Санбай Манибай

Святой Коран! Не говори плохо о человеке , с которым тебе было плохо! Ваше мнение!

Ответы
Тамаретта

Согласна!! Мы сами нередко создаём предпосылки для плохого отношения к себе!!!

Тамаретта

Потрясающе!!!! Именно об этом я и сказала!!! Но вот один момент мне непонятен!!! Почему по Корану не принято поздравлять и отмечать дни рождения??

Санбай Манибай

Каждому из нас раз в год приходится принимать поздравления, подарки, добрые пожелания, связанные с наступлением годовщины дня рождения. Может ли мусульманин отмечать свой день рождения тогда, когда речь идет о застолье с дозволенной пищей и напитками? Ведь, казалось бы, ничего предосудительного нет в том, чтобы собраться родственникам и друзьям и вместе вспомнить Аллаха…
День рождения – это не столько праздник, сколько одна из немногочисленных причин лишний раз выразить маме свою благодарность, попросить Всевышнего одарить ее здоровьем, долголетием, иманом. Это уникальная возможность, которую дает нам Аллах, вместе с родственниками вспомнить Творца, поблагодарить Его за еще один прожитый год и за милость оказанную Им в течение этого времени. Такое объединение с близкими, укрепление связей является богоугодным делом.

Тамаретта

Однако ж, когда я отправляла друзьям поздравления, они сдержанно напоминали, что этого делать не следует!!!

Санбай Манибай

Тамаретта ! Желаю Вам самого хорошего! Вы наивный человек как я ! Мы друзья!

Тамаретта

Спасибо, Санбай!!! Наивность - не самое плохое качество!!! Конечно мы друзья!!!

Ви
Виктория

христиане обычно говорят плохо о томскем ему было хорошо

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А лучше сразу познакомь его со своей дружной бензопилой

Санбай Манибай

Своего дружного намерения!

Игорь

Религиозные и политические срачи удаляются нещадно.

Санбай Манибай

Миром правит Единый Аллах!

Мария

🤝! я православная!! НО уважаю чужую религию!

Санбай Манибай

Святая Святых!

Галина Мамаева

Хоть я и христианка, согласна с Вами)

Санбай Манибай

Святая Святых!

Маргарита Соловьева

.....постарайся понять и простить.

Санбай Манибай

Святая Святых!

Та
Татьяна

Не надо говорить плохо ни о ком.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ирина

Согласна. Хоть не мусульманка

Санбай Манибай

Святая Святых!

Анатолий Морозов

Вы все сказали.

Санбай Манибай

Единый Аллах и Святой Коран Бесконечные!

Анатолий Морозов

Я атеист.

Санбай Манибай

Рабы дьявола!

Анатолий Морозов

Я насмотрелся на воинов аллах. Мерзость

Санбай Манибай

Для того, чтобы понимать Коран, невозможно просто взять и читать его. В Коране есть аяты, где содержатся призывы убивать неверующих. Но надо помнить о том, что эти аяты были ниспосланы тогда, когда Пророк и его сподвижники более 13 лет подвергались всяческим унижениям, страданиям, вынуждены были покинуть родной город Мекку. И когда язычники Мекки стали разрушать их дома, забирая имущество, притесняя родственников, близких, только тогда был ниспослан аят о защите себя, близких и имущества, но с оговоркой: «не преступая границ дозволенного». Понятие «война» в исламе есть, но только в качестве обороны, защиты.

Санбай Манибай

Мусульмане ---рабы Единого Аллаха! Экстремисты , террорисы ---мерзкие, гнусные рабы шайтанов!

Моня Гершензон

не говорю ...

Санбай Манибай

Молодец ! Так держать!

Георгий Клинцов

ИНШАЛЛА!

Санбай Манибай

Святой Святых!