Ма
Марс

народ имеет право убрать правителя если этот правитель ущемляет права народа?

Ответы
Александр Мачула

конечно ,но это очень сложно. вот у меня в стране убрали одного олигарха,выбрали второго ,про*бали крым и гражданскую войну устроили

Вячеслав Таболин

право на импичмент обычно прописано в Конституции. Другое дело что его непросто реализовать.

Ан
Андрей

А кто встанет у Руля??? Народ всегда недоволен и будет недоволен. невозможно всем угодить.

Ма
Марс

так народ никто никогда и не спрашивает

Ан
Андрей

и не будет. даже если НАРОД снесет власть, у РУЛЯ встанет СИСТЕМНЫЙ человек и опять все вернется

Elena Yarekha

хотелось бы, но как показывает жизнь это практически невозможно простому народу

Ди
Димка...

да! называется импичмент... обоснуйте, предложите, собирите подписи и туды!!!

Михаил Корсанов

так любой правитель будет ущемлять права народа - вопрос в какой мере...

Наталья Воробьёва

единого мнения никогда не будет,всегда будут недовольные.

Евгений Насеня

По сути да, но доказать это еще потрудится надо

Валерий Воробьев

Чаще это делает верхушка руками народа.

Светлана Новак, Витебск

Каждый народ достоин своего правителя.

Александр Жук Эстония Таллин

Назови один народ еоторый это смог осуществить иметь право и поступать это из разных понятий это уже лет 50 не актуально

Максим

Только не ничтожным меньшинством.

Кайрат Жаманов

народ как ел макароны так и ест

Александр Алексеенко

Имеет , если есть возможность.

Стас Рубан

Но если у него шанс?

Стас Рубан

правила придумывают люди,как и какие Каму над.но примут ли их? отсюда инакамыслящие.

Ма
Марс

джордано бруно был инквизицией сожжен на костре но сейчас его труды преподают в школе

Стас Рубан

У людей так: признание приходит потом

Ма
Марс

значит его отец правильно его воспитал

Стас Рубан

Но с начало не вас приняли,ну а потом уж...

+P
+Priest+

Согласен!

Панда Мадам

да

Бармалей Бармаеевич

народ имеет право заблуждаться.