Uf
Ufo

Многие понимают, чтобы что-то взять, необходимо что-то дать. Но кто понимает, что давать нужно первым, в ожидании благодарности. Теперь вопрос. Если бы зарплату выдавали в начале работы, а не после её окончания, как бы мир изменился?

Ответы
Юрий Добронравов

Помнится, товарищ рассказывал, что был в командировке ... за Уралом, году, эдак, в 85-м. Тамошние ребята настолько суровы, что после 5-го и 20-го устраивали себе недельный отпуск почти полным составом предприятия (потому, собственно, и была командировка - спасать военный заказ). К чему это я? 😄

Юрий Добронравов

Знаете, просто притворяетесь. 😄

Анна ...

Это тот же самый крючок. Чувство долга и обязанности будит руководит человеком и заставит его работать. Упрек вы не отрабатываете свою зарплату, человека будут давить и угнетать. Чувства свободы исчезнет. Свободы и так нет, но есть иллюзия. Исчезнет иллюзия, лучше будит видно рабов.

Uf
Ufo

Вполне себе. Но будет видно и врагов..

Анна ...

Не видя врагов мы можете играть, развлекатся. Когда будит все видно, останится только срожатся, жизнь станит скучной.

Анна ...

Развитие не отменяли,. Именно игры не станит.

Константин Шакиров

Говорят, что Закон Вселенной таков...."Не потеряешь, не получишь". Вот и на работе получается теряем что-то (как минимум своё время), а потом получаем (не самую достойную) зарплату. А очерёдность получения меняй, не меняй, а всё равно получается раз в месяц!!))))

Константин Шакиров

Из этого вывод-зарабатывай самостоятельно, но не всем дано)

Парапампам

С нашим менталитетом это ни к чему хорошему не привело бы...даже стабильный отклад после выполнения работы, уже провоцирует людей на "просиживание".. потому и ввели во многих местах окладно-премиальную систему, чтоб хоть как-то заставить людей шевелиться

Uf
Ufo

Я в курсе. С нетерпением жду ещё комплиментов в свой адрес))

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Смысл? ты на своей волне...

Uf
Ufo

А вы на своей. И что? Лично мне этотне мешает общаться))

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Понятно...был когниктивный диссонанс в общении с вами... пока не понял, что вам под 70😀😂😂 теперь все ясно! Удачи дедулечка!😀😂

Uf
Ufo

И вам добра, внучек. Есть такое слово: мудрость. Когда вырастешь, расскажу его смысл.

Евгения Ермолаева

работу бы свою не делали. так ведь можно взять деньги, отработать кое как. если не уволят - ладно, а уволят - так деньги то ты уже получил! можно устроиться на другую работу и там бить баклуши пока не уволят. текучка кадров бы была! )))

Евгения Ермолаева

ну, альтруисты бы по-любому нашлись. вот так и ковыляли бы по-тихонечку

Uf
Ufo

Почему альтруисты? Может только те, кому нужно постоянство?

Евгения Ермолаева

постоянство не может быть долго. во! ещё есть такие люди - бунтари! а есть еще, движимые идеей. но таких мало... вот люди науки. в 90-х годах был спад в науке, не финансировалась. так вот выдержали самые стойкие. и сейчас - получают гранты для дальнейшей работы. то есть деньги получили, но продолжают работать

Татьяна Козина

Если ты даешь кому-то в ожидании благодарности , это понятие нивелируется. Отдавать надо с чистой душой, и не ждать ничего взамен и тебе воздастся. А в последовательности выдачи зарплат, люди мир не изменят, и не спасут планету.

Uf
Ufo

Ой Танюш, твои слова да МинФину в уши...

Татьяна Козина

и МинФин не спасет...

Татьяна

вероятно способ найма на работу был бы изменен, работодатель, вынужденный защищать свои инвестиции, изобретал бы способы тестирования персонала и т.п. не только на профнавыки, но и на остальные качества...

Uf
Ufo

Уже интереснее стало. Развивайте мысль дальше..

Uf
Ufo

Качество выполняемой работы выросло бы. А количество недовольных стремительно увеличилось...

Татьяна

при условии, Михаил, что тестирование будут осуществлять настоящие специалисты... сей факт вызывает у меня сомнение. А недовольных - да, вероятно какое-то время будет больше.

Uf
Ufo

Так на это и рассчет. Любыми. Средствами народ в оппозицию загнать. Я уже По спрашке замечаю, как меня крыть начали и буквы теряться стали))

Татьяна

не думаю, что это имеет отношение к оппозиции, а народ у нас да, славный, на гадкие слова щедрый...

)))*кэтти *(((

Если вы ожидаете благодарности - это не от желания что то дать. От желания получить. Что касается зарплаты - работа не будет выполнена так же качественно и вовремя к сожалению , если оплачена будет заранее.

)))*кэтти *(((

Я читаю то, что опубликовано в официальных изданиях. И полностью согласна. Если вы ждёте благодарности, награды, ответных действий - вы заранее не бескорыстны. Однозначно и точно

Uf
Ufo

Барышня, усбагойтесь. Мне от вас ничего, от слова совсем, не надо. Ваш аршин при вас останется.

)))*кэтти *(((

Как же не надо? 🙂 Вы же на объяснения напросились :))) Батенька, не нервничайте. У вас тоже всё получится. Рано или поздно

Uf
Ufo

Я и нервничать? Вы меня не перепутали? Точно здесь ровен, канве подвержен

)))*кэтти *(((

Несите свой крест:) Идите дальше.

Галина Сергеева

Встретились два начальника, Один спрашивает: -ты зарплату своим платишь? -нет...И я нет. -А на работу ходят? - да! Слушай уже и зарплату не платим, а они все работают и работают, может вход платный сделаем?

Лариса Володько

благодарные бы работали а все остальные развернулись бы да ушли домой ,но с другой стороны мы же благодарим врачей заранее и только после этого они хоть как то уделяют нам больше внимания чем другим

:spades:не Важно:spades: .

Если у человека есть СОВЕСТЬ - ему все равно, Когда дадут зарплату. Он будет выполнять свою работу хоть ДО хоть ПОСЛЕ получения денег. А если совести нет - то не будеи работать ни до ни после

:spades:не Важно:spades: .

вы же поставили конкретный вопрос.

Uf
Ufo

Ну да. Спорить против очевидного не буду..

:spades:не Важно:spades: .

правильное решение. Умное)))

Яна Горобец

Вы меня просто убили тем, что: " давать нужно первым в ожидании благодарности"! Жесть! Знаете изречение -"Если ты да добро благодарности ждешь, ты не даришь добро, ты его продаешь!" ?

Uf
Ufo

Рад что не до смерти. Это лайт версия добра. До харда общество не доросло.

Яна Горобец

А кто это в силах определить -рано или нет?. А назавтра такие как вы начинают твердить, что уже поздно. Ведь так просто "вещать" , правда же?

Uf
Ufo

Вещать очень сложно. Особенно разумное. Значительно проще не имея ничего за душой, делать банальные выводы и саркастически улыбаться непонятному явлению.

Лариса Лариса

мне кажется больше доверяли бы друг другу и работали более успешно это и есть не за страх а с пониманием и интересом хотя люди разные но мне видится так

Uf
Ufo

спасибо за правильное видение вопроса

Галина Фетисова

😀 мотивации бы не было у многих...хотя дальновидные бы работали в надежде на следующую предзарплату, но тут еще и осознанность нужна

Uf
Ufo

Он меня учит. И я тому рад

Галина Фетисова

Ваш ребенок? Да, дети нас многому учат, главное уметь услышать их

Uf
Ufo

Я слышу. И горжусь своим чадом.

Галина Фетисова

аа, так он уже не ребенок...моему 15, уже не ребенок, скорее друг, советчик

Uf
Ufo

Именно так. Учитывая пол)))

Светлана Тиунова

Ох, наверное плохо было бы. Это когда-то по ленинским идеям мы бы пришли коммунизму можно было бы поговорить, а так вообще крах был бы

Светлана Тиунова

Думали бы " На фиг работать, деньги уже получил. Может я ошибаюсь или недодумала этот вопрос. Но по тому, как многие не очень то рвутся работать -ничего хорошего. Альтруистов и энтузиастов не так много

Uf
Ufo

Точно недодумали. Просто продлите инициативу во времени и добавьте базы данных на граждан.

Эl
Эстоночка loba

думаю, что в начале, все бы каждый месяц меняли места работ. Но вечно это не может продолжатся, и всё встало бы на свои места. Привет)))

Забава Путятишна

от перемены мест слагаемых,сумма не меняется..хорошо мотивирует премия..но мы уже забыли,что это такое))работаем на энтузиазме

Uf
Ufo

это да! Это наше все! Мы единственная разумная нация, готовая вкладываться в мечту!

Кот Макси

То есть сначала ВЗЯТЬ зарплату, а потом ДАТЬ стране угля? А Вы себе не противоречите? Так и давали раньше - аванс называлось.

Uf
Ufo

Устал народу про аванс об'яснять..

Наталья Чикмезова

вообще я другое хочу Вам написать - по библии когда даешь-не жди в ответ добра...так и получается в жизни...сама сталкивалась

Людмила Дубовицкая

Но Вы ведь понимаете....что этого не будет.Сначала мы продаем....свой труд,а потом получаем за это вознаграждение.

Uf
Ufo

Ну да. Это что-то меняет с не выплатой зарплаты? Думаю что ничего. Вы меня поймёте когда вам на пару месяцев задержки. Вот и посмеемся вместе))

Людмила Дубовицкая

Да я не смеюсь,кто Вам сказал.Просто,пытаюсь донести информацию.

Uf
Ufo

Я так же. Поэтому дефиле по поводу рынка труда, не а тему.

Людмила Дубовицкая

Ну как Вам угодно.Вы спросили,я ответила по своему.

Людмила Дубовицкая

Вам тоже только всего доброго и хорошего!🌹