Елена Щур

У кого есть опыт жизни с мужем-алкоголиком? Поделитесь

Ответы
Ирина Шелепова

Ой ? Очень тяжело жить с мужем--алкоголиком ? Мне хватило терпения -- прожить 13 лет ! Не знаю -- почему остановилась на этой дате ? Я долго думала ? Как разойтись ? Остановилась на том -- что моя ЖИЗНЬ не будет 2 века ? И все вещи --его сложила и сын младший унёс к его родителям ! Это шёл 1993 год !! Я осталась одна с двоими детьми !! Было такое состояние --- "как-будь- то рюкзак с камнями СКИНУЛА? И_____стали жить СПОКОЙНО !! Вырастила 2-их сыновей !! Старшему 45 а младшему 38 лет ! Дети с ним объщаются иногда ! Он вскоре сошёлся с женщиной --она постарше его ? Знакомые говорят: "Присушила "? 23 года прожили --он от неё ушёл ! Теперь живёт один И я --одна !! ❣️ 🍁 🍂 🌹

Елена Щур

Да, история . Я вас понимаю . У меня толе два сына, они его ненавидят, он не даёт согласие на раздео

Елена Щур

Не живу, а мучаюсь, никаких чувств, кроме ненависти к нему нет , обидно и горько, годы не вернёшь. Почему так сложилось, не знаю, судьба что ли

Елена Щур

Вот и я не знаю, почему . Может потому-то мы сильные ?

Александр

Давайте так. алкоголику не интересны ваши проблемы. семейное счастье, работа и прочая "чепуха" ему ну не безразлична а, во всяком случае второстепенна. Третьестепенна! Стереотипы устройства быта "нормальных" людей ему не совсем понятны. Соседи. Один алкоголик другой "нормальный". Трезвенник, - вот блин, за какие шиши он пьет? Алкаш, - вот придурок полно денег а не пьет! Причина алкоголизма одна на всех и алкоголик за ценой не постоит. Алкоголизм сродни постригу в монахи. Ну очень похож уход от реальности. Специально в кавычках, от нашей "РЕАЛЬНОСТИ".

Елена Щур

Согласна, только что делать нормальным ?

Александр

Нормальным делать ничего не надо. Выход из запоя индивидуален. Даже если временно не пьется, день, два, месяц считаю запоем. Обращаем кавычки. "Алкоголику" нужен стимул. Кодировки, увещевания, запугивания - ерунда. Этот стресс как стимул к запою. "Задолбали, брось пить, брось. Жена уйдет. С работы выгонят..... ладно. закодируюсь что бы не гундели. Дальше он ждет повода. Ситуации развязаться! День. Месяц. Год! Можно сказать провоцирует скандал. Ага. Это вы меня довели, я все сделал как ВЫ хотели, а ВЫ....(это вы бросили пить. не он. он затаился!) Как определить предрасположенность характера ребенка? Дать ему попробовать всего. Что ему понравится. К чему у него есть талант. В чем алкоголик чувствует себя талантом? В чем его стимул в трезвой жизни? Профессионализм в работе? Семья? Дети-внуки? Общественная деятельность? Да мало ли...

Елена Щур

Ничего не делать и просто игнорировать, пусть ищут свой стимул, так?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не тревожьтесь напрасно ,не стоит, все имеет конец и начало,
Как, корабль ушедший однажды, возвратится к «седому» причалу…
Каждый день, на страницах расписан, древней книги в глухом переплете,
В лабиринтах событий и чисел…Вы все сами-однажды поймете…
Каждый шаг по страницам расписан,нашей Жизни полет ,как на карте,но слова будут с ритмом и смыслом,даже если с местами в "плацкарте",даже если,.. совсем «автостопом»,и без ручки сигнала «стоп-крана»…Вы найдите дорогу ,что в поле,с горизонтом речного тумана…

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

──────────██████
─────────████████
─────────███████████
─────────████████─█████
──────────██████────██████
──────────██████───────████████
──────────██████──────────███████
──────██████████████────────██████
───███████████████████████████████
─████████████████████████████████
████████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███─█████████████████
██──█████████████████
█────███████████████
─────███████████████

Елена Щур

Спасибо огромное, вы все правильно сделали. У меня тоже два сына. Старший живет давно отдельно, тоже есть внучка . Главное для меня разрубить этот брак и младшего сына наставить на путь истинный

Ктото Когдато

Все будет хорошо! 🙂

Елена Щур

Спасибо, милая Ирина

Галина Бузаева

Я боролась всякими способами,но не помогало.Я оставила его и ушла.Он стал никому не нужен и мешал детям.,хотя жил один в 3х комнатной квартире. всё ходил за мной.Я увидела что он сделал кое какие правильные выводы и через 3 года сказала,чтобы перешёл жить ко мне до первой пьянки.Мы жили как брат с сестрой.настолько он мне был противен. Через 5 лет он умер.Трудно прощать Но без этого жизнь не даст счастья

Елена Щур

Господи, только бы помер, ч бы все простила

Галина Бузаева

Терпеть-это огромный дар и редко кто обладает им..Я тоже об этом думала постоянно. я даже ненависть к нему пережила и смогла простить при жизни его.О любви и речи не шло,просто до смерти терпела

Елена Щур

Вообще наши женщины очень терпеливые, только теперь думаю ради чего, дети ненавидящи, родственники толе и меня наверное тоже, всех достала эта ситуация, вот и зачем терпеть, ради чего ? Жизнь одна

Галина Бузаева

ЗДЕСЬ ТОЛЬКО вЫ МОЖЕТЕ РЕШИТЬ КАК ПОСТУПИТЬ

Variant0404@gmail.com Доманский

Экзистенциальненько... Aquila non captat muscas Всё проплачено по алфавиту - АБы ВыГоДа! Время деньги! - Видишь деньги не теряй время, ибо денег много не бывает - А кто сказал что будет легко? - Что, думали в сказку попали? Нет ребята, всё не так - всё не так ребята - не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт! Ясен пень? Тогда флаг Вам в руки и барабан на шею - вперёд и с песней, suum cuique - выживай!

Елена Щур

Они говорят, что не могут по закону его посадить или принудить лечиться, вот такие у нас законы

Variant0404@gmail.com Доманский

Безхитростная?

Елена Щур

Я да, увы

Variant0404@gmail.com Доманский

Потому и вешают "лапшу"

Елена Щур

Все правильно, признаю

Raf Kanyukaev

вообще то если человек один раз напился до положения "зю", он считается алкоголиком, поэтому нужно различать пьяниц, любителей выпить и алкоголиков, а все зависит от самого человека, что он захочет, то и будет (если в ящик положить бриллиант, то это будет шкатулка с драгоценностями, а если окурок, то это будет мусорный ящик)

Елена Щур

Последняя стадия

Raf Kanyukaev

не бывает последней стадии, после тяжелого ранения я лежал бревном, почти все отвернулись от меня, бутылка спасала от суицида, потом у меня что то щелкнуло и захотелось жить как нормальные люди, все у меня получилось слава Богу, все в руках человека и его окружающих, Вы должны бороться за него всеми силами и способами

Елена Щур

Согласна, только вот не щёлкает, хоть ты тресни. Перечитала массу статей про алкоголизовать, сколько их, столько историй, нет рецепта, нет

Котопланетянин.

У меня друг алкашь, в детсве в школу вместе ходили. Он женат. Он всегда любил выпить и покурить и его жена, когда выходила замуж, .. мне вот интересно, он же не менялся, он всегда был таким. Какого хера сейчас то в колокола бить? Или как получается? Ресурс отработан? Только вот она.. тоже моложе то не стала!

Елена Щур

Согласна, но не все знала про алеоголизм, к чему приводит, а пьюь то все

Котопланетянин.

А я думаю, что всё она знала. И это был просто расчёт. Она в город переехала, дочку выростила, образование получила и сейчас работу хорошую. Конечно, теперь ей этот алкаш не нужен :)))
Ну это взгляд со стороны. В принципе, для них это был вариант же!

Александр

могу, так как сам испытал многое. Но это не просто, тут нужно время. Если вас это серьезно интересует, то могу подсказать психологию пьяницы, но конкретно надо говорить непосредственно, так как единого рецепта нет, это большая психология. Я возможно смогу помощь оказать. Мой телефон в ДНР 071 31 55 275

Елена Щур

А Вайбер у вас есть или вотсап?

Александр

Да есть и вайбер и ватсапп вот я не помню какой из них рабочий. Я вам напишу все, на какой то вы дозвонитесь. Думаю по ватсаппу +38071 31 55 275 вайбер +38095 44 77 149 или наоборот, не помню и +38 095 31 666 17 тут ватсапп и вайбер но я редко этим номером пользуюсь

Юрьевич. Серпухов.

ЛЕНА ЕСЛИ У ТЕБЯ МУЖЧИНА ПЬЕТ, не вини его, а представляй только то воображай себе любимой, что ты хочешь видеть и чувствовать, перестань смотреть правде в глаза, и Могущественный Канон Притяжения начнёт притягивать тебе только то, что ты думаешь воображаешь себе любимой!!!

Елена Щур

Спасибо, попробую

Александр Белошапкин

когда жена не помощник мужу... спорит..доказывает...-т.е. воюет..борется---она и создаёт атмосферу-пить. если у неё негативное отношение к реальности! Пока не захочет правильно жить на земле--будет сама создавать обстоятельства, куда бы ни пошла. Себя надо менять-не ближних.

Елена Щур

Да, а я думаю все наоборот, все делала сама и никаких требований

Александр Белошапкин

а какая реакция внутри была на его поведение?

Елена Щур

Конечно мне не нравилось, что он не уделял внимания ни мне , ни детям, в только себе и воде

Александр Белошапкин

Конечно, это не может нравиться ...Но выбор делался добровольно надеюсь..или насильно сделали женой? Потому..здесь нравится-не нравится уже не тот разговор... Речь идёт о негативном отношении к душе человека, за помощь которому была взята ответственность. Если сами действия-это слабость с его стороны... То со стороны жены, осуждение души человека, это уже грех....и злобное проявление. Таким образом, вместо помощи...жена впадает в очень опасное--она судит уже Закон БОГА... Муж будет пить сильнее...атмосфера создаваемая женой будет для его исправления невозможной. Осудить допустимо только само действие--но не душу человека, которому кстати не было правильной помощи.

Елена Щур

Да, все правильно вы пишите, а когда жене разбираться с его душой, если со своей не было времени, в заботе о детях и о нем тоже

Ол
Олег

смотря какой - напился и спать, или напился и пиздит всю ночь, хер заткнешь....в любом случае это невыносимо! насмотрелся, и натерпелся как сын....чем кончилось - мамы нет, а за ним теперь я же и присматриваю, и содержу его, но на расстоянии..в одном помещении находится утопия

Наталья

Хочется прожить жизнь с человеком бесхребетным и слабым, привыкшим питаться вашей энергетикой а потом и энергией ваших детей- тогда прощайте все и живите молча. когда все это вас " Достанет" вы и спрашивать не будите не у кого, Молча уйдете без всяких слез и слов.

Елена Щур

Наверное

Наталья

Точно! Я это знаю.

Светлана Виноградова

руки в ноги,и бегите дальше,чем видите!Пить не перестанет,потеряете время,нервы,здоровье.А напоследок не исключена страшная трагедия как у меня.Не готова рассказывать-слишком страшно вспоминать!Остался страх,и понимание искалеченной судьбы.

Елена Щур

Если будет желание, то напишите. Я уже поздно узнала , что такое алеоголизм

Наталья

Это ещё ничего если не буйный во хмелю. А так, жизнь от запоя до запоя. Только в себя придёшь, сон наладиться и тут-опять...Бессонные ночи, деньги летят, как птицы на Юг осенью. И разговоры. От истории человечества до вечной жизни.

Елена Щур

У меня иначе, пьёт постоянно , каждый день и уже много лет так

Наталья

Я развелась давно уже. Была молода. Выдерживала. Потом думаю, ничего же не изменится. Хотя-руки золотые у него были. Зарабатывал хорошо, потом запивал. Умер уже. 11 лет назад......(

Си
Сибирячка

Единственный мой совет-не стройте для себя утешительных иллюзий, разводитесь. Алкоголик, он навсегда им останется. Даже, если какое-то время он не пьёт, он просто терпит, но при этом становится злым и раздражительным.

Елена Щур

Абсолютно согласна

Павел

Лечить! Сдать в местную психушку за деньги, месяц они его промаринуют, а потом там же закодировать. Варианты с судами и разделами могут тянуться годами, причём могут и не в вашу пользу, тут нюансов море

Елена Щур

Пробовала сидать, вызвала бригаду, приехали, сказали, что вменяемый и уехали. За деньги боятся

Павел

Даже в нашем захолустье есть такая услуга в психушке, за 10 т.р. кладёшь тело типа на неделю, а дальше с завотделением можешь его определить хоть на месяц, хоть на два, сам прейскурант видел когда водительскую комиссию проходил

Елена Щур

Да, может в провинции проще

Павел

Такое везде есть, потому как везде есть такая проблема

Елена Щур

Попробую ещё

Павел

Надо пробовать, если конечно любите, у меня дядька заливался, а потом как отрубило

Елена Щур

Нет, уже не люблю

Моня Гершензон

я Вам искренне сочувствую ... пока он сам не решит завязать, -толку не будет ... если есть возможность уйти от него на время ...может тогда ситуация заставит его пересмотреть своё отношение к жизни ...

Елена Щур

Согласна, уже читала про это, ушла бы совсем и навсегда, но ещё сын живет с нами

Ел
Елена

у меня первый муж был алкашом и отец тоже, оба давно умерли, отец после инсультов и инфарктов в аозрсте 50 лет у первого мужа по пьяни остановилось сердце, было это 20 лет назад, ему было 35 лет

Елена Щур

Печальный опыт

Ел
Елена

да, никому не желаю такого опыта, с пьянством первого мужа я борллась, даже уговорила его закодироваться на 3 года, но в день окончания кодировки начались такие пьянки, что мне и не снились, полтора года после их начала органмзм его как то терпел, а потом сердце остановилось, отца трезвого за 19 лет я видела только 3 дня

Александр Миляков

епена извини что на ты я такой а с женой вот завтра 19 ноября серебряннвф юбилей отмечаем она меня уже изучила а ты извини или вы постарайся с ним поговорить не ругаясь а там по обстановке

Александр Миляков

да спасибо только не всегда понимаю

Елена Щур

Вы старайтесь, это того стоит

Александр Миляков

спасибо елена и вам дай богудачи

Елена Щур

И вам спасибо

Ирина Славянка

У меня.Даже не начинайте,ничего не измените,а будете жить в вечном кошмаре.Я чуть квартиры не лишилась,т.к.всё бвло уже пропито.А теперь и сын на дно опустился,кровь сыграла злую шутку.