Наталия Вовк

Что такое бедность?Может это просто лень работать,лень шевелить мозгами?

Ответы
Kalinin Vladimir

Мера труда и оплата труда, это лезвие. Оплата должна стимулировать к достижению новых рубежей. Если нет стимула, то и появляется лень. С одной стороны. А с другой. Помню случай. Руководитель заплатил хорошие деньги бригаде,с расчетом что подчиненные почувствуют вкус больших денег. Они их получили и пока не пропили на работу не вышли. Был еще случай. 1950г. Китай. Наши летчики воевали там. На завтра и послезавтра не летная погода. Появилось желание посидеть. Посчитали запасы и оказалось лишь двести пятьдесят, начатая, на троих. Загорюнились. Походит механик:".. командир, в чем проблема". Сейчас решим. Приглашает китайца и объясняет задачу. Сбегать за тридцать км. и принести литруху. Китаец:"а гонцовские будут". На этом и сторговались. Для китайца, сто граммов водки было достаточной платой за труд, а у меня бы ума не хватило.

Владимир Ефимов

Бедность - это состояние души. Бедная душа, не наполненная достаточным опытом и знаниями, не может адекватно соревноваться с более продвинутыми. А наполняемость души происходит от жизни к жизни. Вы заметьте, у бедных бедны и эмоции, и кругозор, и цели, и устремления... Я не говорю о людях, попавших по той или иной причине в стеснённые обстоятельства. Их бедность, как правило материальная, решается волевыми решениями, если человек не опускает на себя руки.

Наталия Вовк

Спасибо!!👍 👍 👍

Fedor Shkenev

Не уверен. Кем-на Ваш взгляд-после "перестройки" могли устроиться люди, которые всю жизнь проработали в оборонных НИИ и КБ ? На кого переквалифицироваться в 50 лет? Да-при продаже территорий и зданий этих НИИ в центре Питера-с ними поделиться как-то забыли...

Andrei Kotsarev

Бедность это слово не околичестве денежных средств или о их не достатке, само слово о скудности духа и несчатье человека на момент осознания что он беден... бедность-беда- в беде находишся, примерно так я понимаю это слово !

Николай Бочкарёв

Да конечно. Крестьянин ведь от лени целый день землю пашет. А самые "трудолюбивые" сидят в офисах и ни хрена не делают.

Баста Ноггано

Нет бедность это когда ты один вроде все есть кроме семьи и родных людей это бедность

Наталия Вовк

это очень верно!!!

Сергей Катеров

...да наверное нет....есть ещё кучка качеств.......например..честь , достоинство ....и. т. ...

Володя

Это отсутствие силы и механизмов реализации. Беда как усь вращения человека.

Александр *********

всякое бывает Бывает леность а бывает специально тянут в бездну бедности

Игорь

Бедность - это когда наши желания не совпадают с нашими возможностями.

Наталия Вовк

верно

Вл
Владимир

И при этом еще сколько может тратиться на курево с алкоголем.

Наталия Вовк

верно

Ирина

Не у всех супер мозги, а физически тоже не каждый может.

Наталия Вовк

А СУПЕР МОЗГОВ И НЕ НАДО ,ЧТОБЫ СООБРАЗИТЬ,ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ.

Ирина

бедность- это когда свой народ обворывает государство

Ирина

и большая пенсия Вам светит. простите?

Наталия Вовк

На пенсии в России прожить можно.А помимо пенсии придумать ,чем можно подработать.Не все так страшно.

Ирина

а я путешествовать на пенсию хочу. Почему депутат на свою пенсию может путешествовать. а я должна на ней подрабатывать?

Наталия Вовк

я не о путешествии,я бедности.

Ирина

почему я спец и хороший спец. которая училась по своей специальности- бедна. а депутат. кстати у нас не учат нигде на них- богат?)))))))) я тоже о бедности и прошу Вас ответить. а не уходить трусливо от ответа

Иван Чернобай

Скорее всего неумение шевелить и мозгами и руками.

Николай Запевалов

Скорей честность, не продвинутость в знакомстве!

Инна Шевчук

Бедность, это результат своих мыслей и привычек

Наталия Вовк

Умница

Анатолий Клименко

у кого - то лень... а где - то нет работы... 😟

Верю-В-Атея( Он)

Исключительно лень и житейская аморфность.

Валера Жуков

иногда это значит не в Москве родился

Юрий Юрин

по разному, кому то - судьба просто ...