He
Helen

Может ли такое произойти, что люди, в связи со случайным кризисом с пищей, забудут, что такое "Вкусно есть"? И вообще. Может ли эта функция отвалится у человека, как излишний рудиментарный хвост, мешающий развитию мышления?

Ответы
Sergio

Нет, это исключено. Потреблять пищу в определенных количествах - жизненная необходимость человека. Количества пищи может не хватать в результате кризиса или катаклизма - это да. Вкус пищи - это удовольствие человека. А человечество со своими удовольствиями не расстанется никогда! Тем более что обеспечить количество пищи - это сложно, а вкус - проще некуда. Сейчас большинство вкусов синтезировано химией. Поэтому, условно говоря, посыпать кусок картошки (или любой доступный продукт, хоть таблетку) порошком со вкусом краба и пожарить (чипсы) - и вот он вкус.
Просто для понимания что мы едим. В США есть такой народ - амиши. Их довольно много. Самые большие чудики на планете.😁 Они реально живут в позапрошлом веке. Общинами. Ездят исключительно на повозках с лошадьми, авто нет, ходят в одежде фасона 19 века. У них табу на электричество, поэтому освещают помещения свечками и керосинками. Медицины нет. Так вот, они живут сельским хозяйством. Выращивают культуры вручную, как в 19 веке. Без химии и на конском навозе. То что они выращивают продается в супермаркетах на отдельных стойках, называется "Еда от амишей". Это натурпродукт, самая полезная еда, которую вообще можно представить. Она без химии, усилителей вкуса, добавок и т.п. И она безвусная почти! И страшно дорогая. Так что в прошлые века люди ели натурпродукт, но безвкусный. И все эти усилители вкуса и добавки - исключительно для удовольствия. 🤔

He
Helen

Понимаю. У албанцев тоже странная раса 🤔

Sergio

Это не раса, это народ. Считается что базовых рас всего 6. Они смесь европеоидной и эфиопской расы. Но это не точно, только мое мнение.

He
Helen

Поняла. Странные они.Много одноликих. Их много в Греции. Кожа странная. Ранние морщины, даже у детей. 🤔

Sergio

Морщины от сухости кожи и ветра.

He
Helen

Оо, точно. От туда Вардари дует в Грецию. 🤔

Старый Волчара

коронавирус в помощь)))))
мои знакомые после болезни не переносят мясо, и еще чего то там))))
А вообще у нас к примеру военные склады боевых отравляющих веществ переименовали во всякие маркеты, продукты и тп))))
так что у меня детские воспоминания только о вкусно поесть)))))

He
Helen

Да уж)))

Гр
Грег

Вкусно это понятие относительное . Кто к чему привык с дества тому то и вкусно . Китайцы елят жареную саранчу им вкусно французы лягушек им вкусно а мы не станем . Нам подавай котлеты пельмени пирожки бОрщ жареную картошку селедку и тому подобное

He
Helen

Никакой китаец и француз не откажется от порции отборного мяса.

Гр
Грег

Это так но вы то не станете есть жареную саранчу потому что вас не приучили с детства

He
Helen

А зачем мне саранча? 🤔

Гр
Грег

Ну я об этом и говорю

He
Helen

И ладно

Семён

Так просто картошку из костра тоже же было всегда вкусно, при отсутствии изобилия, организм начинает выискивать прелести в оставшемся, без этого ни как и такое было всегда, даже в куске простого ржаного хлеба, можно найти приятное ...

Александр

Обязательно отвалится. Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть - вот формула здоровья. Так что мы, кишкоблуды, вид вымирающий и с нами усиленно борются, впаривая вместо вкусной и здоровой гмо-пластик.

He
Helen

Ооо, Эврика 😆🤓

Олег Л0К0С

Дда, со временем, думаю, наше чревоутробие обретет характер насыщения энергией по типу ДВА ПАЛЬЦА В РОЗЕТКУ. Подзарядился - и никаких проблем! Удовольствия обретут совсем другой характер

Angel Ok

возможно... я вообще любитель вкусно поесть, но чаще всего питаюсь пустой кашей и тушенной рыбой (лень готовить) ничего - жива и здорова

He
Helen

Ну да. Плавно переходим в рыб 😁

Angel Ok

👍 точно

..
. . .

Ну вкусное питание это заболевание навязанное цивилизацией, чем проще питание тем здоровей организм. Проверено

Дикий Прапор

И не тяпнем по рюмашке?)

..
. . .

Нет спасибо, мне работать

Дикий Прапор

Хоть бы раз улыбнулась

..
. . .

Уважаемый, у меня улыбака сломалась

Дикий Прапор

Опять?

Андрей Григорьев

У меня такое не пройдёт. Я готовить люблю и умею, и на продукты как-то уж заработаю. Да и сад-огород кое-что дают

Marina Sadovaya

Все зависит от самого человека. У меня с продуктами все в порядке. Тем более учитывая область моей работы!)

Грейсвандир

витиевато)... "вкусно есть" - это "рудиментарный хвост" мешающий рызвитию мышления?)... я правильно вас понял?

Сергей Никифоров

Не может. Вкусно есть можно даже запечёную в золе костра картошку. Любую простую пищу можно есть вкусно.

Ч-
Человек - Невидимка

Было бы неплохо, все сразу постройнели бы. Еда не как удовольствие, а как неприятная процедура )

Олег Л0К0С

Думаю, что нет, конечно. Вот, скажем, обоняние законно атрофируется. А ощущение вкуса еды -

Олег Л0К0С

это то же, что и громкость слышимого, яркость видимого... Мы, наверно, наоборот - все более изощряемся в приготовлении корма себе.
Хотя, пожалуй, можно и наоборот посмотреть...

Огненный Муравьед

Лен, вы верно пишите, такое уже случилось. Вы даже не представляете, чего в весях едят...

He
Helen

Вобщем-то будет полный переход на оргазм мозга

Огненный Муравьед

Собственно боль? Они это и без обеда хавают неплохо. С водкой.

He
Helen

Вкусовые сосочки и пальчиковые восприятия ласки отвалятся?

Огненный Муравьед

Это уж совсем полный кураж... До неприличия...

He
Helen

Ой, да. Что-то я опять бегу впереди паровоза...

Игорь

случайных кризисов с пищей не бывает. За ними всегда стоят конкретные дяди.

Кsюnя (Оксана)

Если такое и произойдёт то очень не скоро. Эта Функция не зря существует

He
Helen

Согласна

Владимир Ковалев

Наоборот, только сейчас и поймут, что такое натуральное и вкусное.

Андрей Литвинов

Мы уже забываем что такое вкусно. Я думаю дал исчерпывающий ответ

Slavny

Съедобная пищи всегда будет оставаться вкусной

Виктор Дайвер

Для повышения вкуса добавляют вкусовые добавки