Ел
Елена

Вы получили образование и работаете по специальности?

Ответы
Вячеслав Марков

я закончил физ-мат гимназию, на высшее за неимением финансов не пошел, и без копейки в кармане основал рекламное агенство, и спустя 6 лет у меня успешное агенство, закусочная и я помошник высокопоставленного человека в правительстве. Вывод если нет желания работать в гос. структурах и нет амбиций на счет полит. карьеры то высшее образование наипустейшее и наиглупейшее из возможных вариантов потратить деньги, у меня больше половины сотрудников имеют высшее образование и толку то

Ел
Елена

наверное много работаете? ответственность... Как со здоровьем?

Вячеслав Марков

с 6 лет в спорте, помогает. А так давление и нервы

Ел
Елена

моя тема, занимаюсь коррекцией.

Маркуш Крэй

получил, но не работаю по специальности, потому как при поступлении мне особо выбирать не приходилось, да и не знал я ни о одной профессии, не имел понятия о том, к чему у меня лежит душа в плане деятельности, а не обучения, а потом уже когда закончил учебу, осознал что по сути, диплом о вышке практически никому и не нужен, котируется в основном опыт, навыки и связи

Alex G

Да, а зачем тогда нужно образование если работаешь не профилю, ничего не понимая и учась по ходу работы. Получать или покупать образование - две большие разницы, учиться или покупать диплом в рассрочку с косым штампом "Осторожно, специалист."

Роза Камалетдинова

Я родилась в 1940г,по окончании школы не было материальной базы для учебы в вузах - мать уборщица и нас двое на иждивении.Но с работой мне везло,работала на должностях в РК КПСС и горсовете (ныне администрация

Роза Камалетдинова

Мне нравились мои работы,даже порой и в отпуск неохота было идти.

Валентина Варич

образование получила работала по специальности , но если б я знала что такую пенсию буду получать то не училась бы и не работала а отдыхала и зарабатывала потому что пенсия должна быть достойная в старости

Надежда Максимова

Я раньше думала, что по специальности не работает никто. А потом попала в коллектив, где только у мне образование было не профильное. Что не мешало мне быть в числе лучших

Иван Старков

образование или есть или его нет не в дипломе дело и оно образование все равно реализуется так или иначе независимо от того работаете ли вы по специальности или нет

Ermak Off

Чтоб работать по специальности надо чтоб с Универа отправляли на работу ил по знакомству устраиваться , а так кроме желания и без возможностей это проблематично

Таня Шведова

в данный момент, слава Богу, - снова, через много лет снова ДА! переводчиком технического англ.языка на субподрядчика Газпрома по обслуживанию трубопровода..

Мирослава Соколенко

В свои 17 лет не все мы знаем чем хотели бы заниматься в жизни и сделать правильный выбор. Спасибо родителям,которые таки за нас принимают правильные решения

Ил
Ильяс

получилось что нет, хотя начинал по образованию, но полюбил другую в чем то смежную работу, перешёл и в процессе подкрепил образованием как то так

Владимир Пахомов

Да, я получил образование. "Слесарь по ремонту оборудования" И НЕТ, я не работаю по своей специальности... Уже больше десяти лет не работаю.

С.
Саша .

Образование получил, но работаю не по специальности. Вообще я сначала получил специальность, а потом уже образование, оно так правильнее

Темур Кецба

Нет, но в своей повседневной жизни активно использую знания, полученные в результате этого самого образования. Очень полезно по жизни.

Анита Ххх

Сначала одно образование. Потом работа не по специальности , а потом к специальности получила еще оно образование. Так все срослось.

Константин Южный

Образование получил по двум специальностям , и не работаю ни по одной .... Фотграфия, толко хобби......а ветеринаром я так и не стал....))))

Ел
Елена

а поздно стать? если хотелось ,так надо мечту осуществлять

Константин Южный

Стать ветеринаром-поздно ... Мне 33 (10 лет прошло и многое забыл.)

Ел
Елена

33 не возраст,путь к познанию открыт

Константин Южный

Согласен полностью -но познание и получение специальности , немного разные вещи..по-моему....

Александр Батаев

А зачем мне работать? Полвека отработал, хватит. Посмотри портрет, там техника, к которой без образования даже подходить незачем!

Александр Батаев

Посмотрел вопросы. Среди них о гороскопе. Изучайте астрономию, она куда интереснее, чем выдумка древних, называемая астрологией. Если бы у меня была власть, я бы оченьпросто привлёк всех астрологов, как и всех предсказателей будущего, к уголовной ответственности. Доказать их вину очень просто.

Ел
Елена

Структурный гороскоп-это не выдумка. А по поводу людей ,которые видят события и предупреждают какие то вещи ... Вы погорячились с уголовщиной то

Александр Батаев

Современная физика (через десятки лет после философов) установила, что нельзя не только предсказать будущее, но восстановит точно наибольшую часть прошлого.

Иван Формагин

образование получил по специальности не работаю хотя честно сказать на данный момент вообще не работаю подбираю вахтовый метод

Светлана Голофаева

работала по специальности... и мне нравилось..... потом приобрела другую специальность и снова по ней работаю...работаю... работаю...

Алексей Иванов

почти по специальности, но не всегда, бывает на работе приходится такие задания выполнять, которые даже в школе не проходили.