Алия Ерназарова

Как зашитить наших детей от насилия?

Ответы
Изабелла

Один из советов -научить ребенка простым мерам на случай того, что кто-то захочет воспользоваться ситуацией, когда вас нет рядом.Отрепетируйте со своим ребенком тактику защиты, чтобы он чувствовал себя уверенно: громко отказывал, скорее убегал и сообщал вам о случившемся.

Главстерх

Меньше культивировать насилие как признак "мужественности" и "успешности". Т.е. на индивидуальном уровне - практически невозможно. Для этого менталитет народа надо менять...

Lika Lika

может рассказывать по немногу детям, что не все люди хорошие и нужно быть осторожней. конечно в деликатной форме все это преподносить, что бы не травмировать ребенка.

Антон Рощин

Создавать общества и стрелять этих мразей,чтобы другим не повадно было,вычислять их из больниц ещё,тех которые к детям,какую-то слабость испытывают

Александр Чумаков

наверное никак!меньше запрещать..запретный плод сладок!объяснить нормально чего уж вообще не нужно делать..а лучше это показать на примере!

Руслан Абдуллин

Сейчас это не просто, но..., оберегайте их от интернета, телевидения и...читайте им добрые книжки, в частности, С.Я.Маршака.

Darya Melnikova

мы копируем поведение наших родителей. Будьте бдительны и дружите с головой - этому вы и научите своих детей

Bлaduмиp

защитить никак воспитать в них доброту , силу характера и уметь давать отпор уже защита от насилия

Геннадий Лукьянов

Закрыть их в комнате с кучей добрых сказок и никуда не выпускать. Другого выхода нет

Сергей Жадан

Избавить от страха перед насилием. Страх имеет притягательную силу. Как и любовь

Natasha R

Прививать с пеленок добро, любовь ко всему живому, тогда и защищать не придется

Анна Дегтярева

постоянно рассказывать страшные истории, чтобы они не очень доверяли чужим

Алия Ерназарова

даа в основном так и делаем

Анна Дегтярева

этого достаточно.... поверьте, а еще постоянно молиться перед иконой Божьей матери

Анастасия Кузнецова

попросите их быть более ответственными за свою жизнь. они поймут-поверьте

Александр Курбатов

научить думать о безопасности прежде чем что то сделать или кудат о идти

Борис Киселев

Не думать о насилии. Не становится высокомерными. И уважать своих детей!

Александр Пендик

по меньше компьютера и телевизора,по больше читать хорошей литературы

Игорь Калачёв

ребенок должен понимать с кем дружить...избегать дурных компаний...

Дмитрий Рай

Это чего вы , где это вы не можете защитить наших детей от насилия?

Дмитрий Рай

Странно , меняйте место обитания , вы наверно живёте в Мексиканских трущобах .

Алия Ерназарова

что страного, я похожа на мексиканку

Дмитрий Рай

Конечно похожи раз задаёте такие вопросы . У меня два сына , я живу в Алматы , и не когда , даже мыслей не было что бы кто то посягнул , ну бывает что между собой , со своими сверстниками подерутся , но что бы насилие с чьей либо стороны , я об этом слышал только в Российских новостях , единичные случаи .

Алия Ерназарова

да а про актобе неслышали, как 5 маль пропал и нашли его 2 нед спустя зверски замучен в реке или в алматы директор интерната-медресе каусар женился на 12 девочке это не насилие

Дмитрий Рай

А вы знаете сколько каждый день погибает людей на дорогах в автомобильных авариях в Казахстане ? А сколько каждый день умирает людей от туберкулёза или рака или инсульта , а вы знаете сколько молодых людей помирает каждый день от передозировки ? Я не думаю что меньше чем от насилия . Вы сами себе накручиваете , не стоит доводить до маниакальной паранойи . Понятно что нужно внимательно относится к своим детям , контролировать их до определённого возраста , но кричать на каждом углу - помогите насилуют !! Вас просто могут не понять .

Алия Ерназарова

не сравнить жизнь прерваная 5 летнего нивчем неповиного 12лет беспомощная и авария, болезнь,в общем умираюшие своей смертью да надо кричать об этом!

Дмитрий Рай

И что ? Это конечно прискорбно , мы живём к сожалению в мире насилия и жестокости , и правильно конечно относится к своим детям очень внимательно , оберегать их , главное грань соблюдать , а то можно своей опекой свести с ума своего дитя .

Денис

Научить приёмам айкидо и метко стрелять из всех видов оружия

Сергей Баранов

Надо сперва в наших детях удалить привязаность к насилию...