Олег

Совы - не те, кем кажутся?...

Ответы
Марина Садыкова

Совы- это злые духи в иудейской религии. «А сова была дочкой пекаря» — сказала безумная Офелия в «Гамлете» У. Шекспира. Согласно христианской легенде, именно дочь пекаря отказала в кусочке хлеба Иисусу, нёсшему свой крест на Голгофу. За это она была превращена в сову. Тем самым они представляют отвращение к духовному свету, усиливая положительное восприятие Иисуса Христа в «Ночи страждущих и мертвых» . В иудаизме ночной демон женского пола Лилит изображается в обществе ночной птицы - совы
Как существо, ведущее ночной образ жизни, сова стала в христианстве символом нечисти и колдовства, её изображения в христианской традиции — символ слепоты безверия. Из-за того, что сова прячется в темноте и боится света, она стала символом Сатаны, сил тьмы. Говорят, что сова обманывает других птиц, заманивая их в сети птицеловов, точно так же, как сатана обманывает людей. Уединение, скорбь, запустение, дурная весть. Крик совы — это «песня смерти» . Сова символизировала также евреев, предпочетших тьму свету Евангелия.

Variant0404@gmail.com Доманский

Я всегда, Я всегда не любил наркоманов
Наплевать на их глюки, но если всерьёз...
Я когда-нибудь вдоволь наемся бананов
И меня проберёт африканский понос.
И в роскошном отеле где чисто и пряно
Где цветут орхидеи и пальмы вокруг...
Мне крепчайшего чаю предложит путана
Что нежна как форель и стройна как бамбук.
А потом в одиночестве терпком и томном
Замерев у раскрытого настежь окна...
Залюбуюсь как пальмы ласкаются ветром
Как на белый песок набегает волна...
Подзову кобеля, идеальной породы
Длинноногого дога, и долгим глотком...
Одинокого прошлого грустные годы
Из горла по привычке - запью коньяком.

Наталя Петровська

Старая мудрая птица-сова
Всегда и во всём совершенно права.
Годами в дупле она тихо сидит,
Всё видит, всё слышит, однако молчит.

Старушка-сова размышляет:
Чем меньше она болтает,
Тем больше слышит и знает;
Чем больше слышит и знает,
Тем меньше она болтает.

Неплохо и нам поучиться
У старой и мудрой птицы.

Олег

Самый развёрнутый ответ из всех, спасибо.)

Виктор Бандурин

отряд хищных птиц, включающий более 200 крупных и средней величины видов, в основном ночных птиц, распространённых во всех странах мира. В отряде два семейства: совиные, или настоящие совы, и сипуховые а если что то кажется то это к доктору

Олег

Видимо, придётся обращаться к Д. Линчу в 3-м сезоне "Twin Peaks"...

Анна Фон Цабельтау

интересно встретить свой вопрос..два года назад я скачал твин пикс и терзал им и Кто убил Лору Палмер публику..публика выдержала все испытания😃

Олег

Два года назад не было нового сезона...

Анна Фон Цабельтау

я старый смотрел 😃

Олег

Я тоже, за это - респект.)

Анна Фон Цабельтау

что интересно. внятного ответа на эти вопросы нет даже у создателей сериала))

Олег

Я о том и говорю.. Сам Дэвид в третьей серии говорит: Альберт, ты хоть понимаешь, что тут происходит? я вообще не понимаю, что здесь происходит"

Kamil Kamilov

Я рак но кажусь мышью! 238 - ИГРА 21.08.2017 ТЕМА: слова Друзья, друг и дружба в стихотворениях А.С. Пушкина без вас снова прошла ... мой логин kamil_kamilov_1960@mail.ru

А$
А$€М

конечно, сложно изображать из себя жаворонка по утрам((( а когда делаешь это каждое раннее утро, то через некоторое время падаешь мёртвой птицей)))

Олег

Желаю, Вам не падать.))

А$
А$€М

спасибо! запасных крыльев нет)))

Инна Лбова

Хорошо,,что-бы ответить на Ваш вопрос надо посмотреть сериал,,Твин Пикс,, .А если просто для разговора,то хорошо бы знать откуда они появились!!!

Инна Лбова

Женщина должна быть загадкой или она не настоящая женщина.У Вас на Аватарке не ВЫ.Так что...))

Олег

)) Хоть что-то, или кто-то, хотя бы.)

Инна Лбова

Если я выставлю свое фото на Аватарку,то не Вы ни кто-то другой не поверят что это я.Женщина не может быть одновременно и красивой и умной(как думает большинство мужчин).А так интрига!Ноя постараюсь сделать это в ближайшее время.

Олег

"Интрига"- верно подмечено)... Я всё равно буду ждать проявления умной красоты в маленьком кружечке... ..

Инна Лбова

ОК!!!Но потом не говорите,что я Вас не предупреждала.хотя,настоящий мужчина делает свой выбор сам.

Мари

)) если Вы про людей, то точно!) Ложусь поздно, но могу и рано, а вот встаю стабильно трудно и лучше позже, но норовлю раньше, чтобы всё успеть)

На
Наталья

Смотря где. В Твин Пиксе - определённо 🙂 А возле компа полуночники - те открытая книга. Кстати, смотрели продолжение Твин Пикса? Как вам?

Иван Скоробогатов

И дельфин-рыба. Пингвин - не птица,как и страус. Земля овальная. А под утро я ужу почти уверен что у пельменей есть своя цивилизация

Олег

Да ладно!)) а я в детстве думал, что луна сделана из сыра!)

Влад Дыленок

Я говорит сова,- что можешь голову на 270 градусов повернуть? , Нет я ее могу соседу жаворонку с перфоратором так повернуть)))

Дмитрий

самые удивительные птицы Их прозвали пернатыми кошками. Еще уставится на тебя во все глаза,будто сказать чего-то хочет

Олег

Да! а черепушкой вертят чуть ли не на 320 градусов.)

Лариса Заева

те, те!!! особенно много среди сов --- творческих людей) в ночное время суток активируются) да Вы и сами все знаете)))

Агния Андронова

Да, это так. Вот я сова, но приходится вставать рано (хотя ложусь, как сова!), получается, что я кажусь жаворонком.

Юлия Алексеева

Маленький городок лесорубов, черничный пирог, девушки, завязывающие языком черешок вишневой ягоды

Олег

Да,.. да!)

Виктория ....

Только две вещи могут заставить женщину принять странную позу - фотоаппарат и ревматизм.

Олег

Не стану прекословить, раз, уж прям, так..))

Вера Смирнова

в душе каждый артист, и совы в том числе- днем спят, а ночью дают волю фантазии и эмоциям.

Евгения Солнце

да?!! а кто тогда они?? я просто не знаю... даже что написать... они мне то чем и есть вроде))

Евгения Солнце

было дело уже как то наверное нет...

Олег

Загадочно, завуалированный ответ...

Евгения Солнце

быт зараза заедает!! голову не поднимешь.. вот может как попустит опять романтика вернётся))) или кто её разбудит))

Олег

Кто-то, кто-то...))) Это - должно быть, и не иначе.)

Олег

От этого Солнце не перестанет ярче гореть? Ведь нет?))

Владимир Кваст

Это любознательно и как бы обнаруживается что-то есть особенно и как поймал в сетку.