Сибирский Инквизитор

Хотели бы вы быть древнегреческим правителем Писистратом?

Ответы
Людмила Малышева

нет пожалуй.....имя неважнецкое.....

Сибирский Инквизитор

Вот и я о том же!

Эм Ма

А что с ним не так?

Эм Ма

Вам имя не нравится? Так он же грек)

Сибирский Инквизитор

Почему не нравится? Наоборот! Оно мне просто мозг выносит! )))

Эм Ма

Какой вы чувствительный)

Сибирский Инквизитор

Я очень чувствительный и ранимый между прочим!!!

Эм Ма

Сочувствую)

Аннушка Бриллиантик

Мне и так не плохо

Сибирский Инквизитор

Но правителем-то наверное лучше. Да еще и ПИСИСТРАТОМ!

Аннушка Бриллиантик

Вам виднее

Вера Слепцова

не хотела бы

Jennett

А чем он знаменит?

Сибирский Инквизитор

Типа он придумал профессию Учителя, которым мог быть исключительно Мужчина. Причем какой-то там особенный, не помню уже. И вот если бы этот самый, мать его за ногу, Писистрат в наше время проснулся в средней школе № NNN, то я бы посмотрел его реакцию его древнегреческой морды, типа и все такое.

Jennett

Я не хочу от шока умереть

Вера Слепцова

Несколько цитат, они принадлежат разным авторам: ФИЛОСОФУ, ПОЭТУ, ПОЛИТИКУ И СВЯЩЕННИКУ СООСТЕТСТВЕННО.
Философу: “Наша молодежь любит роскошь, она плохо воспитана, насмехается над начальством, не уважает стариков, перечит родителям. Наши дети стали просто тиранами.”
Поэт: “Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь возьмет завтра в свои руки бразды правления. Эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.”
Политик: “Наша молодежь растлена до глубины души, она никогда не будет похожа на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сможет сохранить нашу культуру.”
Священник: “Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не далек.”
Согласны ли вы с такой характеристикой современной молодежи?
Парадокс в том, что первое высказывание принадлежит философу Сократу, жившему 400 до Р.Х.
Второе – древнегреческому поэту Гесиоду, 720 лет до Р.Х.
Третье найдено в глиняном горшке, 3000 лет хранившемся в развалинах Вавилона.
Последнее – египетскому жрецу. Свитку папируса с этой надписью около 4000 лет.
Любопытно и то, что все эти великие цивилизации погибли.

Сибирский Инквизитор

Ну все правильно! Конец цивилизации близок! Надо оторвацца напоследок!