Рая

Кто любит домашнее вино🍷? КТО ДЕЛАЕТ ДОМАШНЕЕ ВИНО?

Ответы
Анатолий Муйтуев

Мои друзья любят. Делаю так: - родниковая вода, сахар, дрожжи сырые, очистки свеклы... Перебродит, муть осядет, переливая в другую посуду добавляю чуть сахара и "вино " готово к употреблению. Или делаю из березового сока таким же методом. "Вино" сногосшибательное... Фруктов у нас в горах нет.

Рая

😄👍🤝👏👏👏

Рая

Это не самогон?

Анатолий Муйтуев

Нет! Можно назвать брагой...

Рая

Главное не с магазина

Александр Яценко

Одир раз ставил на смородины. Это было что-то.! Ни грамма спирта. Чистое., рубинового цвета., насыщенный вкус. Это было в Казахстане.

Рая

научите?

Александр Яценко

Пишите свой ватсап😊

Рая

а здесь нельзя, секретый рецепт?

Александр Яценко

Да ничего секретного. 10 литров смородины и примерно 12 кг сахара. В моем случае фляга 35 литров. Все засыпаем и заливаем отстояной водой. И ждём когда все перебродит.

Рая

спасибо большое, попробую на следующий год☺️

Упс

у меня знакомый делает охренительное винище. А я сколько не пробовал - выходит гамыра🤣

Рая

Намыра это что?

Михаил

Дома, именно хорошее вино не сделать. Я делаю, но не в домашних условиях, а в винодельне

Рая

У меня запросы не большие.Люблю нежное сладкое вино, а так еще больше хлопот

Михаил

Именно, что домашнее вино всегда сладкое, я люблю только сухое

Ел
Елисей

Я делаю )) Только что виноградику добавил. В этом году из смородины делаю.

Рая

научите?

Ел
Елисей

Да я не эксперт, хотя постоянно делаю какие то напиточки.. Для меня это территория вечных эксперементов. И все же, своё первое вино я еще в школе замутил из виноградного сока. В то время хотя бы сок был настоящий, а не идентичный натуральному ))

Рая

я начинающий, тока делаю все по пути, в свободную минуту и в настроение.

Ел
Елисей

Сейчас нет надобности даже что то запоминать, записывать. Просто захожу на ютюб, в поисковике написал -ВИНО ИЗ СМОРОДИНЫ - и всё, смотри, слушай )) У меня в этот раз получилось как ликер прям, видимо надо было разбавить по сильнее.. А я почти чистый сок сделал.

Рая

ок

Vaas

Обожаю красное полусладкое, но умею только высококачественный самогон.

Рая

🙄🤪😆😆😆👍

Людмила Канивец

Люблю домашнее вино и с удовольствием его сама делаю из винограда.

Рая

научите?☺️

Людмила Канивец

Легко.

Рая

ЖДУС С С РЕЦЕПТ☺️

Людмила Канивец

Скажу честно. у меня нет своего.Все рецепты беру из инета. Там все так подробно описывается, даже с фото или видео.

Рая

ок.

Александр Зеленский

тот и любит кто его делает,а иначе зачем делать если не любишь?

Рая

я спокойно относилась пока сама не попробовала, но не всегда получается так, как хочется

Александр Зеленский

я просто не любитель вина и всего спиртного из винограда типо коньяка чачи и т.п ,но изредка пробую домашнее у друзей,но для меня это больше как какойто изыск ,но вобщем нравится,а напиваться предпочитаю пивом ,а если какой то праздник то водка.

Рая

на вкус и цвет товаврища нет))

Адмиралист Омин

Блажен, кто сочетает одно с другим, иначе - все очень плохо!

Частное Лицо

мой дядя покойный из запорожья делал замечательное вино!

Nick Moslem

Раньше делал из винограда,вишни...неплохо получалось

Рая

Я из винограда

Lаzy

Не любшю/ ре делаю. Теща делала... Говорят-хорошее.

Николай, М,

Вы делаете домашнее вино? Я только самогон🌹😉

Николай, М,

Вспоминай

Рая

не было

Николай, М,

Ладно поставь свое фото

Рая

зачем?

Николай, М,

Посмотрю изменилась ли или нет?

Вячеслав Коршунов

И люблю, и делал. Но у друга оно все равно лучше!

Рая

☺️👍🍷

Владимир Кириллов

Только самогон. И тот - исключительно для души.

Павел

Я прочёл по Фрейду) кто любит домашнее видео)

Да
Дарий

Мой знакомый делает по пол тонны каждый год

Рая

я ничего не добавляю.Тока виноград вода и сахар

Да
Дарий

Не выдерживаешь в дубовой бочке ?

Рая

у меня его нет, я же в городе живу

Да
Дарий

Понятно ты любитель

Рая

Ну да.У НЕТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ВИНОГРАДА ВООБЩЕ

Бэла

Моя сестричка делает вино из лепестков роз

Бэла

Молчит

Рая

☺️😊😊🙂

Бэла

Ответила-стрелец

Рая

А я скоопион

Бэла

Ого

Виктор Зазуляк

Я делаю домашнее, виноградное до 10000 литров

Виктор Зазуляк

я выпиваю по великим праздникам и то чуть,а то лезу драться ))))))))

Рая

вот забияка и повод то найти не трудно,. да?😀🤪, а я меня тянет на сон

Виктор Зазуляк

нееет,если кто пристает комне или любимому человеку

Рая

☺️

Виктор Зазуляк

а танцевать обожаю и еще целоваться

Сергей Павлович

Я вообще не люблю вино, тем более домашнее.

Рая

😔