Андрей Белка

Почему на старинных фотографиях люди клали руку на плечо сидящего соседа? 🖼

Ответы · страница 2
Особенная Особа=)

Наверно штобы руки не мешали... а то вдруг пака фотаюд глас патриот или ещё што)

Тамара Федяева

Это не сосед, это муж. Это Павел Луспекаев, худ. фильм "Белое солнце пустыни".

Фекла Ивановна

Раньше ещё мода была умерших фотографировать... У меня есть такие фото...

Андрей Белка

Речь о другом. Раньше фото выдержка было очень длительный поэтому нельзя было шевелится объекту при фотографировании. Вот и держался кто за что мог. 🖼

Фекла Ивановна

Да, точно. Первый человек на фото, чистит обувь... Долго кадр снимался...

Фунтик

так говорили делать фотографы, чтобы была связь между людьми (наверное)

Андрей Белка

Нет. Выдержка в тех фото 📷 камерах была очень длительная, вот и клиентов фиксировали таким образом

Альберт Берин

Это подчёркивало духовную или физическую близость с данным человеком.

Андрей Белка

Не об этом речь

Гелла

По той же причине, по которой идеальными фотомоделями были мертвецы.

Андрей Белка

Очень может быть … . Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Гелла

Постмортем - целый жанр фотографии. Как только не изгалялись над трупами, в том числе, фотографировали среди живых... Живые люди получались расплывчато, потому на фото всегда было ясно, кто мертвый.

Ирина Карпова

так удобнее держать позу и не шевелиться...время выдержки мин 15 -20

Раиса Фролова

Что б не убежал, наверное, когда птичка из обектива ломанется....

Андрей Белка

Очень смешно … .

Ведана Лисовская

Обнимать прилюдно стыдно. Хоть руку положить и то уже хорошо!)))

Андрей Белка

Там для технических недостатков съёмки это делали.

Валентина Бирюкова

Наверное чтобы все сразу поняли это мое руки не протягивай

Андрей Белка

Не это ….

Людмила Миронычева

Показывали ,что они принадлежат друг другу и своей семье...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Поддержка, в виде плеча, а то устанешь ждать пока сфоткают)

Neo Gint

меня другое всегда интересовало,почему на старых фотках,мужик всегда сидит,а женщина стоит

Varvara Kaningem

Выдержка была очень долгой. И выстоять было тяжело.

Андрей Белка

Верно! Сколько кругов Вы видите на картинке?

🖼

Андрей Белка

Для разминки: Найдите собаку на картинке:

🖼

Андрей Белка

Верно, как с кругами? Надо вглядеться. Послушайте и посмотрите:

Varvara Kaningem

Не вижу я круги в квадратах

Андрей Белка

Сколько кругов Вы видите?

Андрей Белка

Сколько лошадок Вы видите на картинке? 🖼

Th
Theodore

Может длительная выдержка была. Для устойчивости

Андрей Белка

Верно!

Th
Theodore

Я снимал и на пленку когда-то

Галина Татаринова

Потому же, почему сейчас пальцы гнут и лыбу тянут

Пт
Птичка

Опора, надежность. Наверное это демонстрировали

Андрей Белка

Необходимо было длительное выдержка при фотосъёмки. Вот Т9 все приврал. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Realistka

Чтобы было видно, что они близкие люди, не чужие.

Валентина Тян

Не догадалась бы, ( прочла ответ в комментариях)

Жанна

раньше вообще с жестами и мимикой беда была....

Ольга

Очевидно фиксация позы. Выдержка была долгой.