Эд
Эдик

Елку купил?🖼

Ответы
Максим Jw

Добрый день 🙂 Как видно, обычаи, связанные с вечнозелеными деревьями, распространились и вошли в жизнь разных народов. О рождественской елке в «Британской энциклопедии» говорится: «Языческое поклонение деревьям было распространено в Европе и сохранилось там после обращения людей в христианство». Это отразилось во многих обрядах и обычаях, в том числе и в «обычае ставить ель при входе в дом или внутри дома во время зимних праздников».
Традиция ставить в доме вечнозеленые деревья обрела широкую популярность в 1841 году, когда королевское семейство в Великобритании на Рождество украсило елку. Сегодня рождественская или новогодняя елка известна во всем мире, и спрос на натуральные и искусственные ели кажется нескончаемым. Однако скандинавские петроглифы, высеченные на камне, безмолвно свидетельствуют отнюдь не о христианском прошлом рождественской елки...

Наташа Загородских

не..я за экологию)) искусственная норм есть.. а так веток перед НГ наломаем и нормалек

Эдуард Кононов

Хы, мне только выйти на улицу. там лес этих ёлок и сосен...

Юлия . Казахстан

Нет . У нас искусственная. Уже несколько лет ей .🎄

La Testa

Не-а, я не покупаю её с собственных соображениц

Людмила Ломаева

нет.... ёлки берегу, пусть в лесу лучше растут

Ду
Душа-К-Свету

15 лет назад купили как в квартиру въехали

Игорь Погребняк

Не помню...
Вернусь домой, гляну!!!!!!!)))...😉

Иван

Дочки годовалые, в этом году нельзя🧐

Алексей Давыдов

на следующей неделе пойду за елкой

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет ещё! Пойду рубить!🖼

Ма
Мария

уже наверно давно не ставим.

Эл
Элексей

неа не буду дерево портить

Оксана 🐉

Нет. У меня искусственная

Светлана Радуга

Давно еще, искусственную

Маша :)

Еще лет 7 назад) Удобно )

Эльмира Фассахова

😀она у меня сколь лет

Владимир Василь.

Нет. Казённую получил!

Та
Татьяна

уже несколько лет как

Александр

у меня искусственная