Ti
Time_Lady

Минутка истории. А можно казнить...реку? И, если казнить, то как и за что?

–3
Ответы
Владимир Строганов

царь Ксеркс в 480 году до нашей эры шел походом на Грецию и его понтонные мосты в проливе Босфор разметала буря, он приказал высечь море. Мог бы наказать бурю - наказал бы, но буря прошла, а пролив остался. В итоге вдоль воды выстроились сотни, а то и тысячи персидских воинов, которые начали яростно хлестать воду.

Константин

Ксеркс - царь Персии.. отдал приказ своим воинам выпороть реку Гелиспонт изза того, что она разрушила мосты при походе на Грецию.. При римском императоре Калигуле солдатам приказывали бросать копья в реку.. непомню за что.. Тоже за что то ее ругая...

Aleks Bakulin

раз можно наказать море (как повелел великий Ксеркс - высечь море за то что была буря разметавшая персидский флот) шутка? кому шутка, а кому голову отрубили по-настоящему. а что до казни - человечество загадило все моря и все реки, чем не казнь?

Михаил Лебедев

Наше руководство сделало всё чтобы казнить Волгу. Вся река перегорожена плотинами, загрязнена, рыбы осталось очень мало. Каждый год сбросы в Волгу увеличиваются. За что и чем им помешала река не знаю

Дэн

Минутка истерии. Казнить реку! Деревья повесить! Уронить небо! Где мои верёвка и мыло?!!! Сказано -сделано. Сейчас слуги уже не те,, ничего не могут.

Виталий Жейц

В нашей стране реку можно купить , как и озеро, как и участок морского пляжа. Это страшнее казни, потому , что за деньги, за деньги можно все!

Леонид Музафаров

Такого не слышал. Единственное, читал историю с Угличским колоколом и даже был там где он отбывал срок как живой.

Ti
Time_Lady

До сегодняшнего дняи я об этом не слышала...

Леонид Музафаров

Вот и почитайте, весьма интересно.

Ti
Time_Lady

Про колокол я слышала.

Ti
Time_Lady

🖼

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Персидский царь Кир приказал уничтожить реку Гинд потому, что при переправе через неё в ней утонул его конь.

Бу
Бумеренг

Да куда больше её КАЗНИТЬ? КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ СЕЙЧАС!КСЕРОКСу И НЕ СНИЛОСЬ, ИЛИ ОН ИЗ ДРЕВНОСТИ НАКАРКАЛ?

Corolla

а зачем казнить? Прежде чем реку казнить тут очень многие, которые нужно в первую очередь казнить)

Ti
Time_Lady

За убийство любимого коня.

Де
Дерсу

Причины разные. Можно казнить, чтобы не топила дома и посевы, а можно, чтобы заставить работать...

Павлос

Глупость человеческая, может придумать всё........, хотя......, глупость даже придумывать не надо.....

Александр Семенов

Казнить нельзя. а вот высечь можно! Запамятовал только, кто такой сообразительный оказался))🤔

Валерий Парчук

Смотря, кто, смотря за что и как... Кто-то плетьми, кто-то каналами, до измеления...

Рафаиль Канюкаев

кнутами высечь, за то что вода поднялась и не дала переправиться воинам

Александр Голубев

Высечь как Ксеркс море, или как герой Салтыкова Щедрина запрудить.

Андрей Иванов

Ради собственных амбиций: повернуть, Грэс, водохранилище, сброс...

Oleg Ы

кто-то пытался высечь море, помнится. какой-то царь, может Ксеркс

Mrrr. Prettyсat

🤔 Луччче помиловать!... А то она казнит казнящяго... 🧐😨😉✌️💥

Лукас Шакал

я думаю, некоторые полководцы смогут ответить более полно.