Владимир Африка

Почему муха не летает прямо?

Ответы
Татьяна

Скромная муха, парящая над мусорным баком, обычно способна проделывать такие высокоскоростные авиационные маневры, которые уже давно поражают умы авиаконструкторов и инженеров. Если мужская особь мухи, преследующая свою потенциальную партнёршу, замечает хотя бы незначительное изменение её траектории, она также меняет свой курс всего за 30 миллисекунд! Вот и не получается лететь прямо.

Евгений Богданов

Потому что у нее только одна пара крыльев. Стрекоза может летать прямо и зависать в воздухе. Разница как у самолета и вертолета. Вторая пара крыльев идет в противоход, стабилизируя полет. У вертолета всегда два винта, один стабилизирующий бывает на хвосте, а бывает два несущих, один стабилизирует другой (тогда на хвосте винта нет). По этой же причине у торпеды два винта.

Владимир Африка

А шмель как стабилизирует свой полёт, массой по инерции шоль,а?)))

Евгений Богданов

Шмель тоже замирать на месте не может. Летает по самолетному типу. Шмели замкнутые пространства не любят, поэтому не описывают кривые полетные траектории.

Владимир Африка

Пчела тоже?

Евгений Богданов

У пчелы частота взмаха крыла как у мухи (может чуть-чуть ниже), поэтому характер полета близок к мухе.

Владимир Африка

Благодарствую за сведения...

Евгений Богданов

Приятно было побеседовать с вами.

Владимир Африка

Анналогично;-)

Софья Коваленко

У нее много глаз, наверное не может сфокусироваться на одном направлении, а может чтобы сбить птиц с толку.))

Владимир Африка

))) типа она такая непостоянная и репрессивная, заодно и лягушков с толку сбить пригодится, дя?))

Софья Коваленко

Наверное))

Ма
Майя

ей нужно ещё навигатор с собой тягать. а вес у неё и так маленький. не получается.

Светлана Вдовиченко

Блин, ни разу в жизни не думала над этим вопросом! Наверное, много потеряла!

Тетя Фрося

муха летит на запах ,а он не стоит на месте постоянно перемещается

Владимир Африка

Значит, когда говорят "запах стоит"- говорят неправильно, дя?!)))

Ро
Розочка

перегруз ...нечистот мешает...сохранять центр тяжести...

Владимир Африка

Своя ноша невтяжесть)))

Ро
Розочка

..но меняет центр тяжести...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

потому что она дозаправиласть забродившим вареньем

Изя Поцман

чтоб не попасть под ракету типа"тапок"...

Шк
Шкавир

это их хитрости военные, шоб не поймали

Мария

Натура творческая, не летит, а пишет..

Мари Ява

Ей никто не начертил линию полета

Маргарита Злющая (77Мск)

Маневрирует в воздушных потоках!

Владимир Африка

Балуеца тобиш)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Турбулентности избегает!

Владимир Африка

Тур куда, простите, ей неприятен?)))

Ст
Стас

Потому что ее перебивают запахи.

Владимир Африка

))) логично

Ст
Стас

Я не сомневался.

Владимир Африка

В таком случае может подскажете, на что именно, эти запахи, её бедняжку перебивают?)))

Ст
Стас

На человеческие отходы.

Владимир Африка

Интересно....

Ст
Стас

Еще как:)

Ольга Бахиркина

У неё один бок перевешивает.😃

Им
Имя

определиться с целью не может

Владимир Африка

Скромная типа)))

Им
Имя

голову кружит...и себе и другим

Милота))

У неё своя траектория полета

Владимир Африка

Ага, свой коридор, свой диспетчер)))

Милота))

Да..да!

Anjelika Vartik

потому что не реактивная....

Д"
День- "d"

Чтобы скоро ей не умереть.

Лора Исаева

... ЧЁРНЫЕ СИЛЫ ПУТАЕТ ... )))