~Неуловимая~

О чем каркает ворона за окном?😁(Не понимающих язык птиц просьба не отвечать)🤧

Ответы
Валентина Пашина

Я как то слушала их карканье - они это делают с разной интонацией. Недалеко от дома моего, где я раньше жила - тополь высокий стоит - туда каждое утро прилетают 4 вороны. Если сидят две или три, и не хватает остальных подруг их, то они начинают каркать громко и вроде как ругают запоздавших. Кода прилетят остальные и полный состав (четверо) восстанавливается, то их карканье становится спокойным и они начинают переговариваться спокойно. Каркнет одна, отвечает какая нибудь. Потом спокойно добавит что то своё другая, и так по очереди. Потом одна из них каркнет сильней и убедительно та, то все как по команде срываются с тополя и летят в одном направлении куда то.

~Неуловимая~

Спасибо за интересный рассказ. Я иногда тоже люблю наблюдать за воронами. Все таки есть у них свой язый какой- то. И разум есть. Интересные такие беседы бывают.

Валентина Пашина

Да уж - очень умные птицы, умею копировать речь человека. Не хуже попугая. Могут быть мстительными, читала когда то, что обидевшему ворону человеку, та приносила в клюве на крышу дома тлеющий уголёк. А в благодарность - наоборот таскают всякие блестящие штучки - стеклышки, металлические небольшие детали. Воровки тоже хорошие, не надо оставлять у открытого окна украшения - они любят всё, что блестит - утащат в гнездо.

~Неуловимая~

Умные - не то слово. И мстительные, да. Память значит у них хорошая. И почему то очень не любят котов. Вечно над ними издеваются . Очень много видео в интернете на эту тему.

Валентина Пашина

Про котов не знала.

Светлана Костина

Дочка моя Варя ,когда была маленькая отвечала взрослым.Варя ,как собачка говорит?-Ав,ав.А кошка?-Мяу.А ворона?-Варюша,Варюша.

~Неуловимая~

Вороны умный..Варюша знает.

Светлана Костина

И язык у них понятный🙂

~Неуловимая~

Им , таким же, да.. Или когда они друг с другом общаются. А когда она одна на дереве сидит и каркает, интересно, о чем же..?

Александр

Не поленитесь найти в сети перевод "Кар" с цыганского. Сразу будет понятно, чего они 8оворят нам.

~Неуловимая~

😁Да ужж..Церемониться точно не будут)))

Александр

Кукухи точно тамошние. Может, кукухи пацаки, а вороны чатлане?

Кочка Зрения Жозе

Только тщательно шифруются...

Александр

Кц им вставить, сразу ку.

Анна

Когда как. В марте - о том что весна уже тут.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Часто используете сморкающийся смайл 🤔

~Неуловимая~

Редко.

G A L I N A

надо у попугая спросить пусть переведет

~Неуловимая~

Спросите)))

G A L I N A

говорит есть хочет

~Неуловимая~

Аха)))

G A L I N A

😊

Светлана Спицина

Сказала ей заткнись нах!) Заткнулась)

~Неуловимая~

😁понятливая какая

Светлана Спицина

Ибо не фиг каркать!)

~Неуловимая~

Особенно по утрам..когда люди спят)))

Светлана Спицина

Вот!)

Владимир Федоров

Она не каркает,она спрашивает - как?

~Неуловимая~

Понятно. Завтра отвечу ей

Владимир Федоров

Ага.Объясни ей как жить дальше.

~Неуловимая~

Или она мне)))

Владимир Федоров

Поговори с ней.

~Неуловимая~

Обязательно. Если прилетит.

Александр Рузметов

Тогда вы останетесь без ответа

Епифания

По утрам у них перекличка

Епифания

Мои родители всегда хотели звести кота. И вот как-то приблудился котёнок. Пригрели, накормили и всё такое. Котёнок оказался с характером, спал под входной дверью, в комнаты не заходил, хотя никто его не обижал. Меня полюбил больше всех, уж не знаю почему... Но когда подрос, ушёл от нас, присоединился к котовой вольнице из подвала

~Неуловимая~

Ну это совсем другое. Это редкость. Кошки - все-таки домашние животные. У нас во дворе дома был бездомный кот. Откуда он там появился - никто не знает. Спал в коробке под балконом. Добрые люди ему еду таскали . Потом одна добрая бабушка взяла к себе. Говорит, нечего ему зимой мерзнуть там. И он оказался таким благодарным. Встречает, говорит, меня каждый день дома, песни поет и ласкается. Слушается. Спать дает и не гадит где попадо. В туалет ходит.

Епифания

Наш кот тоже нас не забывал, шёл на голос, ласкался, но свобода ему была дороже! Вот такой необычный кот, а назвали мы его - Каштет, потом у родителей были другие коты, но уже без меня, я стала жить отдельно и завела крыску

~Неуловимая~

Да. Очень необычный. Свободолюбимый такой. Наверняка главарь котовской банды. А я крыс почему то недолюбливаю. Мне кажется они противные. Но каждому свое. У меня рыбки были. Особенно одна - любимая. Очень умная. Ела только из моих рук. Любила меня так, что чуть ли из аквариума не выпрыгивала, когда я подходила.

Епифания

Крыски - самые ласковые и общительные животные. У них только один недостаток - они долго не живут... Апричина недолюливания - когда-то крыса была конкурентом, что приготовили для детей, съела крыса. Моя бабушка к ней даже неподходила, но я из другого поколения. Для меня крыска - мягкая лапочка. Домой приду, она мне все руки оближет и покусает немного между пальцев, но ласково

Ку
Кузьмич

Ты выздоровела? Привет.

~Неуловимая~

Привет! Ну, почти.. У меня только кашель чуть остался и тесты положительные( Поэтому я на карантине пока.

Ку
Кузьмич

Ты кт делала? Привет.

~Неуловимая~

Нет. У меня в легких чисто, при прослушивании. И дышу без одышки.

~Неуловимая~

Не переживай. Все хорошо.🙂 Ребенок вообще ни дня ни кашлял и у него тоже тесты положительные.

~Неуловимая~

Вот и сидим до "отрицательных".

Мир

Часто о погоде каркает.

~Неуловимая~

Наверное.

Yts - 62

Одна ворона каркать не будет. Только в компании они так разговаривают

Мир

Когда одна она каркает по другому. А когда много их звуки другие уже издают. Замечала лично.

Ирина

Кричит об очевидном.

~Неуловимая~

И о чем же?

Ирина

Что у вас все будет хорошо.

~Неуловимая~

Спасибо.☺️🌹Вы очень добры!💋

Ирина

Я просто это знаю.

~Неуловимая~

🤗Всех благ Вам желаю!

Маргарита Злющая (77Мск)

Так почлушать надо...

~Неуловимая~

Сегодня стая ворон кружила над моим домом. Как воронка какая..))

Маргарита Злющая (77Мск)

А чего каркали то??

~Неуловимая~

Вот спросите у них, чего они каркали..Не каркали, а галдели как потерпевшие..

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну я бы перевела..

~Неуловимая~

А я была глуха к их ору..Тольуо любовалась их полетом, если это можно так назвать..)

Танѩ

Грачей отчитывает)))

~Неуловимая~

Да грачей у нас и не видно(

Танѩ

А у нас да)я так люблю ворон)они такие интересные и умные)))все время наблюлаем за ними)

Вера Гудкова

зовёт на прогулку.

~Неуловимая~

Да. Но я болею.

Вера Гудкова

Тогда Вам привет! Поправляйтесь!

~Неуловимая~

Спасибо))стараюсь

Наблюдатель

О счастье 😁😉☝️

Максим Jw

О своих делах 🙂

Екатерина Емелина

Судьбу накаркивает.

Максим Jw

Нет, только не судьбу 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Екатерина Емелина

Ну хорошо, пусть будут неприятности.

~Неуловимая~

Судьба моя действительно неутешительна на данный момент времени(

Екатерина Емелина

Все пройдет, после ненастья обязательно появится солнце.🌞

~Неуловимая~

Спасибо огромное🤗

Адажио

О пробуждении!)

Виктор @дайвер@

Сыра хочет