Огненный Тигр

Если должностное лицо в какой либо организации обращается к вам на Ты?
P.S.Вы не знакомы с этим человеком.

Ответы
Михаил Румянцев

Почти 3 года назад у нас пришёл новый гендир. Моложе меня лет на 15. Стал обращаться ко мне на ТЫ и по имени. И я стал обращаться к нему на ты и по имени. Думаю - если залупится, то я ему скажу, что я старше его и уважаемый человек на нашем заводике. Но он не среагировал. Некоторые коллеги пытались мне указать на недопустимость поведения, тут уж я им высказал, что приготовил для гендира.

Al
Alexc

по-ситуации. но могу и ответить (например с использованием матерных слов) - "раз мы такие кореща то хули бля не западло же ? "
хотя скорее воздержусь - драться не умею а убивать не люблю

А*
Анастасия **

Продолжу общаться на Вы- мое поведение показывает мое воспитание , а поведение другого человека , по данной ситуации, показывает отсутствия у него воспитания

Огненный Тигр

надо так же

Константин Южный

Мне вот так удобней.... потому, что когда мне говорят ВЫ мне начинает параноить , что меня несколько.....) В общем простота-залог здоровья ( психического))))

Александр Жук Эстония Таллин

вообще то изначально было обращение на ТЫ и только к врагу обращались на ВЫ я считаю что правильно было ибо к богу и осталось обращение на ТЫ

Огненный Тигр

ну это интернет.а в жизни?

Александр Жук Эстония Таллин

я бы и в жизни отменил ВЫКАНЬЕ

Огненный Тигр

похоже на раздвоение личности когда на Вы

Александр Жук Эстония Таллин

я такого же мнения

Дневной Заяц

Было дело.Я тоже ответил на ты.Сразу же последовало замечание,на которое я ответил своим замечанием и всё стало на свои места.

Огненный Тигр

и это правильно

Елена🇷🇺

Ничего не скажу, но для себя отмечу что культура на нуле, а вообще сейчас по-моему все на ты и по имени,

Огненный Тигр

нет.

Елена🇷🇺

Хорошо

Огненный Тигр

считайте что я правозащитник

Елена🇷🇺

Очень строгий, хорошего вечера🙂

Огненный Тигр

благодарю))и Вам))

Ол
Ольга

Я ему говорю: "Сударь, Вы очевидно меня с кем-то спутали, мы с Вами на одном поле свиней не пасли"

Огненный Тигр

верно

Татьяна Козлова

Это результат недостатка воспитания, либо ошибочное рассуждение, что общение на ты сближает))

Огненный Тигр

возможно))

Маргарита Злющая (77Мск)

Меня один пожилой человек, в гос. думе, называл дочкой и на ты. Вежливо, без хамства. Не парит!

Огненный Тигр

а если внучкой?

Маргарита Злющая (77Мск)

Да не вопрос, если без фамильярности.

Огненный Тигр

это как?

Маргарита Злющая (77Мск)

Без понтов!

Огненный Тигр

добре

Александр

Я тоже перехожу на ты,а если брови собеседника лезут вверх,ещё и фамильярно хлопаю по плечу.

Огненный Тигр

правильно

Демонстративно буду обращаться на "вы". У нас начальник Управления себе такое позволяет

Огненный Тигр

зачем на Вы?

Я так воспитана

Огненный Тигр

хорошо

Галина

стерпишь и промолчишь пришел по делу, а он барин -хозяин ,при случае можешь и отплатить .

Галина

думаю и не сермяжник .

Огненный Тигр

из рабочих

Галина

А РАБОЧИЙ РАБОЧЕМУ РОЗНЬ И СРЕДИ НИХ ЕСТЬ ВОСПИТАННЫЕ КУЛЬТУРНЫЕ УМЕЮЩИЕ ВЕСТИ ДИАЛОГ ,отошло то время когда рабочий был как задрипанный мужик -,грязный ,неумытый и не грамотный., такого даже в дворники не возьмут .

Галина

и что это ,тем более человек образованный ,с развитой культурой , всегда найдет фразу которой можно поставить человека, который не знает правила нормального разговора .

Огненный Тигр

Раньше были дуэли.пора возобновить

*** Белка ***

Полюбопытствую, когда это мы успели выпить на брудершафт, да так, чтобы я не запомнила?..

Огненный Тигр

это правильно.

Не Афродита...

Ну если не знакома... То поинтересуюсь когда мы настолько сблизились, что перешли на ты

Огненный Тигр

Правильно

Ма
Машынька

А у меня с собой на случай тот лопата! Хрясь по башке и сразу вежливость в фаворе)))

Огненный Тигр

верно

Виктор Шаламов

Я делаю ему замечание, типа: "Я с тобой баранов не пас, изволь называть меня на Вы."

Огненный Тигр

правильно

Костя Кузнецов

Нормально если он старше, близок по возрасту или придерживается тех же взглядов

Огненный Тигр

добре

Алёна Воложенина

Неприятно,конечно.Вежливо дам понять,что мы с ним в одной песочнице не играли.

Огненный Тигр

правильно.одобряю.

Фрекен Снорк

Акцентирую в своей речи обращение на "Вы", если не переключается - поправляю

Огненный Тигр

будьте потверже

Фрекен Снорк

В Вашем понимании твердость выражается в необходимости бить чем бьют? ))

Огненный Тигр

в неприятии фамильярности))

Фрекен Снорк

А неприятие как выразить? По мне это как раз и есть сохранять в общении тот стиль, который предпочтителен. Хочешь обращения на "Вы" - сам обращайся только так. Стоит один раз "тыкнуть" и даёшь собеседнику знак, что так можно

Огненный Тигр

об этом я и говорю.если человек перешел на Ты зачем я буду на Вы?я еще могу понять если ко мне на ты обратится пожилой человек