Сергей Логинов

А какой русский-советский писатель во многих своих известных произведениях не использовал русские имена?

Ответы
Надежда Генералова

Фантаст Беляев"Голова профессора Доуэля."2Всадник без головы "и т. д.

Сергей Логинов

Переворот в литературе хотите сделать, интересно это какой русский писатель написал "Всадника без головы"?

Надежда Генералова

А вот представьте,что хтотела написать"гиперболоид инженера Гарина" иперепутала отттттттттттттттттттветы.Бывает.Не судите строго.

Надежда Генералова

Сергей Логинов

А Гарин разве не русское имя?

Надежда Генералова

Ну ладно,вы меня убедили,я была не права.Соглашаюсь.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Сдается мне, что это фантаст Беляев, но я могу и ошибаться... ))

Сергей Логинов

у него встречаются несколько произведений, но у другого тоже известного основная масса с иностранными именами

Наталья Попова

Может,Акунин. Хотя -он Цхартишвили какой- то.

Сергей Логинов

а Фандорин разве не русское имя и других русских в романах нет?

Наталья Попова

Эраст - это разве русское имя ? Ну, подскажите тогда ?

Сергей Логинов

в его произведениях полно русских имен, а у некоторых писателей русских их ни одного нет

Сергей Логинов

А. Грин, у него все имена иностранные

Елена Воронкова

В основном фантасты...Ефремов.Беляев...и т.д.

Сергей Логинов

но самого главного, у которого русских имен не было, не назвали

Сергей Логинов

у Грина много произведений было и все без русских имен

Елена Воронкова

Так кто был самым единственным?)))

Сергей Логинов

У Грина их нет, у остальных есть

Ин
Инекече

Волков в сказках про изумрудный город и п.

Сергей Логинов

Волков просто перевел "Волшебника из страны Оз"

Ин
Инекече

для кого-то может и просто

Людмила Журавлева

понятия не имею.ПОЧЕМУ ОН ТОГДА РУССКИЙ

Сергей Логинов

в России всегда жил

Людмила Журавлева

мало ли кто живет в россии

Сергей Логинов

везде про него написано, знаменитый русский писатель, притом таких было несколько

Толик Нориков

comemore.ru общение. Зайди тебе понравится!

Светлана

может быть Алексей Толстой?

Сергей Логинов

приведите хотя бы 5 примеров, где нет русских имен?

Сергей Логинов

а какой Грин, у него имя есть?

Сергей Логинов

точно

Светлана Борисенко

Мне кажется, Алексанр Грин

Сергей Логинов

но у него же много других произведений с нерусскими именами, правда у Грина русских не встречал

Сергей Логинов

я вот только трех и помню

Светлана Борисенко

Читала еще в классе 6 или 7, до сих пор больше всего люблю фантастику))

Сергей Логинов

я тоже, на электронную книгу скачал несколько сотен романов, правда когда читать?

Светлана Борисенко

Ну, не знаю, я читаю в дороге, на работе, за завтраком и перед сном

Я Счастливая

Беляев, например

Сергей Логинов

был такой у которого русских имен совсем не было, хотя жил в СССР

Я Счастливая

Не знаю

Сергей Логинов

"Бегущую по волнам" написал, "Золотую цепь"

Я Счастливая

Грин. Не люблю его

Сергей Логинов

кому как

Я Счастливая

Это да.

Светлана

Может быть Грин?

Сергей Логинов

точно, были и еще

Лидия Герасимова

Возможно Беляев

Сергей Логинов

не только он

Турандот

Александр Грин.

Сергей Логинов

точно

Лиза Иванова

Александр Грин?

Сергей Логинов

точно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Александр Грин

Тина

Александр Грин

Сергей Логинов

точно

Ирина Отставнова Кочнева

И это плохо

Сергей Логинов

а Ваш ответ с вопросительным знаком или нет?

Сергей Логинов

я тоже считаю, что русские должны все таки использовать русские имена

Ирина Отставнова Кочнева

Хоть в чём то я , с кем то сошлась

Сергей Логинов

а писателя знаете или некоторые его произведения?

Ирина Отставнова Кочнева

В школе и в молодости прочитала очень много,сейчас времени не

Жгучая Крапива

Лермонтов

Сергей Логинов

а он, что жил при Советской власти?

Жгучая Крапива

нет, но он русский писатель и поэт

Сергей Логинов

в вопросе русский-советский писатель, а что Печерин разве не русское имя?

Жгучая Крапива

Я очень вас удивлю, но Печерин - это фамилия... К тому же вымышленная.

Сергей Логинов

а я до сегодняшнего дня думал, что историческая, как и его лучший друг Онегин, которому он посоветовал застрелить Ленского, точно так, как он Грушницкого

Сергей Логинов

отрывок из сочинения одноклассника

Жгучая Крапива

ясно, веселый у вас одноклассник...

Dzhanik Он Же Alexey

Булгаков.

Сергей Логинов

ну назовите у Булгакова хотя бы 2-3 произведения в которых нет ни одного русского имени

Ольга Бахиркина

Шолохов.

Сергей Логинов

а Макар Нагульнов, Григорий Мелихов, Кошевой разве не русские имена?