчаянная,с характером…Восхищаюсь Вами!…

Зинка Королева Воинов Добра

Спасибо, Сергей😊 Кто, если не мы?😊

Сергей Zhurenkov

🖼Пусть наша жизнь будет ослепительно светла ,с оттенками желанного цвета! Красивых успокоительных снов…!

Галина

Это не упорядочить, что б ни думали и не придумывали, пытаются что то предпринять, но пока будут эти самокаты в доступе, так и будем шарахаться от них на тротуарах...🤔

Чеширский Крот

А надо ли? Война вот не кончается и вопросов никто не задает. Да и Ленин зря в мавзолее какой год лежит. и презервативы рвутся, и автобусы опаздывают.

Елена🇷🇺

А эти с чемоданчиками(доставка еды)вообще страшное дело.😁😁😁а если серьезно,все это здорово конечно,но очень уж опасно для прохожих.

Александр Шебалин

Да, с одной стороны хорошо что это придумали, но они уже заполонили Москву

Елена🇷🇺

Все на самокаты.я шучу😁😁😁Мне тоже это не очень нравится,у нас женщину с работы так травмировали,что она потом долго восстанавливалась,а сейчас когда темно и среагировать не успеешь.

Алик. Грек.

А мы их отлавливаем, отнимаем сумочки, и отдаём пенсионерам. Самокат сдаём полиции.😌

Александр Шебалин

Вот! Это отличный выход!!!

Елена🇷🇺

Особенно отнимать сумочки.🤣🤣🤣

Алик. Грек.

А что делать? Сами не отдают.😂

Елена🇷🇺

Тут на помощь могут прийти жирненькие мыши,они отнимут их на лету.🤣🤣🤣а что за зря хорошие продукты едят.

Здравый Знакомый

какие пуганные у вас пешеходы, однако))) А где им носиться - если по проезжей части им нельзя? А велосипедных дорожек на всех не хватает..

Александр Шебалин

Вот и надо делать специальные дорожки.

Здравый Знакомый

вот как сделают - так они по ним и поедут))

Александр Шебалин

Скорей бы.

Малина Слепнёва

Их в Питере почти нету. Особенно на Невском Проспекте. К тому же в Москве камеры стоят, и для этого там номера на самокатах💁‍♀️

Александр Шебалин

Но они здесь носятся как сумасшедшие по тротуарам. Но это не детвора, это служба доставки.

Александр Шебалин

Нет, электросамокаты.

Георгий Ламбоцкий

да, страшновато, из-за руля в том числе и из-за них окончательно вылез. отлетаются, когда категорию введут, как сейчас на мопеды

Александр Шебалин

Они и правил не знают, ездят где хотят. У них только одни деньги на уме.

Георгий Ламбоцкий

самое страшное, что их не ждешь и не слышишь

Aq
Aquarius

Отменить, если не предусмотрено специальные дорожки для велосипеда и мобильных устройств передвижения.

Ол
Ольчик

соберитесь толпой, соберите все самокаты и в речку. речка есть у вас или нету? если нето, то в пруды.

Александр Шебалин

Есть, Москва река.

Марго Беккер

В Питере принят Закон-эти гандоны теперь несут ответственность Наравне с Водилами Авто..

Александр Шебалин

И у нас давно так надо сделать.

Metal Man

Да ваще уроды ну. Даже у меня в мойом маленьком городищке подобная херабоа имеется ыы😬

V/
V/S/G/

Говорят что уже поменяли закон об использовании и говорят строже так стало..посмотрим

Ан
Анастасия

У нас тоже. Мне в прошлом году по ноге проехали. Я от боли вращалась вокруг своей оси.

Александр Шебалин

Давно пора им отдельные подосысвыделить на дорогах.

Ан
Анастасия

В Китае они вообще запрещены.

Александр Шебалин

И у нас давно пора их запретить. А у нас все как по старинке:"Пока гром не глянет, мужик не перекрестится".

Ан
Анастасия

Точно. Наверно с этого кто-то что-то имеет.

Александр Шебалин

Скорее так и есть. Пока в стране громаднейшая коррупция, все останется на своих местах, если не будет еще хуже. И экономика России, полностью зависит от этого деяния.

Ан
Анастасия

Согласна.

Александр Козлов

такое чувство что чейчас обсудить больше нечего чем осудить бедных самокатчиков.

Александр Козлов

у людей пояВилась возможность мобильности это не остановить. лучше бы озаботились созданием велодорожек.

Александр Шебалин

Вот и я про то.

Александр Жданов

..так проявите самостоятельность! Что все время ждёте,,что кто-то за вас всё решит.

Александр Шебалин

Я уже давно про это всем говорю.

Александр Жданов

..а что говорить , действуйте. Я когда был в гостях у дочери, то встал на пути такого самокат Ика и заставил его "спешиться" и провести своего "коня" вдоль всей стороны детской площадки, на которой я был в то время с внуком.

Александр Шебалин

И правильно сделали!

Александр Жданов

Я знаю. Вот и Вы возьмите на заметку.

Александр Шебалин

Обязательно.

Александр Жданов

Уверен в том, что активность людей обязательно поддержат и власти . Будете только скулить, так и власти будут "тянуть резину".

Евгений

если будут носиться по дорогам самокатный травматизм и смертность увеличатся

Александр Шебалин

Да, но что-то пора уже с этим делать.

Василий Дороговцев

в госдуму проект внесите ))
пусть подумают над урегулированием самокатчиков)