Ленивый Тролль

Ходит легенда, что раньше, в школах, учили мыслить! Вы верите в эту легенду?

Ответы · страница 2
Константин Кадонцев

Это правда , а не легенда ! Мне 72 и отсталым себя не считаю , а глядя на ЕГЭ ГЭ ГЭ ГЭ .....

Ленивый Тролль

Спасибо за ответ. Успехов вам.

Аксана Миронова

даже добавить нечего к словам Константина

Ольга Асабина

Не только верю, но и помню: наша учительница литературы этим серьезно занималась.

Ольга Ларионова

верю глядя на младших сестер - мы писали сочинения, а они пишут проектные работы

Главстерх

Брехня. Раньше учили ходить строем и петь совково-патриотические песни 🍷

Ленивый Тролль

Тогда, вам, сильно повезло со школой.

Главстерх

Ага. До сих пор помню как нас на уборку мусора загоняли с магнитофоном с комсомольскими песнями. Как поясняла учительница: чтобы все видели что рабата для нас - праздник. 🚬

Ленивый Тролль

Я и говорю... вам сильно повезло со школой 😎

Татьяна Ходыкина

мыслить так как все, шаг в сторону. все ты не такой правильный (был шаблон)

Ленивый Тролль

Ха-ха, сейчас, именно к этому, всё и возвращается.

Лика Крестовская

Я сама училась в такой школе .Нас,рождённых в СССР,учили именно мыслить.

Ленивый Тролль

И я, успел доучиться...

Александр Щербаков

Ну вы же задали глубокомысленный вопрос, видимо, чему то научили

Ленивый Тролль

В этом вопросе, больше сарказма и иронии. Но в каждой шутке, всегда есть доля шутки.

Петр Соколов

у нас учителя фронтовики были и на жизнь они смотрели по другому

Юрий Корешков

В школе - институскую программу? Да ну их, этих чокнутх греков )

Акакий Акакиевич

ерунда. никогда в школах не учили мыслить. особенно раньше.

О.
Ольга .

Раньше в школах УЧИЛИ.... а теперь только готовят к ЕГЭ....

Инна

Не знаю как в других школах, но в нашей это даже приветствовалось

☀️ Ольга☀️

Меня научили и это не легенда еще логически рассуждать

Кс
Ксюша!!!

А вы как считаете? И чему же сейчас учат детей в школах?

Ленивый Тролль

Учат заучивать.

Ленивый Тролль

Процитирую один из ответов ЕГЭ - ГЭ ГЭ ГЭ

Лариса Москвитина

Учили мыслить, как все. А индивидуальность уничтожали

Дария Неглиженская

и сейчас пытаются,правда,в высшей школе

Лариса Москвитина

Сейчас нет. Хотя, что там сейчас в школе делается?

Дария Неглиженская

Учительница:Вовочка,какой должна быть идеальная школа?-Запертой,Марьванна-запертой!

Лариса Москвитина

Точно, в школе детей не любят.

Дария Неглиженская

а уто их любит,кроме мамы и папы?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Да, по молодости даже приходилось спорить с Учителями

Лариса Москвитина

Великий Инквизитор

Это не Легенда, а факт и в школах и дальше этому учили.

Юля Шафранская

Учили мыслить "правильно" и теперь это многим мешает.

Наталья Ураевская

Застала это время, надеюсь, оно пустило во мне корни..

Ирина Конкина

верю, даже верю, что в некоторых до сих пор этому учат