Дмитрий Брызгалин

Вот интересность. Напряжение и сила тока являются скалярными величинами, но на схемах указываются их направления, а ещё для них строятся векторные диаграммы. Как объяснить?

Ответы
Гюльнара Кримчеева

Ток проявляет себя при наличии разности напряжений, и при этом получает направление. Так что если хотите изобразить ток, изображаете его направление и указываете его величину

Саид Токтосунов

Чтобы объяснить ученику,принцип движения тока,а как новичку поймет это без схемы?

Никита Сергеевич(78Спб)

Теория и практика это всё для упрощения понимания