Мне интересно говорить с умным собеседником, поэтому я часто разговариваю сам с собой. А вы сами с собой разговариваете?

Разговариваю, иногда даже ссорюсь, потом долго обижаюсь. Но все равно, деваться некуда, опять начинаю разговаривать сама с собою, но уже в более мягких выражениях, пока не забудусь. А там уже по новой.

Конечно ! Это не просто умный собеседник, он еще самый воспитанный. Никогда не перебьет на полуслове, не уйдет не дослушав до конца. И очень часто с тобой соглашается. Прекрасный единомышленник.

Прикольно. Интересн вслух ли? Если да, то можно записывать, а потом прослушивать
Я помню свой последний разговор, когда она просила -
Плесни еще чего-нибудь, чтоб сердце не остыло.

Предпочитаю стороннего собеседника, потому как свой САМ излишне настырен и капризен... с ним трудно спорить и приводить аргументы, ничего не хочет слушать... Эгоист, одним словом...
Бывает. Когда нужно проговрить по пунктам некоторые вещи, в которых я не совсем уверен. Скорее это выглядит так, как будто я пытаюсь что либо растолковать нквидимому собеседнику.

я могу прислушаться к своим мыслям, когда это необходимо, проверить свою интуицию насчет определенных моментов, наверное это и есть разговор с самим собой

У каждого человека есть небольшой процент шизофрении и разговор с самим собой как раз относится к этому, но все так делают и ничего страшного в этом нет.
Что такое шизофрения? И 6де ее границы? Сами психиатры не знают

Согласна. Поэтому говорить с собой иногда даже полезно, а то с ума сойти можно)))

Разговариваю,но не всегда я с собой прихожу к единому мнению. Когда один из нас мне предлагает на балеты,другой стремится прямо на бега....
)) Только порой на работе -помогает сосредоточиться. Но обычно представляю себе какого-нибудь собеседника, и рассуждаю всласть о чем-нибудь.
Нет у меня всегда есть собеседники, даже в ночную смену. Бывает сядишь за стол с кофе, сидишь, говоришь, а они лежать, не шевелятся, слушают

К счастью - нет, мне повезло больше, чем вам, в моём окружении ещё есть умные и адекватные люди, с которыми можно в удовольствие пообщаться
может лучше узнать смысл жизни и будущее которое уже точно определено.Тогда разговаривать сможете с Богом,это куда разумнее собеседник.
Да. Многие так. Что то говорят сами себе. Не замечали? И это не шиза. Просто зачастую, человеку в слух, проще утвердиться в своём решении.

Мне хватает разговоров... Но если есть перерыв, а поговорить охота, что случается крайне редко, могу рассказать собаке о положении дел.
Это очень опасный симптом. Так ведут себя пациенты в одном из отделений больницы. Надеюсь детализировать не надо-какого отделения?
С чего это вы так решили? В это отделение попадают не после разговоров с самим собой, а после разговоров с психиатрами
Уважаемая,речь идет не о том как туда попадают, а о том как они себя там ведут
Во-первыз, я - дяденька, во-вторых, прежде, чем там " себя вести", нужно туда попасть, в - третьих, туда попасть можно только с разрешения психиатра
Внутренний диалог у меня часто случается,и у нас это считается признаком умственной потологии, поэтому почти никто не признается?
тоже тихо сам с собою отшельник
Дас каким то голосом в голове,,уже три раза в дурку увозили,там он не хочет общаться ,выйду опять на связь выходит

а сейчас вы что делаете...у меня есть с кем поговорить...а вы лучше дневник пишите...потом интересно будет читать..

Я до этой стадии пока не дошел. Даю почувствовать, с кем можно погоговорить. А тут как у рыбака: клюнет кто то или не клюнет?
Да, один говорит забей х@й пойдем кого нибудь на бвбки нае@нем, а второй ну тише братишка, отжимать можно культурно)