..

доверие -это что?

Ответы
Валерий Шилов

Доверие в социологии и психологии — открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях. Доверие считается основой всех социальных институтов. В таком качестве исследовалось в этнометодологии.[1]

Главным и первым признаком доверия, является наличие такого факта во взаимоотношениях как верность. Это готовность по взаимодействию и обмену конфиденциальной информацией, а также определёнными особыми действиями между субъектами. Доверие зависит от степени соблюдения оговорённых правил, а также от умения правильно действовать, достигая обозначенной цели для субъектов, даже в случаях, когда некоторые правила не оговорены.

Доверие может иметь финансовый или личный характер. Финансовое доверие может выражаться в одалживании средств или возложении полномочий по управлению имуществом. Признаком личного доверия служит откровенность, готовность делиться интимной, секретной информацией.

Владимир С

После вашего ответа вопрос можно сворачивать.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека-это мудрость жизни!

Александр Белов

Доверие, это когда вы кому то, что то доверяете и при этом, заведомо готовы смириться с тем, что доверие это может не оправдаться.

Владимир С

При сомнении уже нет доверия.

Александр Белов

Просят например, у вас в долг. Вы даете. При этом осознавая, что если не отдаст, так и Бог с ним. Вот это и есть доверие.

Da-Show

До полной беззаветной веры, есть ступень - до/верие... Отличие в том, что доверие требует доказательств и может быть потеряно...

Ле
Лето

Вечер добрый Владимир! Давненько не встречала вас здесь...Теперь к вопросу...Доверять-это значит верить как самому ссебе...

Ле
Лето

Благодарю! Так я, Слава Богу , не пропадала...

Ле
Лето

Так вы не изменились...😉

Владимир С

Только по вопросам и ответам.

Ле
Лето

Конечнео...НО старый знакомый..и то приятно...

Ле
Лето

Так и должно быть...Маленькие...но приятности...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

отношение веры одного человека к другому человеку, веры в его доброе к нему отношение без каких бы то ни было оснований)

Al
Alexc

это когда тебе (или ты) звонят на мобилку ночью с вопросом всё ли в порядке, а не - "ГДЕ ТЫ ???"

Lady Winter 🇷🇺

Попытка повесить ответственность за себя на другого человека. Часто неоправданная)

Посторонним В

😁 это когда видишь, что интересы того, кому ты доверяешь соответствуют твоим

Юрий Баранчиков

Один из способов воровства.Оно так и называется-"воровство на доверии"!

Юрий Баранчиков

Это уже радует...Но и настораживает...

Александр Петрович Кудрявцев

когда можешь полностью положиться на человека без всяких условий

Константин

это когда веришь и не боишься.. потому как веруешь в него или нее..

Любовь Арутюнян

Это когда соседский кот подставляет тебе пузичко погладить.

Светлана Булгакова

Отношения между людьми в основе которых лежит порядочность.

Нежно-Снежная Баба

Это много...не зря полноценное доверие с океаном сравнивают

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это уверенность в том, что тебя не обманут и не предадут.

Владимир Ефимов

Это присоединение к вере того, кого мы приняли на веру

Олег Демидов

Способность верить в бред, выдаваемый за правду!)))))

Вячеслав Чалый

Когда женщины выйдут с красными маками.на груди...

Ел
Елена

Это когда ты знаешь, что человек тебя не подведёт