Valeria

Не подглядывая в интернет, ответьте, о ком А. Голубева написала книгу "Мальчик из Уржума"?

Ответы
Таня Шведова

блииииинннн..... что-то такое знакомое...из детства.. но по-честному в инет не смотрю.. но удержаться сложно... НО так как Уржум (кстати с марийского перевод "увидел белку") в Кировской области, то могу предположить, что книга о детстве Сергея Кирова (по одному имени с областью)...или я ошибаюсь?

Таня Шведова

а почему вы задали такой вопрос?

Valeria

Просто вспомнилась книжка.

Таня Шведова

понимаю.. а не помните книжку про Таиску? называлась "Девочка из города" автора не помню тоже примерно издания 50-х годов

Valeria

Не попадалась такая. Но была хорошая детская книжка " поезд идет в Москву" про трех близнецов))

Таня Шведова

тоже не встречала, к сожалению

Игорь Клубков

Читал в детстве. О Сергее Кострикове. А вот как он назывался, когда стал взрослым - пусть ответят следующие, а то неинтересно будет.

Лариса Ларуша

Я читала эту книжку больше полвека назад... 🙂 🙂 🙂

Галина Смольникова

Это сколько же лет назад я ее читала ? Лет 40... Будущий большевик Сергей Миронович Киров , в детстве Сережа Костриков

Valeria

Да. Я ее тоже лет 28-30 назад читала.

Галина Смольникова

А ведь неплохо написана , если до сих пор помним. Мы же много чего читали...

Valeria

Да. Я ее перечитывала. Понравилась.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

книга написана о Сергее Кирове. я в детстве ею зачитывалась и только сегодня поняла, что это был гос.заказ...

Valeria

Но книга была замечательная.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Да. Я бы сказала, что у меня было замечательное детство, замечательные книги Рыбакова "Кортик","Бронзовая птица", А.Брунштейн "Дорога уходит вдаль" И.Вильде "Несовершенно летние дети" список может быть очень длинным.У сожалению я не понимаю книги, которые читают мои внуки...

Александр Князев

Читал в детстве. Это про Кирова. И совсем не плохая книжка. Из неё узнал как делалась гектография.

Valeria

Да. Я в детстве ее раз 50 перечитала. Написана очень легко.

Александр Карпович

ох... Валерия)) простите... я впервые слышу об авторе( уж не говоря о книге................................

Valeria

Неудивительно) мы из разных поколений)

Александр Карпович

но благодаря Вам - теперь знаю 🌹

Valeria

Замечательно!)

Анна Чигарских

я не знаю где находится Уржум, а тем более про какого-то мальчика, может мне и стыдно...????

НЕ
Никулина Елена

О Сергее Мироновиче Кирове (в детстве - Серёже Кострикове), я сама из города Кирова...

Владимир Краснопёров

О Кирове. Уржум - город в КИРОВской области. Кстати, там делают очень хороший квас.

Valeria

Квас не пила))) а книга о Кирове)))

Владимир Краснопёров

У нас продают Уржумский квас разных сортов. Есть даже специальный - "Для окрошки"

Инкогнито Конфиденциальнович

Ну прям интересно.А у вас было такое,что вам закрыли глаза,а Вы не можете угадать?

Valeria

Конечно

Наталья Корчагина

Я это знаю точно, без интернета. Потому что у меня есть эта книга. О С. М. Кирове.

Valeria

Да!

Наталья Корчагина

Это же наша история, известных людей надо знать.

Тамара Гончарова

О Кирове, соратнике Сталина, партийном деятеле в парторганизации Ленинграда.

Valeria

Да. О его детстве и юности)

Петр Чепелуха

Мне ского 60, но книгу эту помню еще с пятого класса. ...О Ленине вообщем... 🌹

Valeria

О Кирове. ЛЕНИН из Симбирска

Петр Чепелуха

Киров - действующее лицо. ...Главный герой! ...Но подспудно-то книга - о Ленине!

Valeria

Ни слова там о Ленине. О детстве и юности Сережи Кострикова (Кирова)

Петр Чепелуха

Значит замысел книги не "вкурили". ...Внести в детскую душу высокуюю коммунистическую идею...

Valeria

Я не курю. И шелуху отметаю.

Спокойная Старость

Молодец и память ещё хорошая.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

о Сергее Кострикове, впоследствии известном, как Сергей Миронович Киров.

Valeria

Да

Ми
Мимокрокодил

Погибший позорной смертью на чужой жене.

Valeria

Это из другой книжки.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Зпто от удовольствия, а то, что жена чужая....это только их касалосьж

Aleks Sh

я даже не знал кто такая Аголубева.... неговоря уж о Уржумском мальчике))))

Оксана Мухамеджанова

о Кирове. скажу честно посмотрела в инете. стало любопытно узнать ответ

Valeria

🙂 а книжечка для детей очень интересная

Оксана Мухамеджанова

ну я уже давно не ребенок

Valeria

И я уже давно)

Оксана Мухамеджанова

рада за вас

Татьяна Семилетова

Я точно не помню, мы эту книжку ещё в школе читали, но вроде о Кирове.

Lena Mariupol

Сама бы не вспомнила.Ответ-о Корове-был на глазах.Читала в детстве.

Фея Луна

о С.М. Кирове

Valeria

Да

Фея Луна

у нас в Казни есть 2 памятника ему

Lena Mariupol

Поняла!!!

Наталья Семикопенко

я не знаю ни мальчика этого ни Голубеву...но в нете посмотрю сейчас

Эльдар Тайгунов

Не знаю. Все знать не возможно, но тяга к совершенству поощряется.