Гульдер

Поделитесь рецептом котлет?

Ответы
Володя

Котлеты марешаль с фаршем
Снять с каждого рябчика филей, оставив крылышки по первый сустав, надрезать каждый филей вдоль и нафаршировать, а потом зашить, обвалять в яйцах, сухарях и зарумянить во фритюре.
Фарш: 200 г масла, 1/2 стакана муки и 1,5 стакана бульона посолить и прокипятить, мешая; потом влить 2 рюмки мадеры, положить 6 мелкорубленных шампиньонов и 2 трюфеля;хорошо вскипятить, остудить и фаршировать. 2/3 стакана муки, 4 ложки ракового масла, 2 стакана бульона, 12 рубленых шампиньонов и 25 штук вареныхраковых шеек хорошо прокипятить и прибавить 2 рубленых трюфеля и одну рюмку мадеры. Все это выложитъ на блюдо. Сверху выложить готовые котлеты.
Продукты
рябчик 3 шт.
яйца 2 шт.
сухари 2 ст. ложки
фритюр 150 г
масло сливочное 200 г
мука 1.33 ст. ложки
бульон 3.5 стакана
мадера 3 рюмки
шампиньоны 100 г
трюфеля свежие 4 шт.
масло раковое 4 ст. ложки
шейки раковые 25 шт.

Гульдер

класс!

Володя

🙂

Вадим Шашкин

Я не буду повторяться. Вам и так много всего написали. А если вам не трудно напишите рецепт начинки для мантов, какой-нибудь ваш, фирменный. Я манты очень люблю. Но делаем их не часто. Раз в месяц. И правда ли говорят, чтобы манты были ещё вкусней, то женщина должна замешивать тесто на коленке, как в старину, а не на столе?

Гульдер

Не знаю это на юге у нас месят тесто на низких столиках опираясь на колени. Манты мяса говядина 1 кл + 300 гр бараний жир и + 1.5 кг лука. Тесто готовим вода мука соль и масло подсолнечное грам 100

Вадим Шашкин

У нас баранина бывает, но редко. Но мясо это не проблема. И из свинины вкусно получается. Лука я тоже много кладу, но не настолько. Тесто вручную мешу около 40 минут. Потом минут на 20 влажным полотенцем накрываю. Только вот масло не добавляю, а яйцо или 2. В зависимости от количества. Про масло я первый раз слышу. С маслом вкуснее?

Гульдер

Тесто тонкое получаеться

Вадим Шашкин

Понятно. А мне на мантах нравится чтобы тесто потолще было. Ведь оно такое вкусное получается.

Гульдер

Мне тоньше ) можно ещё кабачек добавить. Сочнее будет

Вадим Шашкин

Спасибо, попробую.

Гульдер

На здоровье!)

Юлия

Главное чтобы фарш хотя бы из двух видов мяса, хлебушек замочить в молоке, побольше лучка (запаха не будет - а сочности ого-го добавит), я майонез добавляю, пышнее становятся и дать хотя бы полчаса постоять, чтобы мясо пропиталось

Гульдер

спасибо!

Маша

Мясо (говядина +свинина) , лук, чеснок, яйцо , белый мякиш хлеба размягчить в молоке (маленько) ,соль ,перец чёрный молотый , обвалять в молотых сухарях и жарить на подсолнечном масле , на небольшой температуре ,что бы не подгорели.

Гульдер

Спасибо

Андрей Будняев

Булку замочить в молоке.лук натереть на тёрке.смешать с фаршем,добавить не много растет.масла.слепить котлеты.мукой припорошить-жарить

Андрей Будняев

У нас прям кулинарное шоу завязалось😁

Th
Theodore

Мой сайт mycookery.net

Андрей Будняев

У меня нет сайта.Просто люблю готовить,как любой мужик в сред.азии.

Th
Theodore

Я тут в отпуске, а сайт кулинарный

Радость

Если будет картошка - яйцо не нужно.

Просто Человек

Гульдерай. привет. Вот что не умею делать. А я Вам лучше просто новый ролик подарю. Вы как? Что нового?

Гульдер

Привет! Спасибо все хорошо... Морозы прошли пришли бураны) ... Да я вижу ваши клипы мне сразу сообщения приходят

Гульдер

Вы как ? Давно не общались

Просто Человек

Ясно. Берегите себя и своих родных. У меня тоже всё в норме. И тоже холодно. +5 сейчас.

Василий.

Перкручиваете мясо, лук, ченок, солите, перчите по веусу, добавляете яйцо куриное. Лепите обваливаеие и на сковородку.

Гульдер

Ок спасибо

Чеширский Кот

Все как обычно только в них два вида лука ! Нарезаный и через мелкую терку ! Тогда они будут какбы воздушными !

Гульдер

Спасибо!

Pas-De-Chat

делайте как делаете, но попробуйте добавить в фарш свежий укроп не жалеючи. Далее как обычно

Гульдер

Спасибо!

Константин

Там много насоветовали, но ест один секрет, добавить молока и манки, и немного горчицы)))

Константин

Да и главное дать постоять) Обязательно.

Гульдер

До утра пойдёт?

Константин

Полчаса минут сорок в холодильнике.

Гульдер

Хорошо спасибо

Константин

На здоровье))

Indees Rybckin

Открываете холодильник, достаете котлеты, ну и дальше по рецепту, включаете плиту......)

Басистая (Грибова) Елена

я добавляю в фарш сырой тертый картофель. Моим мужичкам нравится

Гульдер

Спасибо!

Басистая (Грибова) Елена

можно на крупной,но мне больше понравилось на мелкой терке

Гульдер

Спасибо!

Басистая (Грибова) Елена

только картошку не отжимайте, котлеты получаются сочные

Гульдер

Хорошо спасибо;

Андрей

Ничего особенного, просто на кг фарша щипотка мускатного ореха.

Андрей

Тогда в город надо съездить

Гульдер

Хорошо

Андрей

Это редкая приправа. В деревне она не популярна

Гульдер

Наверно

Андрей

🙂

Олег Храмов

Не за что скажу а вы потом оюьедитесь не невозьму грех на душу

Vi Za Vi

Вы знаете,они будут вкусными,если свежее мягкое мясо

Александр

не ложу яйца, и заместо хлеба добавляю геркулес

Александр

15-20 минут дайте постоять фаршу. счас тока оладьи из печени с кукурузной крупой сделал. со сметаной... скусно

Гульдер

Круто

Александр

надо просто не бояться эксперементировать

Гульдер

Хорошо!)/спасибо!!!

Александр

удачи вам.

R Rk

кусок мяса,отбиваете,солите,перчите,жарите,и....

Гульдер

Хорошо

R Rk

не то слово,вкусно

Гульдер

Спасибо

R Rk

пожалуйста

По
Половинка

Слышала про цыганские, но не знаю подробности

Евгений

открываете холодильник.... достаете котлеты)))

Гульдер

Ну вообще то сложнее я не покупают)))

Евгений

покупать не надо, надо чтобы они готовые лежали в холодильнике)))

Гульдер

Ок вот выберу вкусный рецепт и заморожу

Евгений

не надо замораживать, они в просто в холоде лежат, чтоб не испортились)))

Гульдер

Ок

Алексей Силвер

Открываешь сковородку, и вот они, котлеты))

Гульдер

Волшебство

Алексей Силвер

Ага и еще вкусное