Мистер Исключительный

Полюби себя-это широкое высказывание. Это не есть угождай себе и делай все ради своей выгоды. Это, стань более совершенным, развивайся, сделай усилие в этом направлении, совершай поступки, за которые будешь уважать себя..а затем отрасти ангельские крылья и воспари!!! Не так ли?

Ответы
Евгений Снежин--Бригиневич

Пытался в юности - так искренне любить,
летать во облаках, так обломали крылья,
(в мечтах-то удавалось, хоть и немного,но
налетать во снах цветных - часов так с 30!)
охотку и отбили сразу.
Тогда? Я был "Никто"... Звали? - "Никак"!
Но ныне, знаем точно мы, что звёздные миры
не сказка - загадочны они, незримы, словом и
мыслью - неотразимы и волшебны с виду, но -
плазменны -внутри!

Мистер Исключительный

бывает, но мужественнее надо быть, мужественнее..

Евгений Снежин--Бригиневич

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт

Евгений Снежин--Бригиневич

Когда женщина счастлива с мужчиной, она звучит счастьем.
От мужчины зависит, чем женщина наполнена=)
Женщина-муза вдохновляет, мужчина-художник внимает, творит и наполняет........и дарит счастье

Мистер Исключительный

Самое главное-это вызывать в женщине уважение, дружбу и страсть.

Евгений Снежин--Бригиневич

верно... доверие... взаимное!!))))))🖼

Виктор Шаламов

Это называется индивидуализм. Для русского человека больше подходит коллективизм. Не себя надо любить, а ближних своих. Человек - существо общественное, стадное, так сказать. Нормально жить может только в коллективе. А в коллективе тех, кто себя уважает прежде всего - очень не любят.Индивидуализм - это для англосаксов. Они по головам пойдут ради себя любимого,

Александр Захаров

А ещё лучше - сдай все экзамены на наличие лучших человеческих качеств в школе многоразовой жизни, чтобы потом став ангелом, а потом в университете ангелов сдать экзамены на право стать Новым Богом Вселенной Нормального Разума Матери Природы.

Мистер Исключительный

Так и сделаю, я почти готов.

Александр Захаров

Без наставлений от Отца Основателя Безобманства - ПравдоСлавия, вряд-ли получится

Мистер Исключительный

ну, не ими писано, не ими доказано, это мой выбор))))))))))))))))))))

Владимир Герасимов

Это широкое высказывание в конечном результате оказывается настолько узким, что превращается в обыкновенный ЭГОИЗМ. Многим себя любить намного проще)))

Мистер Исключительный

я об этом и веду речь..

Владимир Герасимов

Вы получили большинство положительных ответов. Ваше высказывание ориентировано на помощь окружающим на более высоком уровне. Однако, редко можно увидеть, как люди помогают друг другу бескорыстно. Но, к счастью, бескорыстная помощь ещё не умерла. Этим летом был свидетелем подобной помощи, её объектом. Такое забыть невозможно!

Мистер Исключительный

Сила доброты, в ее бескорыстии.

Владимир Герасимов

Согласен. Но доброту, общество потребителей отодвигает на задний план и ставит во главу угла ... выгоду. Слышали: "Ты - мне, я - тебе"? Этому выражению не один десяток лет и каждый его понимает по-своему))

Мистер Исключительный

Каждый поступает по своему, и движет его поступками его желания, мечты, потребности..но не переступать грань человечности очень важно, хотя каждый прочерчивает ее там, где ему вздумается, и находит оправдания всему тому, что он сделал и выбрал.

Наталья Юсупова

Да,я согласна,для меня-любить себя-это значит,заниматься тем,что по душе,музыкой,рисовать,читать,ходить в спортзал,учиться новому.

Таяна

Крылья не факт) это с добром и любовью к другим надо) у ангелов свой образ жизни... свое отношение к людям и миру😇

Яду Хари

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учаться для того, чтобы удивить других.

Мистер Исключительный

да, читал это высказывание.

Яду Хари

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.

L S D

Очень тонкая грань между развивайся ради себя и ради общества) есть риск опять жить в угоду чужих идеалов.

Владимир Микульский

L S D - Живи ради себя и не обращай ни на кого своё внимание, - вот и всё! ) 👦

L S D

Безусловно

Владимир Микульский

Я рад, что ты так ответила ) 😌

Мистер Исключительный

Совершенно согласен, но мы живем в социуме и оно в любом случае влияет на наше мировоззрение..Есть чутье, есть принципы, есть логика и здравый смысл..они помогут..

Елена Черепкова

Не так. Полюбить себя( в моем понимании) это заниматься спортом, танцами. Есть нормальную пищу.

Лана Николаева

Если не можешь любить и уважать себя как ЧЕЛОВЕКА, то как сможешь любить и уважать других

Alina Nn

👏🤝какая прелесть!!!! Вы объяснили то, что я недавно пыталась объяснить одной барышне

Alina Nn

Жизнь самый лучший объясняльщик. Берет дорого, но объясняет доходчиво😂

Мистер Исключительный

опыт, сын ошибок трудных..

Alina Nn

он самый

Мистер Исключительный

спасибо за ответ. я помню Вас!

Alina Nn

у Вас хорошая память. А я отвечаю на вопросы, которые мне интересны, а авторов вообще незнаю. Даже незнаю кому отвечаю М или Ж🤣

Николай Костров

Совершенно Верно, всё начинается с себя, а всё остальное придёт. и уважение, и доверие.

Валерия

Абсолютно,многие -это высказывание трактуют неверно,как вседозволенность,например

Татьяна

"Ангельские крылья" отрастить нельзя. Они либо даны тебе до рождения, либо нет.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Полюби себя -- сделай усилие, что то уж сильно широкое, что дошло до абсурда.

Натали

Это принимать себя, не идти против своей Души, развивать свои способности:

Ирина

это путь к Богу и взятие царствия небесного понуждением...себя конечно☝️

Ин
Инна

Не совсем так. Главное-не ставить интересы окружающих выше собственных

Мистер Исключительный

ходить по головам..надо будет- отрубать.

Ин
Инна

Нет, конечно.

Ин
Инна

Просто очень многие ставят себя на последнее место. То есть, сначала всё детям, потом мужу, а я обойдусь. Вот это неправильно

Мистер Исключительный

Надо соблюдать баланс..

Ин
Инна

Разумеется

Svetlana

Именно так!! Это внутренняя гармония и принадлежание самому себе!!!

Адажио

Это быть в радости и излучать любви и благодарности свет!