Николай

чем увлекаешься?:)

Ответы
Александр

Как сделать самим очень вкусные ликеры Лимончелло и Куантро

Ликеры — это всегда вкусно. А цитрусовые ликеры особенно хороши! Когда вы покупаете ликеры в магазине, то можете столкнуться с такой проблемой: алкогольные напитки, которые стоят недорого, обязательно будут ненатуральными, а те, что сделаны на основе лимонов и апельсинов — будут слишком дорогими. Что же делать?

Давайте приготовим сами вкусные и натуральные цитрусовые ликеры.
Лимончелло — лимонный ликер.
Куантро — апельсиновый ликер.

Технология приготовления у обоих ликеров примерно одинаковая.

1. С чистых плодов снимаем тоненько цедру и настаиваем её на спирту 7 дней. Банку надо держать в холодильнике и ежедневно встряхивать.
2. Когда спирт настоится, нужно сварить сироп. В случае с лимонами это просто сахар и вода, а в случае с апельсинами сироп варится на апельсиновом соке с водой.
3. Когда сваренный сироп остынет, смешиваем его со спиртовым настоем и даем ещё настояться в течение 5 дней.
4. Разливаем по бутылкам.
5. Перед употреблением охлаждаем.

Очень вкусно!

Пропорции

Лимончелло:
+ Лимон — 6 шт.,
+ Сахар — 350 г,
+ Спирт 96% — 500 мл,
+ Вода — 900 мл.

Куантро:
+ Апельсины (крупные) — 5 шт.,
+ Спирт 96% — 500 мл,
+ Сахар — 400 г,
+ Сок из 5 апельсинов,
+ Вода — долить к соку столько, чтобы в итоге получился 1 л,
+ Палочка корицы — 1 шт.

Пошаговые инструкции приготовления таких ликеров смотрите на видео.

Источник →
Опубликовано 15.09.2017 в 08:59

Лукьянова (Кульша) Галина

Александр, СПАСИБО!!!! КЛАССССС!!!!

Лукьянова (Кульша) Галина

Проблема - где купить спирт????

Александр

http://www.playcast.ru/view/10896929/2d782114ed455573186d69b82a351932eb8ce603pl

Саша Солодов

У меня призваний – тыща штук!
Я их все придумал; но не вдруг –
Я и сам с собой вступаю в бой…
Кстати, вот призваний список мой:
рвать цветы, стоять на голове,
в дождь босым побегать по траве,
пробовать боярышник на вкус,
жарить рыбу, разрезать арбуз,
слушать, слышать, старших уважать,
малышей до дома провожать,
хохотать,пить пиво и вино,
а по выходным ходить в кино,
на окне цветочки разводить,
никому ничем не навредить,
ёлку наряжать под новый год,
покурить,когда варю компот,
в зимний холод в прорубь не влезать,
вечерами что-то рассказать,
верить в Чудо, доверять людЯм,
не стрелять по белым лебедЯм,
сказки с выражением читать,
очень долго столбиком считать,
сельдерей растить и мяту мять,
виртуозно девушку обнять,
танцевать, бояться,не грешить,
хвастаться, со спортом не дружить,
забывать обиды через миг,
с шепота переходить на крик,
волю не давать своим рукам,
не ходить за Счастьем к дуракам,
обниматься, ластиться, любить,
в августе простуду подцепить,
за Мечтой тянуться в облака,
не жалеть для кошек молока,
не желать от жизни ничего…
и не знать Призванья своего.🙂

Лукьянова (Кульша) Галина

Отлично ё Вы Талантливый человек! Спасибо, Саша!

Саша Солодов

Нееее не моё...........

Ни
Ника

Мосты...
Нина Димовская
А мы стояли у реки с тобой.
И жгли мосты своею болью...
И ,без вопросов,было ясно всё...
Ответом тополя шумели:
Повенчаны...давно...судьбой.
Здесь вы стояли,он говорил...Я твой.
И ты в ответ..Да. Твоя .Навек.
Мы,тополя, свидетели. И подтверждаем .
И небо слышало.И Бог.И ветер.
Сжигаем мы мосты своею болью...
И между нами бежит река,
Сверкая светом дня...Два берега.
Где мы стоим,кричим и корчимся от боли...
От прошлой боли.. Сожгли мосты...
Сожгли,своей любовью.

© Copyright: Нина Димовская, 2017
Свидетельство о публикации №117121006673

Серж Новиков

пишу стихи, люблю читать (в основном космическую фантастику), интересуюсь философией, психологией, веду исследования в области биоэнергетики, фотографирую, люблю спортивную стрельбу, осваиваю гитару, занимаюсь активным экстремальным туризмом - велосипедным, водным (байдарки), автомобильным (большие авто путешествия), немного пешим. К лыжам и конькам тоже неравнодушен 🙂 А вообще не могу жить без велосипеда - езжу круглый год, даже зимой=) И много других интересных занятий. Что интересно - спрашивайте!

Лукьянова (Кульша) Галина

Серж, Вы удивительный человек!!!!

Серж Новиков

За окном вечерняя прохлада,
От реки спускается туман
Мягкий свет, уютная веранда
Сладковатый чая аромат

Мысли в ночь бегут неторопливо
О былых, о будущих годах
Главное, что стал уже счастливым,
Отодвинув горести и страх

Манит ночь далекими огнями
В них сокрыты тайны, чудеса
Пусть зовут неведомые страны -
Мне милей родимые леса.

И опять какое-то томление
Строки льются через карандаш
Посетило снова вдохновение,
Мимолетно... Может быть мираж?..

Андрей Урусов

Ассоль мечтала - и сбылось,
А многие мечтать боятся,
Как с якоря рутины сняться.

С рожденья до седых волос
Жить тем, что есть, и не пытаться
Рукой дотронуться до звезд,

Лишь приземлено пресмыкаться,
Ни разу не задав вопрос:
А может, надо постараться

И в розы превратить навоз,
Чтоб не от смрада задыхаться,
А млеть от аромата роз?

Все сбудется, лишь постараться,
И не боясь химер и грез,
Мечтать - и цели добиваться!

Алёна Клочкова

Хобби-психология,например.И не только.Мы с ребёнком обожаем просто изучать внутреннее содержимое чего бы то ни было.Он разбирает игрушки,я просто заглядывала вовнутрь.Интернет,учебники по биологии,механике,наглядные пособия в помощь.Особенно обожаем видео,где происходит процесс работы машинных отделений разных,я ещё и по живым организмам "специалист",если так можно сказать.Любопытство зашкаливает))))

Ум
Умиление..

Как развивать отношения?

Люди обычно сначала идеализирует отношения, восхищаются, наслаждаются, а потом начинают обесценивать их. Потому что большинство живёт по принципу «нравится – не нравится», не стремясь развивать данность. Все ждут, когда же окажутся понятыми, замалчивая сокровенное, общаясь поверхностно. А ведь стоит лишь научиться прояснять ситуации

Ум
Умиление..

И женщины, и мужчины страдают от недостатков друг друга. Однако исследуя мозг, ученые наконец нашли настоящую причину cтереотипних различий в женском и мужском поведении. Оказалось, что женский и мужской мозг устроен совершенно по-разному.

Лукьянова (Кульша) Галина

Это уже давно известно!

Ум
Умиление..

Просьбы углубляют отношения, совсем не унижая. Намёк – манипуляция. Искренняя просьба трогает до слёз.

Ум
Умиление..

Беседуют два приятеля:
- Вот, говорят, после восьми лет брака наступает кризис в семейных отношениях...
- Какой там кризис?! Просто истекает срок годности заговора на приворот!

Владимир Терентьев

Как страстью снова
Тавал
Как страстью снова я пылаю
И не секрет – тебя желаю.
Быть может, вдруг «не ровен час»
Пошлешь меня опять в запас?

Свои я чувства не скрываю,
Тебя любимой называю
И образ в памяти храню,
Так рад я каждой встрече, дню…

Не мучают меня расспросы,
Не задаю тебе вопросы.
Какая ты сегодня есть,
А для меня большая честь!
02 сентября 2017 года

Го
Гога

Гонение на спамера-афериста!
Господа внимание! "http://shopdelo.ru" Голимый лохотрон -читайте здесь еже ли сумлеваетесь :http://stoplohotron.com/loxotron-blog-aleksandra-gromova-aukcion-broshennyx-sajtov/
https://lookfreedom.ru/aukcion-broshennykh-saytov-otzyv/ P.S. без труда не вынешь рыбку из пруда тем более в сети

Алексей Лобода

В 68 лет. Люблю что-то делать на даче (столяр, электрик, сварщик...), шахматы (в этом году чемпион г.Петрозаводска кому за 50. но участвовало 4 мастера спорта)...плаваю прилично (служил в 1970 году в спортроте). Люблю делать ремонты в квартире детей

Лукьянова (Кульша) Галина

Алексей, Вы Настоящий ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!

Алексей Лобода

Спасибо, я же Крымчанин, Керченский

Лукьянова (Кульша) Галина

Понятно!!!! Наша Гордость!!! Многая Вам лета!!!!

Алексей Лобода

В пятницу будут устанавливать вторую арку автомобильную над проливом. Рекомендую смотреть онлайн. Сайт; Керчь-это мой город

Лукьянова (Кульша) Галина

Спасибо!!!! Мир Вам!!!

Safo Safiev

До сих пор, из всех пробованных мной сладостей в мире, я думал что самое сладкое это - мёд... Но я понял, что мёд - очень горький. Потому что, я попробовал тебя на вкус, и понял, что мёд по сравнению с тобой, очень горький для моего языка, и губ

Safo Safiev

что повторили

Лукьянова (Кульша) Галина

Любовь- ток!

Safo Safiev

да так и есть любовь это делюкс

Safo Safiev

Девушка приходит к гинекологу.
Доктор у меня на интимных местах не растут волосы.
Доктор:
— Раздевайтесь, встанте боком, лягте на кресло, раздвинте ноги, одевайтесь. Девушка, сколько раз вы занимаетесь сексом?
Девушка:
— Да раз 7— 8 в день.
Доктор:
— Ну тогда у вас все в норме, на автотрассах трава тоже не растут.

Anastassia Tikhonova

просмотром новостей. рисованием. нарезкой аудиофайлов. чтением и перечитыванием интересных книжек. поливкой помидоров (летом). поеданием варенья (зимой). французской литературой. раскладыванием тупых пасьянсов. ну и так, по мелочи...

Arnold

Видимо скучно не бывает:)

Anastassia Tikhonova

один раз живем, надо хотя бы попытаться получить удовольствие

Arnold

Логично!

Лидия Зайцева

Много чем... Плету корзинки, вышиваю лентами и крестиком, шью кукол... Сейчас осваиваю стежку... А еще недавно купила бензопилу и тоже ее осваиваю. Пеку хлеб и пироги... Короче работы непочатый край...

Станислав Кизимов

Хобби? Раньше спортом занимался сейчас работа все силы забирает. Сейчас коллекции музыкальных видио клипов сбираю 🙂 Еще подделки из бумаги по выкройкам склеиваю 🙂 Также люблю природу

Олег Глужецкий

В мотоцикле люблю "поковыряться" и покататься на нем,не скучную книгу почитать,хорошую игру на компе "зарубить",культурную пьянку с друзьями провести.В общем по настроению,и ситуации! )

Олег Глужецкий

Главное что бы увлечения не стали рутиной. )

Gordon Shumway

Одна девица хотела выйти замуж за того, чьим она была бы единственным увлечением. И вышла наконец! А потом выяснилось, что у того действительно единственным увлечением были женщины.

Александр Комиссаров

Питомник "Корона-Тверь" тайских сиамских королевских кошек! Уже 25 лет! Вырастил 2 интерчемпиона России! К сожалению они уже на пенсии! А у меня всё меньше времени и на 2-х пенсиях!

Валентина Кузнецова

В прошлом очень занималась спортом. На столько серьезно, что после долго не могла найти себя. Сейчас с удовольствием занимаюсь собакой, хорошей кухней и не могу жить без книг.

Мора

так скажем всем по немногу.Читаю,готовлю,смотрю сериалы,катаюсь на скейте,люблю различные походы. так же пою и играю на фортопиано. учусь на педагога и очерь люблю детей:)

Игорь Васильевич

Играю на гитаре - моё увлечение.., но увлечениям своим не предаю огромное значение... Показать Вам увлечение то можно и это сделать мне не так уж сильно сложно: :YbOyYsauWzY