Звездочет Дальнобой Торонто

Друзья один вопрос как вы думаете история может повторится

Ответы
Илья

История тоже бывает циклична.
Например Александр 3 по сути Брежнев, но в РИ. Николай 2 - Развал РИ и превращение в СССР. При создании СССР мы потеряли Польшу и Финляндию.

Брежнев, потом Андропов и Черненко но они правили не долго. И Горбачев. Развал СССР.

Ельцин - по сути Ленин но для не рабочих а Олигархов, а Путин это типо Сталина. Судя по всему только после смерти он отдаст власть. НО Партия никуда не делась. Раньше был КПСС. Сейчас правящей партии является Единая Россия. КПРФ - системная опозиция.

Леолана

По-моему ,не знаю ,как у людей ,а в истории мира всегда все повторяется .....вот даже история с ковидом ,в каждый век происходят эпидемии ,которые косят людей .....и войны никогда не прекращаются.

Наталья Демешина

В философии есть понятие, что всё развивается во витку, мы возвращаемся на то же место но только на разную высоту...движение ввысь тоже неплохо...но впечатление, что день сурка!

Ка
Камомэ

Все в мире повторяется и история, и мода. Только в моде новые линии, новые фишечки. В истории повторяются те же революции и войны. только рисуются новыми красками. Как-то так.

Николай Костров

История показала повторение, Жаль ничему не учит. Пример. Война 1914 ю 1918г Война с Германией. 1941.- 1945. . 1900 -.1905 Война с Японией 1945. - Война с Японией.

Звездочет Дальнобой Торонто

почему я и не люблю этих продажных проституток из сми

Николай Костров

И я о том.

Звездочет Дальнобой Торонто

эо я понял но посмотрим чем все это кончится мое мнение все начинаентся с украины при подержки некоторых кругов в штатах

Николай Костров

Украина лакомый . халявный . жирный кусок пирога. на сей момент и поживится на Людях, есть желающие ...

Звездочет Дальнобой Торонто

вот к этому и дут

Елена Тарасова

согласно закона диалектики общество развивается спиралеобразно то есть все повторяется только на более высоком витке развития.

Виктор Соловьев

Нет .Таперя уже Новый уровень впереди))).Земля повышает вибрации .ей по барабану нищий ты или миллиардер..

Дим Димыч

как принято считать, история повторяется дважды, один раз в виде трагедии, другой раз в виде фарса

Марго Беккер

Ужее повторилась..Раз в 100 лет Европе-получает -звиздюлей-успокаивается на 100 и опять вот сейчас...

Сахи Шегебаев

По моему, по большему счету она повторяется вновь и вновь; люди наступают на одно и те же грабли.

Виктор Шаламов

Развитие идёт по спирали. История повторяется, но на другом уровне. Выше или ниже первого.

Яков Григорев

Скорей всего да повторяется. Одно и тоже *авно просто упаковано по разному.🤷‍♂️🙂

Кто Назвал, Тот Знает

Читайте классику! Повторяется ВСЁ!!! (Советую, К.Г.Паустовский «Повесть о жизни»)

Вадим Дорог.

Ну, да! Один известный человек сказал: История нас учит тому, что ничему не учит!

Ольга Жайворонок

история развивается по спирали...поэтому все может периодически повторяться...

Петр Соколов

Горбатого исправит только время, у меня все время повторяеться всякая хрень.

Александр Милевский

история повторяеться два раза один в виде трагедии второй раз в виде фарса....

Евгений Брунеткин

тоесть опять пиздовать до берлина аль да хранцузии какой... да запросто

Елена

а она всегда повторяется! вот только переодичность вседа чуть разная!

Павел Рябенков

с нашей страной да,как путч в 1993 году жгли белый дом,могу спутать год